Рецензия Елена на книгу — Кэрол Мортимер «Золушка для герцога» — MyBook

Отзыв на книгу «Золушка для герцога»

Елена

Простой, незатейливый сюжет. Неплохой слог. Но.... От романа остается послевкусие незавершенности. Интригу с негодяйкой теткой закрутили, с ее обвинениями главной героини в воровстве, а чем кончилась эта история с мнимой кражей не показали. Негодяи никакой кары не понесли. Вообще у автора очень скомканы окончания романов. Создается впечатление, что автор устает от своей книги или сюжета и хочет по- быстрому ее закончить. Напрягало в течение всей книги слово "грудки". Я конечно не гурман, и все время о еде не думаю,но "грудки" у меня извините ассоциируются только с куриными. Не знаю, может быть это проколы перевода, а может переводчики прикалывались, но все-таки склоняюсь к мысли, так их называл любовно автор. И еще раз повторюсь, не верю в столь быстрое развитие отношений между главными героями, которые за неделю успевают все: влюбиться, переспать, разобраться со всеми своими и чужими тараканами в голове. Напоминает известную фразу из фильма " Человек с Бульвара Капуцинов" : "Джонни, сделай мне монтаж".
27 июня 2017