skyeng2018

Рецензии и отзывы на Танец паука

lastivka

А ведь какой классный вышел бы оридж! Живой, бодрый, авантюрный вышел бы оридж, что-то похожее на приключения Салли Локхарт. Если бы Кэрол Нельсон Дуглас не стала трогать Ирен Адлер и, тем паче, Шерлока Холмса. Ну написала бы про невероятные приключения Ирен и ее компаньонки где-нибудь в джунглях Амазонии... Но нет, вввязалась в дописывание оригинала - и получилась какая-то полная чушь.

AkiraChan

Мне понравилось это своеобразное дополнение истории о Шерлоке Холмсе от другого автора и с другой стороны. История о женщине, которая запомнилась самому Холмсу.

На мой взгляд, это такая версия Шерлока и Ватсона, но в юбках. Пенелопа - это верный доктор Ватсон для Ирэн Адлер в роли Шерлока. И этот дуэт был не так плох. Само повествование было бодрячком, что мне как любителю авантюрно-приключенческих историй пришлось по душе. Нареканий к персонажам не припомню. И к сюжету тоже.

Простите меня за мою скупость в описании своих впечатлений. Если возьмусь перечитывать, то обязательно оставлю полноценный отзыв.