Рецензии и отзывы на Лазурь на его пальцах

Irika36

А мне понравилось!)) Необычная история, больше напоминающая детектив, чем стандартный любовный роман. Книга необыкновенно добрая, хотя и достаточно грустная - что может испытывать девушка, которой вместо свадьбы суждено оказаться на похоронах собственного жениха? День в день... А как иначе? Церковь уже забронирована, цветы оплачены... Почему же так тяжело смириться с этой потерей? Почему даже спустя полтора года так тяжело начать новые отношения? Как жить, если вдруг открывается страшная тайна?
    На все эти вопросы автор нам дает на удивление логичные ответы. Я, например, поверила. А почему бы и нет? Жизнь иной раз преподносит и не такие сюрпризы.
    Если вам хочется легкого, но не совсем бестолкового чтива, книга для вас. В ней есть потери и находки, скелеты в семейных шкафах, любовь и дружба, а еще кофе с выпечкой - много и вкусно. Рекомендую )

b__books

Как гласит аннотация, вместо свадьбы случились похороны. За несколько дней до торжества без вести пропал жених. Его тело нашли изувеченным… Начало не из приятных, правда? Эйми убита горем. Тоска сдавливает сердце и рвет на части душу, а тут еще некая женщина утверждает, что Джеймс жив. С этого и начинается основная история.

Пока Эйми изо всех сил пытается свыкнуться с потерей и начать жить с чистого листа, постоянно перед глазами всплывает образ Джемса, а голос в голове твердит, что он реально жив. Через некоторое время, когда девушка, казалось бы, смирилась с настоящим, из Мексики приходит весточка – открытка, на которой изображены картины, чертовски похожие на работы погибшего. Эйми срывается с места, направляясь туда, куда указывают знаки судьбы… В итоге она встречает мужчину, который очень похож на Джеймса, но он ли это? Многое говорит, что это чужой человек, а сердце кричит обратное. В общем, Эйми предстоит нелегкая задача – разобраться кто есть кто и вытащить со дна прошлого некоторые факты, которые прольют свет на происходящее.

В книге чередуются два времени - события прошлого, когда Джемс и Эйми только познакомились, как рождались их чувства, через какие испытания и трудности им пришлось пройти. И события настоящего, где девушке пришлось провести собственное расследование, чтобы удостовериться в случившемся или опровергнуть страшную информацию. Я сопереживала Эйми, мысленно поддерживала ее и радовалась, когда в такие трудные времена она встретила хорошего человека и верного друга. Концовка истории меня не особо удивила, в принципе, она логична, а вот эпилог немного озадачил.

В общем, книга мне понравилась, к прочтению рекомендую. Здесь не столько детективная тематика, сколько любовная. Читается быстро, легко. По крайней мере, это мои личные впечатления.

brunhilda

Во-первых, и как всегда: хотите прочесть книгу - не читайте аннотацию. Там снова жирнющий спойлер, прочитав который и книгу читать не нужно, потому что и так все становится понятно.

Девушка влюблена в друга детства, собирается за него замуж, но в день свадьбы она идет в церковь не в качестве невесты, а в качестве, можно так сказать, вдовы. Потому что ее Джеймс внезапно скончался, и его родители решили не откладывать дело и похоронить его в день свадьбы, а зачем тянуть? Гости приглашены, служба заказана, и какая разница венчание или отпевание. Бред какой-то.

Дальше...

На самом деле, если говорить серьезно, то сюжет какой-то бредовый. Зачем было выдумывать такое? Какими надо быть людьми, чтобы так поиздеваться над девушкой, которая действительно переживает утрату. Неудивительно, что героиня не поняла, что ее обманули, учитывая в каком состоянии она была.... Но я поняла сразу.

спойлер
    Да, и что это за мужик, который так поступает? Додуматься инсценировать свою смерть, чтобы сбежать... Неужели нельзя было сразу сказать девушке о том, что у тебя семья есть - жена, дети. Только вот вопрос, когда он успел если героиня всегда была рядом и он с детства с ней встречался по ее же словам. Да еще и эта его амнезия, какая-то выборочная - одну помню, другую не помню...свернуть

Как итог, впечатления очень странные. Начала автор хорошо, а потом ушла в какие-то бредовые дебри, в которых сама и запуталась. Думала почитать и вторую книгу, но не буду тратить времени. Лучше почитаю что-нибудь более увлекательное, чем банальные женские романы с непроработанным сюжетом.

SabistonDangs

Привет , Всем ))
    Я просто фантастически и невероятно люблю, обожаю сентиментальную прозу.
    Читая книги, я плачу, смеюсь, рыдаю, мечтаю, порхаю, грущу, тоскую, вспоминаю, люблю и ненавижу.
    Но перед к самой книге и к моим ощущения после ее прочтения .
    "Лазурь на его пальцах" , на столько меня впечатлила, что я не поняла как книжка так быстро закончилась.
    Жизнь порой трудная штука, и в данной книге мы убежаемся в этом сразу.
    Это книга, наводит на мысль , что порой всё что не делается, делается к лучшему. Героиня настолько была одержима тем, что уже давно потеряла, что не сразу поняла , что ее счастье было с ней на протяжении всей истории.
    Книга о любви, безусловно,но она о более взрослой и мудрой любви... о том, что порой нужно кого-то или что-то отпустить для того, чтобы начать жить заново.

AnnaGS

Не особо люблю читать современные романы
    Я решила прочитать эту книгу ,вначале мне показалась она скучной,но чем дальше продолжаешь читать, тем больше захватывал сюжет ,книга написана о любви и о потере, иногда нужно научиться отпускать свою любовь, чтоб продолжать свою жизнь дальше, зная что некогда твой любимый человек жив и с ним все хорошо.
    Книга читается очень легко, в начале кажется скучной , но потом интересно чем все закончится.

Потрясающая книга!
    Очень захватывающе!!!
    Если вы - безнадежный романтик, то вам обязательно нужно прочитать эту книгу. Эта невероятная история окутывает душу теплом и дает уверенность в том, что, действительно, всё то что не делается - к лучшему. Комплименты автору за то, что финал истории не казался таким уж очевидным с самого начала.