Рецензия NorthernGirl на книгу — Кендари Блейк «Девушка из кошмаров» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка из кошмаров»

NorthernGirl

Команда охотников за привидениями, Кас, Томас и Кармель, вовсю борется с беснующимися мертвецами. И главный герой, по мнению друзей, вот вот должен словить шизофрению. Интересно? Да вот, как-то не очень.

Кас, не может отпустить Анну и безумно страдает. Ведь девушка пожертвовала собой и попала непонятно куда. Ловить злобных духов становится сложнее, и конечно же все дело в любви.

Отношения друзей накаляются. Из-за «Анназависимости» Каса ребята подвергают себя опасности, но давайте будем честными, они и до этого регулярно вот что-то вляпывались.

Мама Каса продолжает варить зелья и раздавать мешочки на удачу.

Все предостерегают Каса и говорят, что он впутывается в опасную авантюру, но ему плевать ведь на кону любовь и Анна.

А дальше, как по мне, полный треш с таинственной «сектой», дяденьками и тетеньками в ритуальных халатах, лесом самоубийц, волшебным металлом.

Главный герой молодец, всех замочил, освободил и так любил, что отпустил. Концовка, возможно и логичная, но меня разочаровала. Смазанная и расплывчатая. Невероятная любовь отпустила к последним страничкам.

Вместо «Мне плевать, что ты мертвая, в моем мире тебе будет место» теперь «Анна, мне надо идти». Мораль, конечно, ясна. Если любишь отпусти. В ее мире ей будет лучше. Но все равно как-то печально.

Первая часть оказалась гораздо интереснее. Было больше крови и мяса. Вторая оставила равнодушной. Где-то можно было читать через абзац. Да и Кармель выбесила своими переобуваниями. В общем, не срослось.

P.S. А кота все ещё жалко

20 января 2020