Рецензии и отзывы на Ни дня без кисти. Как рисовать часто и понемногу, сохранять свежий взгляд, не бояться экспериментов, быть уверенным и свободным в творчестве

Slimp09

Очень воодушевляющая книга! В первой половине автор рассказывает историю своей художественной жизни, как она присоединилась к движению "каждый день по картине" и как много ей это дало: опыт, легкость в отношении своих картин, избавление от чувства вины за незаконченные или неполучившиеся картины, избавление от страха белого листа... Во второй половине книги даются советы о том, как рисовать картины, на что обращать внимание, особенно при работе над картинами малого формата, в основном речь идет о масляной живописи, но многие моменты применимы к рисунку вообще. Сопровождается это все замечательными иллюстрациями, примерами работ автора и других художников. В конце автор рассказывает о том, как она начала продавать картины и как делать это успешно.
    В целом, книга вдохновляет на легкое отношение к своим работам и на то, что творчество должно быть актом радости, а не мукой)

TatianaKrutovskay...

Мы, двигаясь маленькими незаметными шажками, быстрее и проще идём к заветной цели. В данном случае, к улучшению навыков письма масляными красками. Данный приём улучшает не только навыки, но и увеличивает креативность. Кэрол Марин пишет:

Начав часто писать небольшие картины, я обрела свободу экспериментирования - каждый день начинала совершенно новый проект.

Причем эти советы применимы во всех областях творчества, а те только в живописи.
    Книга также содержит советы начинающим художникам по выбору материалов и инструментов, по композиции и ещё много интересного и полезного. Более опытным художникам, возможно, будет интересна глава о борьбе с творческим кризисом. Ещё автор предлагает выполнить несколько простых и увлекательных упражнений. Кстати, их можно применить не только в масляной живописи, но и в любой другой технике.
    В конце книги автор рассказывает как сделать красивые фотографии для последующей успешной продажи своих художественных работ.

Другие книги подборки «Новинки недели от 6 февраля»