Рецензия Lyubov_Trofimova на книгу — Кесия Люпо «Мы – кровь и буря» — MyBook

Отзыв на книгу «Мы – кровь и буря»

Lyubov_Trofimova

Жанр Young Adult. Мистика и триллеры
Оценка 7/10
Теги # магия # две судьбы # власть
Сюжет История о двух, таких разных, девушках, называющих родным краем одно захолустное местечко. Одна из них – дочь правителя земель – аристократка. Вторая нищенка, отмеченная особым знаком, относящим ее к служителям предкам, или иначе могильщикам, помогающим новопреставленным подготовится к похоронам и отхождению в мир иной. Одна бежит из родной вотчины, как заклеймённая. Вторая наоборот возвращается с триумфом. И только судьбе известно, когда и при каких обстоятельствах она сведёт их вместе.
Мнение о книге не однозначное.
Начало – интригует и захватывает. Испытываешь полное погружение в другой «не лучший» мир. И желательно во время чтения – не есть, как это было со мной. Не могу себя назвать особо впечатлительной, но на несколько мгновений было тошнотворно. Дальше интереснее, водоворот событий увлекает.
Повествование красочное. Ведётся от лица двух героинь. Если у одной все только начинается. То у второй, кажется, наступает момент кульминации. Она приступает к осуществлению того, ради чего собственно училась науки магии.
К середине книге становиться скучновато, как то однообразно. Кажется, тайн в запасниках автора больше не осталось. Понятно к чему все идёт.
И лишь к концу становится несколько оживлённее. Герои наконец сходятся все вместе, дабы дать решающий бой силам добра и зла (как пафосно звучит). И разыгрывается главная козырная карта или интрига, если хотите.
Мне понравилась книга за свою неоднозначность. За то, что по оконцовке нашлось то, что смогло приятно удивить.
Не понравились несколько не проработанные характера героев. Какие – то они среднечковые все. Так что кого – то выделить или кому то посочувствовать, там позлиться на кого – то – я не смогла.
На один раз прочитать книгу можно. И если выйдет продолжение – прочитаю. Но назвать ее какой-то особенной, к сожалению, не могу.

10 марта 2020