Рецензия Юлия Ковальски на книгу — Келли Орам «Синдер & Элла» — MyBook

Отзыв на книгу «Синдер & Элла»

Юлия Ковальски

Жила-была Элла. У нее была мама. Однажды Элла с мамой попадают в аварию, в которой чудом выживает только лишь девушка. Это несчастье не прошло бесследно для нашей героини, ей пришлось почти год провести в больнице, пытаясь заново научиться жить и ходить. И в один из дней она почти сдалась, из-за чего попала под опеку своего отца, с которым не общалась на протяжении долгих лет. Единственным близким человеком оставался некий Синдер, с которым наша Элла переписывалась довольно продолжительное время до злосчастной аварии, и который оказался ни много ни мало знаменитым голливудским актером, мачо и просто красавчиком.

Так начинается очередная история про Золушку. Как хорошо, что я не обратила внимание на аннотацию, а вслепую взялась за эту книгу, иначе я бы просто не стала ее читать и многое бы потеряла. Да, сюжет незамысловат и чуточку банален, но на удивление он оказался по-настоящему живым. В чувства героев хотелось верить, до такой степени реалистично они описаны. Словесная перепалка между Брайаном и Эллой забавляла и поднимала настроение. Наша Золушка не казалась жертвой и бедой овечкой, напротив - это незаурядная и остроумная девушка, которая не была идеальна и права во всех своих суждениях, как и положено подростку. Что еще мне понравилось и что добавило не мало живости истории, так это то, что я не могу назвать ни одного абсолютно положительного и абсолютно отрицательного героя. Ведь именно так и бывает в жизни: все мы многогранны. В целом книга вышла добрая, романтичная, но не приторно-сладкая. Так что я очень даже довольна, хотя подобный жанр уж больно редко мне "заходит". Твердая четверка.
11 ноября 2018