quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Ни дня без кисти. Как рисовать часто и понемногу, сохранять свежий взгляд, не бояться экспериментов, быть уверенным и свободным в творчестве

1141 уже добавил
    Slimp09

Очень воодушевляющая книга! В первой половине автор рассказывает историю своей художественной жизни, как она присоединилась к движению "каждый день по картине" и как много ей это дало: опыт, легкость в отношении своих картин, избавление от чувства вины за незаконченные или неполучившиеся картины, избавление от страха белого листа... Во второй половине книги даются советы о том, как рисовать картины, на что обращать внимание, особенно при работе над картинами малого формата, в основном речь идет о масляной живописи, но многие моменты применимы к рисунку вообще. Сопровождается это все замечательными иллюстрациями, примерами работ автора и других художников. В конце автор рассказывает о том, как она начала продавать картины и как делать это успешно.
    В целом, книга вдохновляет на легкое отношение к своим работам и на то, что творчество должно быть актом радости, а не мукой)

TatianaKrutovskay...

Мы, двигаясь маленькими незаметными шажками, быстрее и проще идём к заветной цели. В данном случае, к улучшению навыков письма масляными красками. Данный приём улучшает не только навыки, но и увеличивает креативность. Кэрол Марин пишет:

Начав часто писать небольшие картины, я обрела свободу экспериментирования - каждый день начинала совершенно новый проект.

Причем эти советы применимы во всех областях творчества, а те только в живописи.
    Книга также содержит советы начинающим художникам по выбору материалов и инструментов, по композиции и ещё много интересного и полезного. Более опытным художникам, возможно, будет интересна глава о борьбе с творческим кризисом. Ещё автор предлагает выполнить несколько простых и увлекательных упражнений. Кстати, их можно применить не только в масляной живописи, но и в любой другой технике.
    В конце книги автор рассказывает как сделать красивые фотографии для последующей успешной продажи своих художественных работ.

🖌Кэрол Марин. "Ни дня без кисти"<br />13/54<br />Книга о том, для ЧЕГО и ПОЧЕМУ нужно рисовать ежедневно.<br />1. Рисуя ежедневно ( вообще, далее я буду подразумевать любое творчество, не только живопись) вы очень и очень сильно улучшаете свой навык.<br />2. Вы привыкаете к тому, что нужно каждый день делать новую работу и у вас не возникает страх перед её началом.<br />3. Вы можете начать чаще продавать свои работы (потому что они маленькие и более дешёвые, по сравнению с большими). 4. На работу можно тратить от 5 минут до 2х часов: все зависит от выбранной вами сложности.<br />5. ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИ В ЧЕМ ОГРАНИЧИВАТЬ.<br />6. Дополнительный способ начать творить самостоятельно, если на работе приходится творить похожим образом (делать иллюстрации для журнала и для души — разные вещи). Главная прелесть книги для меня в том, что построен диалог. Через всю книгу проскакивают обращения ко мне ( к читателю), я становлюсь эмоционально близкой к автору — как у другу —, потому воспринимать советы приятнее и проще.<br />Что мне понравилось? Несмотря на то, что конкретно маслом я никогда не рисовала, мне каждый раз хотелось идти рисовать. (Хотя кисть я не брала уже месяца два.) И я шла!<br /><br />Книга подойдёт и новичку, и профи, и тому, кто не занимается живописью вообще. Просто она приносит удовольствие и моральное спокойствие. Тебе не нужно напрягаться, ты просто читаешь, смотришь на чужие картины и думаешь: "Как круто! А может и мне нарисовать что-то?" Книга достаточно маленького объёма, поэтому воды там особо нет. Маленькие главы, но при этом по делу.<br />Читайте и вдохновляйтесь!
    не особо понравилось. 65 страниц только о том что нужно рисовать каждый день! автор совсем не умеет живо, легко преподносить информацию. почти ничего нового, всё до безобразия банально
    спасибо автору за откровенность и открытость!

Другие книги подборки «Новинки недели от 6 февраля»