Рецензия ArleenUnbespoke на книгу — Кэрол Мэттьюс «Повернута на тебе» — MyBook

Отзыв на книгу «Повернута на тебе»

ArleenUnbespoke

Приступая к чтению этой книги, я не ожидала многого, просто захотелось прочитать что-нибудь для отдыха от серьёзной литературы. "Повёрнута на тебе" как раз подходит для такого времяпрепровождения. И мои ожидания оправдались. Обычная книга о необычной любви. И всё же я не могу назвать книгу пустышкой. Она вызывала у меня эмоции, я переживала за героев, мне хотелось как можно скорее узнать, что же ждёт их дальше, поэтому я прочитала произведение довольно быстро.

Дженни Джонсон уже за тридцать, она работает парикмахером, живёт обычной жизнью, можно сказать, плывёт по течению. Ей кажется, что в её жизни так и не было настоящей любви и уже никогда не будет. Но всё же Дженни не теряет надежду встретить того самого человека, который станет любовью всей её жизни. Только подходящих кандидатов на горизонте не виднеется. Не связывать же ей жизнь с недалёким Льюисом, который по милости подруги не даёт девушке покоя и совершенно не понимает отказов? Спасением от навязчивого преследователя для Дженни становится поездка в Африку, в Кению. Эта страна так отличается от привычной Англии! Совсем другой менталитет, другая культура и язык. Но именно кардинальная смена обстановки может помочь героине.

Когда Дженни встретила Доминика, я действительно волновалась за неё. Признаюсь, поначалу мне не верилось, что мужчина из племени Масаи способен искренне полюбить женщину европейской культуры. Ведь Дженни ездила к нему свой счёт, она могла показать ему совсем другую жизнь, с её помощью он мог жить гораздо лучше. Сомнения не давали мне покоя, но постепенно, читая о добрых, смелых и благородных поступках Доминика, я изменила своё отношение к нему.

Мне кажется, эта книга понравится любителям Африки, ведь у автора прекрасно получилось передать колорит жаркой, экзотической Кении. Мне было интересно читать о жизни племени Масаи, и я испытывала сочувствие к этим людям, ведь порой у них нет даже самого необходимого для жизни. Но при этом они не жалуются и чувствуют себя счастливыми. Пусть книга и не слишком меня впечатлила, всё же она стоит прочтения.

7 августа 2017