Рецензии и отзывы на Разбивая волны

b__books

В семье Молли по женской линии переходит удивительный дар, который просыпается у каждой представительницы в свое время. Кассандра – дочь Молли, получила «в наследство» способности ясновидения. Теперь девочка может видеть будущее людей. Юная предсказательница не может контролировать свою силу, поэтому страдает – страшные кошмары, сопровождающие видения, мучают бедное создание и не дают спокойно жить. Так, приходит знание, что через несколько дней Молли погибнет от удушья. Девочка была уверена, что мать утонет, поэтому не разрешала той приближаться к воде.
    По воле случая две представительницы рода приехали к бабушке – в родной дом Молли, откуда она сбежала двенадцать лет назад после смерти родителей. Судьба благосклонна к молодой женщине, поэтому дала ей второй шанс, чтобы еще раз (перед смертью) встретиться с Оуэном – человеком, которого Молли всегда любила, и объясниться. Но чувства, бушующие внутри влюбленных, не желают сдаваться, они готовы бороться до конца, только вот понять бы – откуда придет «враг». А он, как известно, всегда приходит неожиданно.

Мне понравилась книга уже с первых страниц своим настроением и волшебством. Да, некоторые персонажи обладали необычными способностями, но все было в меру. Чтение мыслей, убеждение, ясновидение, эмпатия – все это добавляло повествованию своеобразный шарм. Конечно, я догадывалась, что случилось с отцом Молли еще до того, как она «исповедалась» Оуэну, но меня это нисколько не задело. Я переживала за нее и дочку, на долю которой выпало немало страданий. И несказанно радовалась, что у женщины появился любимый мужчина, готовый ради нее пойти и в огонь, и в воду (в буквальном смысле). Единственный момент, который оставил неприятный осадок, это брак самого печатного издания – его я заметила не сразу.

Под конец хочу сказать, что книгу к прочтению советую, особенно романтическим натурам. Если сравнивать ее с первой историей, которую я прочитала у автора «Лазурь на его пальцах» , это понравилась и зацепила больше.

Участвуя в челлендже нежданно, негаданно наткнулась на женский роман с претензиями на глубину:) В теле главной героини - матери-одиночки тридцати лет, живет девочка-подросток, импульсивная, не очень сообразительная, даже туповатая, неумеющая нормально есть, которую больше волнуют ее чувства к первой любви чем психическое состояние собственной дочери. Вся интрига строится на двух вещах - глупости главной героини и недомолвок между героями. Книгу можно было легко сократить в половину, выкинуть бесконечно повторяющиеся стенания главной героини, пустые сцены и ни чего не дающие диалоги, и то что осталось имело бы вид приличной истории. А в таком виде не советую читать, трата времени и раздражение от повествования будет гарантировано. Хотя один плюс для себя я нашла, читая про столь детское поведение взрослой женщины от которой требовалась адекватность в поступках я начала следить за собой, не действую ли я в разных ситуациях подобным образом.
    Мне книга очень понравилась. Выбрала ее случайно, из подборки в литературном челендже и не пожалела.<br />Очень интересная книга, захватывающая.. здесь есть и проблемы отцов и детей, любовные переживания и небольшая мистическая составляющая которую я так люблю. При этом в абсурд эта тема не переходит. Всего в меру. Рекомендую к прочтению, а я пошла искать другие книги автора.
    Меня лично захватила эта книга сразу же и не отпустила, пока я не прочла ее до конца) Увлёкшись в последнее время детективными романами эта книга дала немного мозгу передохнуть, но в тоже время по-легкому заинтриговала, даже тронула душу, навевая слезы . Я бы не назвала ее скучной, или банальной (что обычно свойственно романам) чувствуется здесь натуральность, естественность в тоже время мистические способности не вызывают диковизны. Я бы почитала ещё книги этого автора, в современной литературе редко встретишь адекватный стиль письма, хотя произведений так много, что порой находишь любимых авторов когда совсем не ожидаешь этого)
    Книга показалась мне скучной. Не хватило остроты сюжета, слишком все буднично и предсказуемо. Из плюсов: хороший слог, семейные ценности, всегда актуальная тема отцов и детей, Книга вызывает добрые чувства и веру в любовь.
    Я выбрала её случайно, сначала она меня не зацепила.. Но по мере того, как я вчитыаалась в строки, страница за страницей... Меня прям захлеснуло... Я б сказала что меня заворожило... Будто волна подхватила и я уже плыла по течению на наслаждаясь шумом прибоя... Семья, материнская любовь, любовь, дружба... Наверно как раз в этой книге раскрываются все виды любви.. Любовь к маме, любовь к детям, дружба, любовь к мужчине, любовь к семье, к животным, к природе, своей работе... Замечательная книга.. Советую...