ortiga

Вот честно. Давно читала ее же "Небеса подождут", была милая книжечка на загробную тему. А эта вещица размером чуть больше ладони, в красивом оформлении, с рождественской темой, со старым кинотеатром... Казалось бы, что может пойти не так? А вот поди ж ты. Нет, местами интересно и даже смешно. Но мало этих мест :( А появившаяся под конец "сериалла", как любит говорить моя мама, с ложной беременностью чокнутой бывшей подружкой ГГ и вовсе всё испортила.

Да, почитала тут про автора. Оказывается, Келли Тейлор и К.Л. Тейлор, чей роман "Крушение" меня не так давно тоже не впечатлил, - одно и тоже лицо. А что, так сложно издавать писателей под одним именем?..

PodikAnastas

Книга оставила чудесные, приятные впечатления и отзыв мой будет таким же. Читать её определённо! Взяла случайно по обложке в преддверии НГ. Книга о любви, о том, что не стоит останавливаться на пути к мечте, что важно себя ценить и не жить чужую жизнь. Что расставания бывают к лучшему, а человек, который остался в твоём сердце и расположение которого ты хочешь заслужить (ужасно звучит), вернуть человека - ложное чувство. Когда получаешь то, что хочешь, становится не нужным и пережитым. Появляются новые люди в твоей жизни и все идёт только в гору. Важно не отчаиваться и следовать не только умом, но и сердцем. Одним нельзя. Одно без другого никак. Вот о чем говорит этот роман. Идеальный образ мужчины и женщины, поступков - все рассказывается. Но это уже мой вывод. Советую к прочтению!
    Цитаты:
    Дело в том, что если ты действительно кого-то любишь, то борешься за отношения, а не бросаешь все сразу, как только становится чуть сложнее, чем обычно.
    Ничто, кроме труда, не удержит человека в узде.
    Я все сломал, обидел тебя, а ты ведь лучшее, что со мной случалось за всю мою жизнь.

Оценка: 10 из 10.