Рецензия sjusj на книгу — Келли Виннера «Сила воли. Руководство по управлению собой» — MyBook

Отзыв на книгу «Сила воли. Руководство по управлению собой»

sjusj

На первый взгляд, все советы в этой книге просты и даже игривы, но именно они наиболее эффективны для тех, кто решил наконец выработать в себе силу воли и добиться успеха в жизни.

Множество книг, такого рода, советуют планировать и выполнять свои задачи, но именно здесь это преподается как стиль жизни. Именно поэтому, возможно, кажется, что советы просты и наивны. Но так ли они наивны? Ведь всё гениально просто, но всё равно читаем книги в поиске какого-нибудь совета, которые сможет сделать всё за нас.

Идите вперёд и учитесь ставить перед собой цели - только в этом случае вас ждет успех, карьерный рост и признание общества.

Но от поставки цели ничего не измениться, если всё же понемногу не начнём делать, что-то что приблизит нас к ней. Простые же вещи, не правда ли?
И всё же люди часто такие книги не ценят, так как ничего нового они не раскрыли для них. Всё повторяется вновь и вновь. Но тогда почему не выполняется? Это останется загадкой.
Книга проста - это правда. Даже где-то мягко шепчет об известных истинах, да и сам автор понимает, что таких книг много, и что сверхнового он ничего не предложил. Но сам стиль написания мне понравился.

6 февраля 2016