Рецензия EgorAndreev278 на книгу — Кэрол Флеминг «Говорить легко! Как стать приятным собеседником, общаясь уверенно и непринужденно» — MyBook

Отзыв на книгу «Говорить легко! Как стать приятным собеседником, общаясь уверенно и непринужденно»

EgorAndreev278

Данная книга была прочитана мною буквально за несколько вечеров , параллельно с другой , более серьёзной книгой. Однако, простота изложения автором основной идеи далеко не свидетельствует о ее легкодоступности для осмысления и отсутствия адаптации в повседневной жизни.

Данная книга не о деловом общении (мастхев раздела книг по саморазвитию), а о более привычном нам общении - праздном, иначе говоря, о повседневном.

Флеминг с легкостью расскажет о таких аспектах общения как:
1. Как начать разговор с незнакомым нам человеком;
2. Актуальные темы для разговора с малознакомыми людьми;
3. Какие вопросы стоит задавать , а какие - наоборот не стоит ставить перед определенной категории людей;
4. Как обернуть любой нежелательный диалог в свою сторону ;
5. Какое высокое значение имеет праздная беседа как определенный элемент коммуникации.

Книга однозначно рекомендуется к прочтению не только тем , кто испытывает определённые коммуникативные проблемы в повседневной жизни, но и тем, кто обладает высокой степенью указанных способностей.

Как итог - книга представляет определённый интерес и не обделена практичностью. Однозначно к прочтению.

10 октября 2019