Отзывы на книгу«Изумрудная книга»

Fire_Felis
Ксемериус раскачивался, вися на люстре, и кричал:
— Ну наконец-то ты появилась! Я как раз собирался умереть со скуки!

Ну вот и дочитана последняя книга трилогии. Жалко как(
Я уже говорила все, что могла сказать, по поводу цикла. И все так и осталось – парочка Гвен-Гидеон, прочитывание книги залпом, потому что оторваться сложно, прекрасные персонажи, ирония и увлекательный сюжет с загадками и путаницей во времени.

Третья книга расставляет все точки над i. Я все думала, раскроют нам все те многочисленные тайны, которые раскиданы по первым двум книгам, или нет. Раскрыли. И Сен-Жермена, и Альянс, и истинную цель Сен-Жермена, и Люси-Пола, и судьбу призрака Джеймса, и даже кто треснул Гидеона по голове)
Все сюжетные цепочки, в общем, раскрыты, - по крайней мере, у меня вопросов не осталось.

Третья книга, однако, хоть и хороша, а все же не так хороша, как первые две. В основном, из-за Гвен, которая залила читателей слезами. Автор, к чести, над этим потешалась, но все-таки местами слез слишком много, можно утонуть. Минимум треть книги Гвен то и дело начинает рыдать, одна или в компании, или под ехидные комментарии демона Ксемериуса, зато когда успокаивается, от книги не оторваться.
Так что это чуточку подпортило впечатление от книги. Но в остальном, как всегда на высоте. Хочу еще, хочу еще! А нету. С этим придется смириться, и, может, оно и к лучшему. А книга удалась, как и первые две.

Вся трилогия в целом меня очень порадовала, заряд позитива и легкости. Каждая из трех книг кажется малюсенькой, - читается влет, - хотя на деле книги вполне себе стандартного размера, если верить моему ридеру или печатной первой книге. Буду скучать по Таймлессу. По Гвендолин, особенно по Гидеону и Ксемериусу, и Джеймсу, и по всем-всем. Один из лучших подростковых циклов.

Эх, и что же теперь читать? Надеюсь, кстати, что снимут второй фильм, уж больно не хочется расставаться с полюбившейся историей)

daim

Ну вот и закончилось мое весьма бурное знакомство с "драгоценной коллекцией" Керстин Гир.
Впечатление? Я под огромным впечатлением!
Наконец-то все знаю и во всем разобралась. Кое о чем я догадывалась (причем еще с первой части !), кое-что меня очень удивило (частенько у меня вырывались вслух именно эти слова: "Ну ничего себе!!!"), пару раз я искренне рассмеялась (в основном, это была заслуга горгульи-приколиста), и, конечно же, я дождалась все-таки хэппи энда! Ура! Всем спасибо, все свободны!
Но..! (Уф! К сожалению, на этот раз без него не обошлось) Маленькая ложка дегтя слегка подпортила мне бочку меда.
Конец оказался больно уж "скомканным", лично мне чего-то сильно не хватило. Осталось чувство не завершенности (в голове родилось море вопросов, оставшихся без ответов).
За это минус одна звезда.
А в остальном - все было здорово!
"Маловато будет!" © Хочу еще!!!

Enfance

Ну почему-почему-почемуууу?? Ну почему эта история так быстро закончилась? Я требую продолжения банкета! =.=
Когда я взялась за эту трилогию - у меня даже мысли не было, что она сможет настолько сильно меня увлечь. А теперь мне ужасно грустно от того, что она подошла к концу.

Что касается самой третьей, завершающей, части - она целиком и полностью оправдала мои ожидания, хотя, пожалуй, даже более чем. Я получила ответы на все свои вопросы, которые успели накопиться и зачастую я была в абсолютном шоке и просто сидела с открытым ртом не переставая удивляться раз за разом.
О сюжете я молчу как рыбка, иначе меня сейчас понесёт и ещё случайно взболтну лишнего))

nezabudochka

"Всем девочкам с марципановыми сердцами в этом мире."

На мой взгляд слабоватенько для заключительной части. Даже обидно немного. Такая яркая и создающая интригу первая часть, такая насыщенная и динамичная вторая часть, и такая сопливая, немного притянутая за уши третья часть...

Все расставляется по своим местам, все тайны раскрыты, все злодеи повержены и наступает мир во всем мире. Что и следовало ожидать как говорится. И все бы ничего. Если б не все так примитивно. Хотя возможно я слишком многого ждала от легкой и позитивной подростковой истории первой и единственной (смею на это надеяться) любви. Сколько в третьей части розовых соплей, мама мия, в лучших традициях. Тут бы собраться и дать врагам отпор, проявить чудеса сообразительности, хитрости и ловкости. А мы все плачем-плачем-плачем... Хорошо хоть рыцарь оказался настоящим. Ура-ура-ура!:)) И боевая подружка не дает раскиснуть и сдаться без боя. А еще есть позитивный и язвительный друг-демон. Ну и куча всего и вся нереального и необычного.

На самом деле неплохо в целом. Очень даже хорошо. Не ожидала, что буду читать с таким удовольствием и азартом подобную литературу. Увлекательное чтиво на один раз. А с героями я расстаюсь легко и непринужденно:))Как-то так:))

murlyska

Трилогию я дочитала, а рецензию написать руки не доходили. Да я и не знаю, что здесь можно рассказать. Завершается все благополучно. А чего еще ожидать? Все рады и счастливы, но только вот не сразу. Гвендолин становится чуть-чуть рассудительней(!). Гидеон все такой же красавец. Шарлотта, да-а, ее я с каждой книгой все меньше и меньше понимаю. Бабушка - классная, дед(из прошлого) тоже. Забавные и опасные приключения на балах, улицах города - все, как всегда.. Также здесь даются решения на вопросы, появившиеся ранее. Хотя, будем честны, в конце мне показалось, что есть там пара несостыковок.
Сложно написать что-то толковое, потому что это стоит прочитать(Но только в развлекательных целях!) самому.
Можете почитать мои впечатления здесь о первой книге и тут о второй.

selec...@gmail.com

Класс!! Я смотрела фильм:) третей части так и не дождалась поэтому буду читать книгу:)))

Анонимный читатель

Трилогия читается на одном дыхании! Конец правда можно было расписать и по подробнее( как долго и счастливо жили все герои, как наказали графа и т д)так же в книге очень много опечаток, то ли от автора, то ли от издателя непонятно.( во всех частях)

mali...@bk.ru

Читается на одном дыхании. Советую очень!

Анонимный читатель

Книга захватывает! Её можно перечитывать, но вот конец скомкан)

Класс ! Такой книги я еще не читала