Сапфировая книга

AffrontiRegiven

Обычно как бывает с последующими книгами из серии? Каждая книга становится все хуже и хуже. Автор сливает весь сюжет на ноль и пишет какой-то бред и пытается этим утихомирить толпу разъярённых фанатов. Надеюсь, вы со мной согласны. Но, знаете, есть одно маленькое, но … к этой серии вышеперечисленное не имеет никакого отношения! Трилогия шикарна от начала до конца!

Вторая часть Таймлесс это - просто бомба замедленного действия, которая с самого начала взрывает мозг. Так и хочется побыстрее узнать «а что же будет дальше?» и все это не смотря на то, что книгу я уже читала и сюжет вроде бы, как ещё помню. Сюжет затягивает так, что я не глядя на количество страниц прочитала книгу за день. Продолжение получилось интересным с кучей забавных моментов, над которыми всегда хотелось смеяться, особенно позабавило появление Химериуса – милая горгулья-дьяволенок, который всегда знал, чем ответить.

Гвендолин. Нравиться мне эта девчонка со всеми её заморочками. До сих пор удивляюсь её стойкости и преданности. Хотя вот это предназначения, скажу вам по секрету, немного её подкосило.

Гидеон. Зубрила. Мастер боевых искусств. Знаток истории Англии. Никогда не думала, что, такой как он, будет вызывать у меня положительные эмоции. Ведь он полная моя противоположность. Но он просто невероятный. Невероятно красивый, невероятно умный, невероятно преданный и невероятно ответственный. Невероятный Гидеон и никто с ним не сравниться.

Книга как всегда это, наверное, уже традиция, закончилась на самом интересном моменте, поэтому всем пока, я побежала читать последнюю часть!

Darolga
    Кто верит в случай,
    тот не понял власти судьбы...

Долгожданное продолжение Таймлесс! Яхуу! Такая совершенно девочковая и категорически простецкая сказка, но ведь невозможно оторваться! Прямо наваждение какое-то. Попусти меня таймлесс-трава...

Прыжки во времени продолжаются, как и вздохи Гвен по красавцу, спортсмену, комсомольцу Гидеону. Ситуация с хронографом, великой и ужасной тайной путешественников во времени накаляется все больше. Все знают, что тайна есть, но какая? Загадка! Такой вот секрет для большой компании членов Тайной ложи. Ясно одно (правда далеко не всем), в конце Гвендолин ждет кирдык... НО! При наличии прынца Гидеона с навыками супермэна становится понятно, что печального конца можно избежать. Если только прынц этого захочет. А захочет ли он? смотрите в следующей серии Читайте и узнаете.

Коварная Керстин Гир растянула историю Гвендолин аж на три книги, когда ее спокойненько можно было бы запихнуть в одну единственную, не особо крупных размеров. А все почему? А потому, что читательский интерес такой читательский, да и денажка за три части гораздо больше, чем за одну. Логично, но несправедливо!

Вторая книга понравилась мне чуть меньше первой, больно напрягали стенания аля "он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли он". А в остальном все также интересно и захватывающе. Особенно, концовка. И новый персонаж, Ксемериус, просто душка! Чем-то напомнил белянинского чертика Фармазона из "Моя жена - ведьма". Чудо, что за демон с отличным чувством юмора.

p.s. или я тупильник или причем тут голубой сапфир в названии? Ведь про Люси здесь сказано не больше, чем в первой книге. По количеству сердешных мук Гвен и углублений в биографию Гидеона было бы куда уместнее назвать эту часть "Яхонтовый мой" "Брульянт". Ммм?
    Эх, ушла долго и нудно ждать электронку третьей части аудиоформат не предлагать.

upd не могла успокоиться и в итоге нашла и разобралась... Изумруд = граф Сен-Жермен! Как плохо быть невнимательной, однако.

nezabudochka

Чудесно-чудесно!!! Вторая книга мне понравилась даже больше чем первая. Уф, какие завихрения сюжета и круговорот событий. События первой части плавно перетекают в события второй. Хотя о какой плавности может идти речь, когда сюжет стремительно мчится вперед и подпрыгивает на ухабах. Те же путешествия в прошлое, те же герои, тот же принц и принцесса, то томно смотрящие друг на друга и вздыхающие, то вспыхивающие и колючие как ежики. Только разгадка главной Тайны становится все ближе, а путаницы все больше. Кто друг!? Кто враг!? Можно ли вообще кому-либо доверять!? А может и себя пора бояться!?

Путешествие в прошлое, в эпоху 18 века, что может быть очаровательнее и обворожительнее? Галантный юноша и прекрасная дама в сногсшибательных бальных нарядах. Салон с музицированием и песнями. Красота, шик и блеск. А между тем задумываются тайные дела, строятся коварные планы. Тут бы выжить, не то что разобраться во всем. Хотя впереди третья часть и раскрытие всех тайн уже маячит перед моими очами:))

На самом деле в этом романе есть все, чтобы отвлечься от забот, погрузиться в новый неизведанный мир, неплохо продуманный. Читается очень-очень легко и быстро, да и интрига-то! Интрига!!! В общем хочу уже все узнать и успокоиться:)) Так что немедленно приступаю к третьей книге. Вот что значит любопытство!))

murlyska

Ну что?

Прочитала я вторую часть, а так и хочется спросить: "э-э-э, что вообще?" Для чего все это разделено на три части? Ничего не понимаю...
    Как оборвалась первая книга, так и продолжилась вторая. Больше скажу, как я понимаю, за первые две части прошло не более двух недель.
    Как по мне Гвен все больше и больше уподобляется дурочке. Да-а-а, чем ей так не нравится Шарлотта? Тем, что она узнает новые "словечки" и знает крутые "штучки" прошлых веков? Действительно, какая плохая! Но да, было дело, нехорошо поступила, рассказывая сплетни о Гвендолин и ее подруге(возможно, автору надо было выставить ее в плохом свете). Ну, а наша героиня, что - хороша, что ли? Напилась не пойми как на важном мероприятии... Про то, о чем она говорила со своим дедом, я вообще молчу. Это точно 12+?
    Ладно, хватит о минусах. Книжка-то по себе неплохая. Но, черт, не хватило чего-то. В своей прошлой рецензии я писала общее отношение к первой части. Сейчас оно примерно такое же.
    Вторая книга - это сплошное: "ах, он меня не любит, какой он плохой/ах, он посмотрел на меня, что он подумал/ах, зачем он меня целует!".

Вот интересно мне, правильно ли я думаю о Поле и Люси по отношению к Гвендолин. Меня эта догадка терзает с первой части. Посмотрим, когда доберусь до третьей.

"Таймлесс" все такая же легкая, но малость опошлилась в этой книге. Уже нет азарта ее читать, поутихла буря в моем сердце.
    Автор пытается закрутить сюжет, но что-то, видимо, пошло не так. Гидеон все еще в моем сердце. А горгулья - ламповая:)

ДА И ПОЧЕМУ НИКТО ЕЙ НЕ ОБЪЯСНИТ НИЧЕГО?!

daim

Ну что же, со всей ответственностью заявляю - вторая книга ничуть не хуже первой!
    Я ее одолела еще быстрее, чем предыдущую )
    Хочу уже ясности, развязки и хэппи энда )
    Теперь вот жду не дождусь последнюю часть трилогии (с аудио вариантом у меня не складывается).

Самая захватывающая,великолепная и прекрасная серия книг таймлес
    Потрясающе
    очень много лжи
    Великолепная книга!!!
    Очень понравилась книга, даже больше первой книги. Но по отдельности их нельзя читать. Весь сюжет построен в трех книгах. Рекомендую! Очень легко читается.