ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Сотня. День 21. Возвращение домой (сборник)

Butkevich

Сколько уже придумано вариантов конца света! И взрыв нашей планеты, и Великий Потоп... Чего только не было придумано!
    Кэсс Морган в своей трилогии "Сотня" хоть и не предложила какую-то новую версию кончины Земли, но описала уже избитую историю довольно интересно.
    На Земле ядерная зима. Уже триста лет последние выжившие люди пытаются сохранить род человеческий в Космосе. И вот, три столетия спустя, глава Космической Колонии отправляет группу несовершеннолетних преступников на Землю. Там, им пригодится весь спектр их возможностей и познаний, чтобы выжить.

Кларк - врач, чьи родители погибли из-за опытов над людьми. Саму девушку обвиняют в соучастии с родителями. На Земле ей предстоит найти свою любовь, потерять близких...
    Уэллс - офицер Колонии. Влюблен в Кларк и виноват в смерти ее родителей. Сжег последнее дерево с Земли, в надежде попасть с Кларк на планету.
    Гласс - простая девушка, сбежавшая с челнока на Землю и получившая помилование.
    Беллами - сбежал с Колонии, чтобы защитить сестру на Земле.

Книга очень приятна для чтения, очень много интересных моментов, но без отрицательных сторон не обошлось.
    Минусы:
    • Отсутствие какого-либо экшена. События происходят медленно, неспешно, да и самих событий немного.
    • Пустые, шаблонные герои.
    • Предсказуемость сюжета.

Плюсы:
    • Приятный слог.
    • Интересный сюжет (хоть и нудный и предсказуемый)

Таким образом, минусов больше. Книга интересная, но недоработанная. Если бы Морган уделила чуть больше внимания и времени героям и сюжету, получилась бы действительно стоящая книга.

Другие книги подборки «Новинки недели от 10 марта»