Рецензия Irsena на книгу — Кэрол Мэттьюс «Добро пожаловать в реальный мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Добро пожаловать в реальный мир»

Irsena

Да,именно так я охарактеризовала бы эту книгу. Если вы любите романтические произведения с красивым-розово-чувствительным хэппи-эндом, то эта книга определенно для вас! Если же "розовые сопли" вас не трогают, возьмите что-то другое, ибо это произведение только для романтиков)
О чем эта книга?
Жила себе Золушка 30-ти с хвостиком лет в Лондоне у черта на куличках в ужасном доме в убитой квартире. Работала она на двух работах - разливала пиво в баре и там же по вечерам пела, мечтая о большой сцене. Денег ни на что не хватало, потому что она еще и помогала брату отцу-одиночке растить больного сына. В общем, безнадега полная. Только лучший друг-музыкант, пение да домашний питомец-мышь хоть как-то скрашивали это безрадостное существование. Ну и мечта поучаствовать в конкурсе "Минута славы".
Но однажды... тададам))) Этот самый друг нашел для главной героини временную хорошо оплачиваемую работу секретарем у знаменитейшего оперного певца. Из девушки, конечно, секретарь, как из меня балерина) Но чем-то она, понятное дело, зацепила этого завидного красавца-холостяка) Иначе не было бы этой сказки)))
А дальше - взлеты и падения, участие в конкурсе, выяснение отношений с красавцем, родителями, поддержка друга и брата, всё по законам жанра с супер-пупер хэппи-эндом.

В общем, если вам хочется расслабиться в отпуске, отключить мозги, почитать что-то легкое и с хорошим концом - смело берите эту книгу))

7 июля 2017