sjusj

Хрень полная! Набор банальностей и штампов. Прочитал три страницы, дальше не смог, просто пролистал. Лучше просила воли читать книгу с одноименным названием, автор - К.Макгонигал
    Набор банальных истин без предложения какого-либо инструментария и конкретных действий. Банально и несвежо.
    Книга пустая. Но чтобы ее пролистать и понять это хватит 15 минут. Хорошо что не в бумажном виде, хоть лес поберегли. Это не руководство, а набор штампов из других книг. Никаких рабочих инструментов автор не предлагает.
    В общем и ни о чем. Много воды. Тема притянута за уши. Пространные теоретизирования и никакой практики.
    На первый взгляд, все советы в этой книге просты и даже игривы, но именно они наиболее эффективны для тех, кто решил наконец выработать в себе силу воли и добиться успеха в жизни. Множество книг, такого рода, советуют планировать и выполнять свои задачи, но именно здесь это преподается как стиль жизни. Именно поэтому, возможно, кажется, что советы просты и наивны. Но так ли они наивны? Ведь всё гениально просто, но всё равно читаем книги в поиске какого-нибудь совета, которые сможет сделать всё за нас. Идите вперёд и учитесь ставить перед собой цели - только в этом случае вас ждет успех, карьерный рост и признание общества. Но от поставки цели ничего не измениться, если всё же понемногу не начнём делать, что-то что приблизит нас к ней. Простые же вещи, не правда ли? И всё же люди часто такие книги не ценят, так как ничего нового они не раскрыли для них. Всё повторяется вновь и вновь. Но тогда почему не выполняется? Это останется загадкой. Книга проста - это правда. Даже где-то мягко шепчет об известных истинах, да и сам автор понимает, что таких книг много, и что сверхнового он ничего не предложил. Но сам стиль написания мне понравился.