Отзывы на книгу «Заветное место»

lustdevildoll

Кэрол Мэтьюс отлично пишет, но с реальностью ее книги не имеют ничего общего. Она создает мир, населенный розовыми пони, какающими радугой, а зло показательно мочит. Но иногда хочется и сказку почитать, и если относиться к книге именно как к сказке, не проецируя на реальную жизнь, то история удалась. Однако на некоторых моментах я не сдерживалась и смеялась в голос - ну настолько все сахарно и по-детски. Три женщины, из которых одна старушка за семьдесят, дали отпор троим здоровенным бандитам, так что те сбежали с позором. С чего муж начал так терроризировать Аишу и запугал родителей, я не очень поняла, женщина была забитая и с маленьким ребенком на руках в чужой стране, притом что у него и брат имелся и вроде даже крутой, неужели не мог тормознуть Суреша? Аиша, вырвавшись из-под мужнина крыла, почти мгновенно преобразилась в душу компании, умеющую ко всем найти подход. А уж ее проникновенная речь в стрип-клубе, перевернувшая жизнь Кристалл... Но самое смешное то, как разрулилась ситуация с взбешенным и жаждущим мести мужем - "я что, лох что ли в тюрьме сидеть?" Обретение новой любви под чтение Бриджит Джонс и чай строителя - тоже с налетом фантастики. Перевод ничего, вот только не очень поняла, зачем переводчик транслитерировал домашнее прозвище Хейдена Misery Guts, можно было подобрать удачный русский аналог.

Tkachesha

Попался мне данный экземпляр в фикспрайс и, естественно, меня привлекла обложка в первую очередь и привлекательная цена. Но что я могу сказать. Такое себе чтиво. Все чересчур ванильно-зефирное и местами фантастическое(это относится в сцене «поединка» женской половины и амбалов ).

Не знаю, как насчёт других произведений автора, но это меня совсем не впечатлило. Написано простым языком, однако читала я его больше месяца. Среди повседневности иногда хочется почитать что-то романтическое, но это произведение очень неправдоподобно.

Что касается героев, прописаны вроде хорошо. Действия их иногда не логичны. Особенно меня удивил поступок Суреша. Не думаю, что у него хватило бы смелости на то, что он сделал.
НО я определенно хочу себе такую подругу, как Кристалл.

Концовка скомкана, как по мне. Мне бы хотелось чуть больших подробностей.
Резюмирую: я не в восторге.

Veta_Kolchak

«Все, что нужно каждому человеку, – любовь».
Эту книгу мне удалось отыскать на полках магазина «Fix price». Каких – то особых надежд я на нее не возлагала. Пол года она пылилась у меня на книжных полках, но вот я и решилась на ее прочтение. Начнем с сюжета.
О сюжете: Аиша Рашид – жена, домохозяйка. Ее муж держит в страхе всю семью. Поднимал неоднократно на нее руку, никуда не пускает и еще куча всего того, что не дает женщине жить нормальной и полноценной жизнью. Аиша намеренна распрощаться с этой жизнью. Тайком от мужа она спешит в библиотеку, где находит номер центра, который помогает таким женщинам, как она. Но для этого ей необходимо попасть в Лондон. И вот в одну из последующих ночей она подсыпает мужу снотворное, берет маленькую дочь и сбегает...
Это мое первое знакомство с этим автором. Думала, что оно будет неудачным. Я так боялась, что книга мге не понравится. Но все было иначе. Читала с удовольствием. Очень переживала за главную героиню и ее дочь. Читала ее в течении двух дней. Желание бросить ее не было. Ни одно из моих опасений по поводу этой книги не оправдалось, к счастью. У Аиши была сложная судьба. Большинство женщин терпят таких мужей – тиранов и бояться покинуть дом. Эта книга станет для них отличным пособием к действиям. Ставлю этой книге 4 из 5! Планирую в следующем году познакомиться и с другими книгами этого автора.

Наталья Матвеева

Слабая книга

napalk...@yandex.ru

милая добрая вялотекущая книга. никакого экшена, никакого разврата. очень душевно