«Любовь в каждой строчке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэта Кроули, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь в каждой строчке»

Djezelle

Кэт Кроули "Любовь в каждой строчке"

10 из 10

Жанр:
YA, драма, современный любовный роман
POV: 2 POVа, от первого лица
Геометрия чувств: любовный треугольник
Отличительные черты: драма, множество отсылок к известным авторам и книгам, сильная атмосферность

РЕЦЕНЗИЯ:
Вспоминаю небо - такого я раньше не видела. Плоское и беззвездное, будто мир уместился в коробку с крышкой. Я не могла спать. Сидела на балконе и долго смотрела ввысь, зная, что там планеты, звезды и галактики, но уже не веря в них.

Определенно Кэт Кроули заняла свое особенное место в списке моих любимых авторов. Это тот самый автор, который способен создавать волшебство из самых простых историй. Ее стиль и подача текста настолько красивы и душевны, что проникают в самое сердце и долго потом не отпускают.

«Любовь в каждой строчке» - потрясающая книга, поверьте и не проходите мимо. Это история о горе, потерях и любви. Я погрузилась в книгу с первой строчки, в ней было великолепно все – язык, история, герои. Сама атмосфера книги – это нечто потрясающее. И я не совру, если скажу, что в какой-то момент даже пустила слезу.

Генри и Рейчел были лучшими друзьями. Они буквально были не разлей воды, хотя на самом деле Рейчел была тайно влюблена в юношу. Но он не был. Генри был очарован другой девушкой, прекрасной новенькой – Эми. В вечер перед переездом, Рейчел решила написать Генри письмо-признание, но так и не получила ответа… кроме того, Генри проспал и не пришел попрощаться с ней. Все это привело девушку к решению оборвать с Генри все связи и начать новую жизнь.

Три года спустя, после семейной трагедии, Рейчел возвращается в город. Все изменилось, она больше не та милая и добрая девушка, как раньше. Она погружена в печаль, не испытывает чувства радости и совсем не похожа на прежнюю Рейчел. Что же будет дальше? Смогут ли Рейчел и Генри решить все возникшие проблемы и быть вместе или уже слишком много?

Эту книгу я советую всем и каждому, она потрясающая и атмосферная. Здесь много, очень много книг, живые герои, эмоции в каждой строчке, которые проникают прямо под кожу и вызывают бурю эмоций. Определенно перечитаю книгу еще ни один раз.

5 июня 2018

OlgaSharistova

Три года назад Рэйчел была вынуждена переехать. Перед отъездом она оставила письмо с признанием в любви своему лучшему другу Генри между страниц его любимой книги. Но он так и не ответил ей.
Сейчас, оплакивая погибшего брата, девушка возвращается в родной город, где вновь встретится с Генри.
_______
Очень люблю, когда общение героев происходит в формате переписки, но в данном случае это не особо повлияло на мое мнение о книге.

Я не прониклась ни трагедией, ни чувствами героев.
Были несколько неплохих эпизодов, но в целом все как-то скомкано, многие линии не раскрыты до конца, да и персонажи не всегда приятные: парень - тряпка; девчонка, хоть и с сильным характером, но глупо пытается утаить от окружающих смерть брата; родители все, как один невменяемые.

Расстраивает позиция, которую автор преподносит как лучшую и верную - наплевать на достаток, не думать о будущем своём и детей, лишь бы заниматься любимым делом.
Я не спорю, что лучшая работа - это хобби, за которое платят, но не всем дано так устроиться, поэтому, если не хватает мозгов довести своё любимое дело до уровня, когда оно будет приносить высокий и стабильный доход, то стоит выбрать наименее противный вид деятельности и не нищенствовать.

Материальный аспект, плюс надругательство над книгами в совокупности затмевают собой и без того слабо прописанные чувства и эмоции героев.

Из плюсов - легкость повествования и очень красивое оформление.
Ставлю 3⭐️

16 июля 2018

pokahontas

Отличная история, пропитанная болью потерь и светлой грустью. А еще здесь часто и с удовольствием говорят о книгах, поскольку родителям главного героя принадлежит магазинчик букинистики. Роман оставил после себя приятное послевкусие и флер легкой недосказанности. За героями было интересно наблюдать, только вот Генри (любовный интерес главной героини) раздражал своими нерешительностью, нытьем и бесхребетностью, вот честное слово, так и хотелось стукнуть его больно и наорать погромче, чтобы раскрыл наконец глаза пошире и разобрался в своих отношениях с женским полом, поняв, кто его на самом деле любит, а кто всего лишь использует.

Ну и не обошлось без косяков редактуры, к сожалению, хоть и не в таких ужасающих объемах, как у "Солнце тоже звезда", например, благодаря тому, что книгу толком не вычитали, в "Благодарностях" выясняется, что первоначально название романа хотели перевести как "Слова в темно-синем".)))

3 августа 2018

alena_alexeenko

Рэйчел влюблена в друга детства Генри. За день до отъезда из родного города она оставила ему письмо с признанием и промокший под дождем томик «Американских богов».
Через некоторое время Рэйчел вернётся, но готова ли она будет сделать шаг на встречу новой жизни?

Оставляю письмо на той странице, где «Любовная песнь Дж. Альфреда Пруфкока», ведь ты любишь это стихотворение, а я люблю тебя.

Берёшь книгу в руки и влюбляешься с первой строчки. Это невероятно грустная и вдохновляющая история, душа которой в пыльной библиотеке, среди книг, сохранивших тысячи признаний и разговоров.
Никаких резких поворотов сюжета и неожиданностей. Только главные герои, которым предстоит либо отпустить прошлое, либо застыть на месте.

2 октября 2018

Arielliasa

Нет, я конечно ожидала, что мне понравится, но чтобы настолько.

Есть одна вещь, которую очень редко встречаю в книгах. Она связана с авторским умением хорошо писать историю с абсолютно любыми героями. Этот тот случай, когда один из героев, несколько или все сразу, не нравятся и, возможно, даже вызывают отторжение, но сюжет такой, что читаешь, не отрываясь. Тут таким героям стал Генри.

Довольно жалкий парень, как по мне, наводящий на желание лишь хорошенько встряхнуть его, да так, чтобы мозги на место встали. Он никак не мой книжный типаж, причём как в любимых, так и в нелюбимых персонажах. Если Генри был бы второстепенным персонажем, о котором за книгу вспомнили раза два от силы, я просто не запомнила его. Он неуверенный, невидящий дальше собственного носа и тот, от которого хочется поскорее избавиться, но… Всегда ведь должно быть но. Я рада, что главный герой здесь именно Генри. Не будь его, не было бы и книги, понравившейся мне. Он как часть пазла, без которого полной картины не собрать.

Рыдать над подростковыми книгами? Да хоть постоянно. По-другому никак не получится, когда история до того пропитана трагичной атмосферой, что впору запастись успокоительными и бумажными салфеточками. Просто из-за всей этой несправедливости и книг, исписанных чернилами, и разговоров о прошлом, навечно сохранившихся на пожелтевших страницах.

Не уверена, что больше растрогало: эти самые истории совершенно незнакомых людей или трудности Рэйчел, с которыми она пыталась справляться. Где-то к середине книги обливалась слезами, чтобы через мгновение улыбаться во все тридцать два.

Атмосфера волшебная. Тут и драма, психологическая травма, прошлое, висящее тяжким камнем на сердце и небывалая лёгкость, пропитанная смехом и жаждой жить. Удивительная смесь, давшая возможность полюбить книгу. Полюбить за атмосферу, за героев (Генри не исключение, как бы это не противоречило моим словам вначале), за трогательный финал и за диалоги – особенно за них.

Есть монологи, от которых щемит сердце. Есть описания, переносящие читателя в придуманный мир. А есть диалоги и с ними у меня вечные проблемы. Причём, проблемы всегда разные: сухие диалоги, слишком бурные, бессвязные, наполненные смыслом, который там совершенно не нужен… Продолжать можно до бесконечности, мне не надоест находить в них недостатки. Но куда же без исключений. Даже в ситуации, когда Рэйчел открывается наконец-то сестре героя, ни грамма лишних слов. Они были исключительно нужными и правильными: от и до. И моё сердце действительно замерло в момент, решивший дальнейшую жизнь Джордж.

И да, красноречивое молчание. Рэйчел мастер в этом. Как заставить лучшего друга чувствовать себя куском говна? Всё просто, покажите до какой степени вам на него плевать. Полюбила диалоги, но мгновения, когда герои только «притирались» друг к другу, милее всего на свете.

Я знала, что эта книга для меня. Подсознательно чувствовала, что не останусь у разбитого корыта и получила с лихвой. Я не просто у цельного корыта, я у чего-то более богатого и нужного. Чудесная история, приятный стиль у автора. Давненько не «терялась» в книге настолько сильно.

24 октября 2018

Ольга Юрасова

прекрасная книга, душевная и честная
2 декабря 2018