Рецензии и отзывы на Повернута на тебе

b__books

Честно признаюсь - я в шоке. Привыкла в наше время не особо доверять людям, несколько раз обжигаясь. Так и Доминик попал под подозрение. До последних страниц не верила в его искренность, любовь и преданность английской девушке. Я ожидала, что вот-вот настанет момент, когда "коварный" сердцеед покинет свою "жертву", оставив ее без пени... НО! Я ошиблась и даже рада, что так получилось.

Я однозначно посоветовала бы кому-то из своих друзей эту книгу, особенно для романтиков и тех, кто разочаровался в любви. Конечно, это не значит, что надо сразу срываться и мчаться в Африку. Просто иногда "тот самый" находится рядом и, может быть, по соседству.

"Повернута на тебе" - первая книга, которую я прочитала у Кэрол Мэттьюс. Конечно, когда увидела в аннотации "мускулистый мачо перевернул ее представления о мужчинах" перед глазами нарисовался некий Бред Пит... На деле, правда оказался совсем другой персонаж. Тем не менее, это не помешало с удовольствием окунуться в атмосферу своеобразной сказки.

ArleenUnbespoke

Приступая к чтению этой книги, я не ожидала многого, просто захотелось прочитать что-нибудь для отдыха от серьёзной литературы. "Повёрнута на тебе" как раз подходит для такого времяпрепровождения. И мои ожидания оправдались. Обычная книга о необычной любви. И всё же я не могу назвать книгу пустышкой. Она вызывала у меня эмоции, я переживала за героев, мне хотелось как можно скорее узнать, что же ждёт их дальше, поэтому я прочитала произведение довольно быстро.

Дженни Джонсон уже за тридцать, она работает парикмахером, живёт обычной жизнью, можно сказать, плывёт по течению. Ей кажется, что в её жизни так и не было настоящей любви и уже никогда не будет. Но всё же Дженни не теряет надежду встретить того самого человека, который станет любовью всей её жизни. Только подходящих кандидатов на горизонте не виднеется. Не связывать же ей жизнь с недалёким Льюисом, который по милости подруги не даёт девушке покоя и совершенно не понимает отказов? Спасением от навязчивого преследователя для Дженни становится поездка в Африку, в Кению. Эта страна так отличается от привычной Англии! Совсем другой менталитет, другая культура и язык. Но именно кардинальная смена обстановки может помочь героине.

Когда Дженни встретила Доминика, я действительно волновалась за неё. Признаюсь, поначалу мне не верилось, что мужчина из племени Масаи способен искренне полюбить женщину европейской культуры. Ведь Дженни ездила к нему свой счёт, она могла показать ему совсем другую жизнь, с её помощью он мог жить гораздо лучше. Сомнения не давали мне покоя, но постепенно, читая о добрых, смелых и благородных поступках Доминика, я изменила своё отношение к нему.

Мне кажется, эта книга понравится любителям Африки, ведь у автора прекрасно получилось передать колорит жаркой, экзотической Кении. Мне было интересно читать о жизни племени Масаи, и я испытывала сочувствие к этим людям, ведь порой у них нет даже самого необходимого для жизни. Но при этом они не жалуются и чувствуют себя счастливыми. Пусть книга и не слишком меня впечатлила, всё же она стоит прочтения.

nerolia

Замечательная, трогательная книга про любовь жительницы мегаполиса и воина из племени Масаи. Кэрол Мэттьюс то заставляет читателя смеяться над комичными ситуациями, в которые попадает главная героиня, то плакать над грустными моментами ее жизни. И всем нам хочется, чтобы чудо действительно случилось, чтобы такие разные люди все таки были вместе, и любовь оказалась сильнее всех преград.
    Книга заставляет нас верить, что все в жизни возможно, главное этого хотеть и не бояться делать пусть маленькие, но шаги по направлению к своему счастью.

Viaggiatrice

«Повернута на тебе» — история о простом английском парикмахере Дженни Джонсон. Она давно разочаровалась в любви, живет с котом в уютном маленьком коттедже и мечтает о спокойной жизни. Дженни молода, у нее есть милый сосед, готовый всегда придти на помощь, множество друзей, забавных клиенток с работы, не позволяющих ей скучать, и бывший возлюбленный, счастливо устроивший свою личную жизнь, не забывая при случае напоминать об этом Дженни. Из-за всей этой большой «компании» мечты о спокойной жизни так и остаются мечтами. Все кому не лень тыкают Дженни носом в ее одиночество, охают и ахают, постоянно пытаются кому-нибудь сосватать. С каждой страницей растет напряжение, нервы героини натянуты до предела. Неожиданно для друзей и для самой себя она уезжает на неделю в Африку.✈

«Никаких проблем. Hakuna matata»

В аннотации говорится, что судьба вознаграждает героиню за столь решительный шаг встречей с мускулистым мачо. И он так западает Дженни в душу, что ей придется бороться с предрассудками друзей и коллег, которые ее за этот порыв осудят. Конечно же сразу возник вопрос: «Кем должен быть возлюбленный Дженни, чтобы серьезно переполошить ее окружение?». Появилось несколько версий, но при прочтении удивилась достаточно сильно. «Мачо» оказался ни много ни мало воином племени масаи по имени Доминик! Гордый красавец хорошо образован, честен, скромен и заботлив. Мачо его точно не назовешь.

В романе поднимается целый пласт серьезных тем: давление общества на незамужних женщин, предвзятое отношение людей к межрассовой любви, трудности в браке и измены, безответная любовь, эгоизм в дружбе и многие другие.

Меня поражали бестактность и грубость большинства из тех, кто узнавал о Доминике. Они судили по внешности, но совершенно не старались получше познакомиться с ним. Отличилась лучшая подруга героини — Нина. Эта особа постоянно сваливала на Дженни свои проблемы с мужем, поучала, при том искренне не вникала в ее жизнь и чувства. Так что Дженни Джонсон предстоит преодолеть немало трудностей в борьбе за личное счастье, перебороть свои страхи и доказать всем — сказка может стать явью.

История интересна и читается легко. Романтическим натурам книга придется по душе.

Library_cat

Конечно, иногда хочется почитать нечто вроде доброй рождественской сказки. Но следует помнить, что после хэппи-энда жизнь только начинается. Классика жанра - любовь возникает в экстремальных для героини обстоятельствах, а именно спас её прекрасный юноша в экзотическом костюме на голое тело. Если в успех межрасовых отношений людей с совершенно разной жизненной историей и менталитетом я ещё готова поверить, то в будущее отношений, где женщина является инициатором и спонсором и даже продаёт для этого фамильные драгоценности - ни за какие коврижки.
    Невозможно отказаться от многовековой истории своих предков; и резко перенестись в мир свободы и "демократических ценностей", где, как тебе кажется, у людей не бывает проблем - такое насильственное действие не может не вызвать проблем в долгосрочном периоде. Это такой же абсурд, как агрессивное насаждение западных ценностей в древнейших цивилизациях или перевод старушки черeз дорогу, куда ей не надо.
    Да, герои симпатичные, хочется верить, что всё у них сложится, пусть и предстоит долгий путь друг к другу... но они из разных миров. Но мы же хотели наивной сказочки, поэтому мысленно попрыгаем на их свадьбе в национальном костюме масаи.

хорошая история, лёгкая книга, читается за пару часов) позволила вспомнить о давно забытых чувствах и лучших человеческих качествах)
    Когда начала читать эту книгу, совсем не ожидала такой поворот сюжета. Я никак не могу представить себе воина масаи, в которого можно влюбится белой женщине. Совсем они другие, внешность, культура, быт. Но здесь представлен другой вариант развития и это было интересно читать.