Рецензия b__books на книгу — Кэрри Лонсдейл «Лазурь на его пальцах» — MyBook

Отзыв на книгу «Лазурь на его пальцах»

b__books

Как гласит аннотация, вместо свадьбы случились похороны. За несколько дней до торжества без вести пропал жених. Его тело нашли изувеченным… Начало не из приятных, правда? Эйми убита горем. Тоска сдавливает сердце и рвет на части душу, а тут еще некая женщина утверждает, что Джеймс жив. С этого и начинается основная история.

Пока Эйми изо всех сил пытается свыкнуться с потерей и начать жить с чистого листа, постоянно перед глазами всплывает образ Джемса, а голос в голове твердит, что он реально жив. Через некоторое время, когда девушка, казалось бы, смирилась с настоящим, из Мексики приходит весточка – открытка, на которой изображены картины, чертовски похожие на работы погибшего. Эйми срывается с места, направляясь туда, куда указывают знаки судьбы… В итоге она встречает мужчину, который очень похож на Джеймса, но он ли это? Многое говорит, что это чужой человек, а сердце кричит обратное. В общем, Эйми предстоит нелегкая задача – разобраться кто есть кто и вытащить со дна прошлого некоторые факты, которые прольют свет на происходящее.

В книге чередуются два времени - события прошлого, когда Джемс и Эйми только познакомились, как рождались их чувства, через какие испытания и трудности им пришлось пройти. И события настоящего, где девушке пришлось провести собственное расследование, чтобы удостовериться в случившемся или опровергнуть страшную информацию. Я сопереживала Эйми, мысленно поддерживала ее и радовалась, когда в такие трудные времена она встретила хорошего человека и верного друга. Концовка истории меня не особо удивила, в принципе, она логична, а вот эпилог немного озадачил.

В общем, книга мне понравилась, к прочтению рекомендую. Здесь не столько детективная тематика, сколько любовная. Читается быстро, легко. По крайней мере, это мои личные впечатления.

17 марта 2018