«Нэнси Дрю и тайна лесного домика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэролайн Кин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нэнси Дрю и тайна лесного домика»

Katrin_books

⠀⠀Автор: Кэролайн Кин;
⠀⠀Название книги: Нэнси Дрю и тайна лесного домика;
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: АСТ, Малыш;
⠀⠀Жанр: Зарубежный детектив, YA;
⠀⠀Сюжет: Отдыхая на озере со своей подругой Хелен, Нэнси Дрю не подозревала, что их охватит сильный шторм. Но тут им на помощь пришла молодая девушка Лора. Девушки подружилдись и Лора рассказала, что она осталось сиротой и теперь её предстоит встреча с её опекунами. Беспокоившись за Лору, Нэнси решила поближе узнать этих опекунов и что-то есть в них подозрительное. Новое приключение начинается!

⠀⠀Моё мнение: Третья книга о приключениях Нэнси Дрю читалась взахлёб. Она добрая, познавательная и очень интересная. Было бы очень здорово, если вы в нашем мире люди вели бы себя так же вежливо и приветливо, как в мире Нэнси Дрю, если бы преступники осознавали свои проступки, что наделали и не таили злобу и не вынашивали план мести тем, кто схватил их.

⠀⠀Нэнси Дрю и тайна лесного домика - это ещё одна книга, при чтении которой я прекрасно провела время, можно сказать, когда я читала её, то это был некий перерыв от тяжёлого, эмоционального фэнтези, которое я начала первее неё.

⠀⠀Кэролайн Кин создала превосходный мир о приключениях юной сыщицы, в нём всё прекрасно, не наиграно, не растянуто, местами даже непредсказуемо и всегда интересно. Превосходный детский детектив понравится как и детишкам, так и взрослым.

⠀⠀Вывод: Третья часть ничуть не хуже предыдущих и я с радостью продолжу читать дальше книги, которые выпустит издаельство АСТ о девушке, которая очень добра, мила и везде сунет свой нос, чтобы помочь и сделать людей счастливыми.

⠀⠀Поставила -

19 марта 2019

Arielliasa

Пока что самая неинтересная книга цикла, увы. Я уж больно быстро догадалась, что к чему и лишь скучающе наблюдала за тем, когда всё разрешится.

Сюжет.
Нэнси Дрю и её подруга преспокойно проводят отпуск, но в один из таких дней им не везёт и их катер переворачивается. Их спасает юная незнакомка, с которой они быстро находят общий язык. Она сирота и от матери ей досталось большое наследство, но отчего-то опекуны девушки утверждают обратное и странно ведут себя по отношению к ней. Спасительница просит у сыщицы помощи и та совсем не против докопаться до правды.

Несмотря на то, что цикл сам по себе наивный, отчего-то предыдущие расследования вызывали лишь положительные эмоции, а тут не срослось. Не успевает новая знакомая героини поведать свою историю, как ты уже на сто процентов уверена, что знаешь ответ на главную загадку — отчего же опекуны настолько отличаются от рассказов о них же? А дальше писательница сваливает на свою героиню тысячу и одну неприятность, постоянно выводя её без единой царапинки и это действительно начинает напрягать.

Впрочем, стиль остался прежним и воспринимается также легко, как и прежде. Да и героиня, не взирая на своё бессмертие, сохранила все черты своего характера. Всё та же добрая и понимающая Нэнси, стремящаяся защитить честных людей. Она не прочь взяться за любую работу и подвергнуться опасности, если это поможет приоткрыть завесу правды. Возможно, мне стоило отложить чтение на неопределённое время и вернуться к нему чуть позже, в правильном настроении, но как есть.

По итогу, цикл хорош, но эта книга слегка провисает. Хотелось чуть больше загадочности, но не вышло. Я, конечно, чуть испугалась за героиню ближе к финалу, но так как до этого писательница уже обрушила на голову Нэнси несколько бед и это ни к чему не привело, беспокойство быстро затухло. Чтение продолжу, надеюсь в более располагающему к нему настроению.

9 октября 2021

TorenCogger

Книгу выиграла в раздаче от издательства АСТ. За что премного благодарна. Для меня это просто праздник!

Оформление и качество бумаги, печати - на отлично. Приятно держать в руках.

Многие сразу вспоминают о сыщице Нэнси Дрю, а вот для меня это новый автор и главная героиня. Книга предназначена для среднего школьного возраста, но в мое время почему-то не слышно было о Нэнси Дрю.
А жаль, очень понравилось. Правда сейчас уже не так захватывающе - интрига не слишком закручена, с оглядкой на возраст, видимо. А почти восьмилетней дочке еще рано (читали вместе).

Начинается история на озере, в чьих бурных водах чуть не погибли Нэнси с подругой Хелен во время грозы. Но совершенно случайно оказывается рядом Лора Пендлтон, которая отважно бросается их спасать. Завязка весьма впечатляющая.

Нэнси очень отзывчивая, бросается на помощь любому. Трогательная сцена с экономкой, которая подвернула лодыжку, а Нэнси решила похозяйничать, чем вызвала улыбку.
Нэнси удивляет своей смелостью и отвагой, а уж инициативности ей точно не занимать. Невероятная способность найти приключения. И причем не безобидные, но все закончится в духе детективной истории для детей.

По поводу детективной составляющей - все довольно сбалансированно: и преступники есть, и банковские махинации, и даже погоня на автомобилях. Динамично, заскучать не получится. Но только при условии, что читателю 12 - 13 лет, иначе повествование кажется простым, даже незамысловатым.

Атмосфера настоящего английского детектива: с особняками, отдыхом на озере, красивыми интерьерами и стилем общения.

Было приятно ненадолго окунуться в эту историю.

31 августа 2019

tatelise

Мои золотые денечки детства прошли в обнимку к книгами, в основном детскими детективами. У нас они и появились только как раз. Только появились и тут же завоевали сердца тысяч мальчиков и девочек. Вначале не все могли позволить себе их, но к моему счастью, в нашей библиотеке они стали появляться с бешенной скоростью. Вначале и не давали их на руки надолго, кроме меня, новинки давали мне первой читать. Можно представить с какой скоростью я неслась домой читать, но не редко оставалась во дворе библиотеки и читала. Сейчас у меня подрастают дочка и сын, обязательно в свое время им порекомендую книги про Нэнси Дру.
В этой книге Нэнси , как и всегда, помогает папе в расследовании преступления. Добрая и детективная история, без злобы, без ужасов. Сама я с удовольствием перечитала. Думаю что и дети будут довольны открытием книг про Нэнси и знакомству с ней. А чтобы дети не портили свои глазки под одеялом с фонариками, я организовала им хорошее освещение, чтобы деткам уютно было читать про загадочные преступления.

17 ноября 2013

GrandR

Для меня эта книга стала первой о приключениях и расследованиях девушки Нэнси Дрю. Несмотря на то, что книга считается третьей, берусь утверждать, что можно спокойно начинать читать не по порядку - сам сюжет от того не страдает.
На протяжении всей книги Вы на пару с мисс Дрю помогаете своей новой подруге обрести свой дом родной, а заодно и найти весьма значимую пропажу. Что весьма занимательно, в ненавязчивой форме в тексте присутствует наставления молодым девушкам как правильно вести себя в обществе и реагировать на те или иные обстоятельства. Хотя периодически ее безрассудство переходит все границы дозволенного, но ее храбрость будет вдохновлять всех, кто читает книгу.
Из плюсов книги: динамичный сюжет, запоминающиеся персонажи. При желании с легкостью можно параллельно с Нэнси сделать нужные умозаключения и прийти первым к разгадке тайны(все лежит на поверхности, а разгадка поддается логике).
Из минусов (хотя, пожалуй, это является минусом только для меня) : книга рассчитана на юный возраст читателя. Жалею, что книга не попала мне в руки в мои лет 10. Полагаю, тогда мой восторг был настолько велик, что разве руками нельзя было его потрогать.
Вывод: обязательно рекомендовать к прочтению всем любопытным, но при этом очень переборчивым в выборе себе литературы. Самое то, чтобы заинтриговать и привить любовь к чтению маленьких любителей приключений.

8 мая 2021

Vero Nik