Сапфировая книга

AffrontiRegiven

Обычно как бывает с последующими книгами из серии? Каждая книга становится все хуже и хуже. Автор сливает весь сюжет на ноль и пишет какой-то бред и пытается этим утихомирить толпу разъярённых фанатов. Надеюсь, вы со мной согласны. Но, знаете, есть одно маленькое, но … к этой серии вышеперечисленное не имеет никакого отношения! Трилогия шикарна от начала до конца!

Вторая часть Таймлесс это - просто бомба замедленного действия, которая с самого начала взрывает мозг. Так и хочется побыстрее узнать «а что же будет дальше?» и все это не смотря на то, что книгу я уже читала и сюжет вроде бы, как ещё помню. Сюжет затягивает так, что я не глядя на количество страниц прочитала книгу за день. Продолжение получилось интересным с кучей забавных моментов, над которыми всегда хотелось смеяться, особенно позабавило появление Химериуса – милая горгулья-дьяволенок, который всегда знал, чем ответить.

Гвендолин. Нравиться мне эта девчонка со всеми её заморочками. До сих пор удивляюсь её стойкости и преданности. Хотя вот это предназначения, скажу вам по секрету, немного её подкосило.

Гидеон. Зубрила. Мастер боевых искусств. Знаток истории Англии. Никогда не думала, что, такой как он, будет вызывать у меня положительные эмоции. Ведь он полная моя противоположность. Но он просто невероятный. Невероятно красивый, невероятно умный, невероятно преданный и невероятно ответственный. Невероятный Гидеон и никто с ним не сравниться.

Книга как всегда это, наверное, уже традиция, закончилась на самом интересном моменте, поэтому всем пока, я побежала читать последнюю часть!

Darolga
    Кто верит в случай,
    тот не понял власти судьбы...

Долгожданное продолжение Таймлесс! Яхуу! Такая совершенно девочковая и категорически простецкая сказка, но ведь невозможно оторваться! Прямо наваждение какое-то. Попусти меня таймлесс-трава...

Прыжки во времени продолжаются, как и вздохи Гвен по красавцу, спортсмену, комсомольцу Гидеону. Ситуация с хронографом, великой и ужасной тайной путешественников во времени накаляется все больше. Все знают, что тайна есть, но какая? Загадка! Такой вот секрет для большой компании членов Тайной ложи. Ясно одно (правда далеко не всем), в конце Гвендолин ждет кирдык... НО! При наличии прынца Гидеона с навыками супермэна становится понятно, что печального конца можно избежать. Если только прынц этого захочет. А захочет ли он? смотрите в следующей серии Читайте и узнаете.

Коварная Керстин Гир растянула историю Гвендолин аж на три книги, когда ее спокойненько можно было бы запихнуть в одну единственную, не особо крупных размеров. А все почему? А потому, что читательский интерес такой читательский, да и денажка за три части гораздо больше, чем за одну. Логично, но несправедливо!

Вторая книга понравилась мне чуть меньше первой, больно напрягали стенания аля "он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли он". А в остальном все также интересно и захватывающе. Особенно, концовка. И новый персонаж, Ксемериус, просто душка! Чем-то напомнил белянинского чертика Фармазона из "Моя жена - ведьма". Чудо, что за демон с отличным чувством юмора.

p.s. или я тупильник или причем тут голубой сапфир в названии? Ведь про Люси здесь сказано не больше, чем в первой книге. По количеству сердешных мук Гвен и углублений в биографию Гидеона было бы куда уместнее назвать эту часть "Яхонтовый мой" "Брульянт". Ммм?
    Эх, ушла долго и нудно ждать электронку третьей части аудиоформат не предлагать.

upd не могла успокоиться и в итоге нашла и разобралась... Изумруд = граф Сен-Жермен! Как плохо быть невнимательной, однако.

nezabudochka

Чудесно-чудесно!!! Вторая книга мне понравилась даже больше чем первая. Уф, какие завихрения сюжета и круговорот событий. События первой части плавно перетекают в события второй. Хотя о какой плавности может идти речь, когда сюжет стремительно мчится вперед и подпрыгивает на ухабах. Те же путешествия в прошлое, те же герои, тот же принц и принцесса, то томно смотрящие друг на друга и вздыхающие, то вспыхивающие и колючие как ежики. Только разгадка главной Тайны становится все ближе, а путаницы все больше. Кто друг!? Кто враг!? Можно ли вообще кому-либо доверять!? А может и себя пора бояться!?

Путешествие в прошлое, в эпоху 18 века, что может быть очаровательнее и обворожительнее? Галантный юноша и прекрасная дама в сногсшибательных бальных нарядах. Салон с музицированием и песнями. Красота, шик и блеск. А между тем задумываются тайные дела, строятся коварные планы. Тут бы выжить, не то что разобраться во всем. Хотя впереди третья часть и раскрытие всех тайн уже маячит перед моими очами:))

На самом деле в этом романе есть все, чтобы отвлечься от забот, погрузиться в новый неизведанный мир, неплохо продуманный. Читается очень-очень легко и быстро, да и интрига-то! Интрига!!! В общем хочу уже все узнать и успокоиться:)) Так что немедленно приступаю к третьей книге. Вот что значит любопытство!))

daim

Ну что же, со всей ответственностью заявляю - вторая книга ничуть не хуже первой!
    Я ее одолела еще быстрее, чем предыдущую )
    Хочу уже ясности, развязки и хэппи энда )
    Теперь вот жду не дождусь последнюю часть трилогии (с аудио вариантом у меня не складывается).

Fire_Felis

Все-таки мне невероятно нравится, как пишет Керстин Гир – легко и искренно, с юмором, но в меру. Вторая книга о путешественниках во времени пошла на ура. Проглотилась едва ли не быстрее первой, и оставила лишь одно сожаление – ну почему так быстро закончилась? С сожалением думаю, что всего три книги, ах, жаль, жаль…

Во второй книге чуть больше внимания на отношения Гвен-Гидеон, и вопреки моим опасениям, что все скатится к розовым сердечкам, парочка все также воюет и ругается. Гидеон все такой же загадочный, непонятный и вообще подозрительный, вполне понимаю Гвен, которая не знает, влюбиться в него или дубинкой стукнуть.
    Новый персонаж Ксемериус, похоже, с радостью бы стукнул дубинкой и Гидеона, и Гвен за компанию, но поскольку он призрак-горгулья, это проблематично, так что он просто ерничает и всячески ехидничает. Милый демон, прелесть, что за создание. А тут еще братишка Гидеона появляется, и граф Сен-Жермен опять чудит, и еще всякие Лавинии за Гидеоном ухлестывают… или Гидеон за Лавиниями?

У автора потрясающе умение находить золотую серединку. С иронией, но без скатывания в стеб, с романтикой, но всегда разбавленной иронией, с путаницей во времени, но без запутывания читателя, с загадками и тайнами, но без пафоса. Книга легкая, яркая, увлекательная и захватывающая. Забавная иногда, иногда по-хорошему наивная. Здесь нет пошлости, нет надрыва, нет мрачности, и эта история удивительно легко рассказана. Вот почему это хорошее лекарство от хандры и плохого настроения)

Как и первую книгу, советую. Очень мне по душе этот цикл, просто очень-очень, - это такая замечательная, славная, легкая история, которую не хочется заканчивать читать, но которая до обидного быстро заканчивается. Я бы, наверное, читала и читала бесконечно))
    Где бы теперь взять терпения, чтобы дождаться третьей книги? В печатном-то виде лучше и привычнее читается. Присоединяюсь к Darolga и жду перевода))

— А как прошел твой день, дорогая?
    — Тоже никаких особых событий. В школе стресс с Бельчонком, потом немного занятий по танцам и хорошим манерам в этой подозрительной тайной организации, которая занимается путешествиями во времени, потом, до того как я придушила свою любимую кузину, короткий визит в 1953 год, чтобы сделать там спокойно домашние задания, чтобы завтра было меньше стресса с Бельчонком в школе.
    Самая захватывающая,великолепная и прекрасная серия книг таймлес
    Потрясающе
    Великолепная книга!!!
    Очень понравилась книга, даже больше первой книги. Но по отдельности их нельзя читать. Весь сюжет построен в трех книгах. Рекомендую! Очень легко читается.