Книга или автор

Отзывы на книги автора Келли Корриган

BOMBORA_publisher
BOMBORA_publisher

Иногда от книг по психологии откровенно устаешь.
15 шагов к успеху, 7 привычек успешных людей, как за месяц стать миллионером... Складывается впечатление, что от исполнения мечты тебя отделяет всего несколько действий. Выполняй их 3 раза в день (в неделю, в минуту) и будет тебе счастье. А что если у тебя что-то не получается или не хватает пресловутой силы воли? Тогда после прочтения ты будешь чувствовать себя еще более жалким, чем до этого.
Поэтому иногда обычная психология не подходит. И тогда актуальными становятся терапевтические истории. Ты читаешь рассказы других людей, понимаешь их проблемы, переживаешь за них, думаешь, куда двигаться дальше. И на чужих примерах видишь решение своих трудностей.
Tell me more - как раз такая книга. Эта история о том, как важно слушать, заботиться о близких, как научится переживать утрату, как стать увереннее в себе. Книга учит как важно в нужный момент сказать правильные слова: Прости меня, рассказывай дальше, когда отказываться, а когда соглашаться.
Эта книга для тех моментов, когда тебе нужно остаться наедине с собой и услышать, что происходит вокруг. Добрая, сильная, обволакивающая теплом и заботой.
Так что не всегда нужно прививать себе новые привычки и бросать себе вызовы, можно заглянуть в свое сердце и стать чуточку счастливее.

ReginaMurtazina
ReginaMurtazina

Раньше вместо сложного разговора я предпочитала уходить в себя, оставляя важные темы без комментариев. Когда я прочла эту книгу, я осознала – молчать нельзя. Как бы сложно ни было, не нужно бояться открыто говорить о том, что беспокоит, особенно с близкими. Мы живые люди, и мы не бесконечные, но мы наделены способностью говорить, так давайте же не оставлять трудные разговоры без внимания.

Glamour0401
Glamour0401

Эта книга великолепная. Она мгновенно затягивает и погружает вас в чтение, вызывает неимоверное число эмоций и заставляет задуматься. Книга очень красиво написано. Я и смеялась во время прочтения, и плакала, Спасибо Келли Корриган, что позволила мне почувствовать столько эмоций.

anhelmoders
anhelmoders

Мне книга не очень понравилась. Я так и не поняла, что она собой представляет: автобиографию, сборник эссе, цикл рассказов? Если это публицистика, то выглядит она очень сумбурной и непоследовательной. Если это художественная проза, то она достаточно слаба.
Кажется, автор решил взять несколько историй из своей жизни, приправить их моралью и опубликовать.
Только зачем?
Некоторые пассажи читать было совершенно неинтересно, потому что они никак не соотносятся со моей жизнью и не претендуют на общечеловеческую ценность.
Возникло ощущение, что кто-то едва знакомый сел мне на ухо и начал рассказывать во всех подробностях свою жизнь.
Можно обратиться к этой книге, чтобы скоротать время.
Из неё можно выбрать пару-тройку интересных цитат.
Но в общем и целом вряд ли она будет для вас занимательна и полезна.

KristinaBalakireva
KristinaBalakireva

Я люблю эту книгу. Мне нравится то, как пишет Келли Корриган, ее взгляды на дружбу, материнство и брак - все это мне в ней очень нравится. Эта книга была со мной в очень напряженное для меня время, и я читала ее в метро/автобусе/дома перед сном, потому только только она заставляла меня смеяться и плакать. Я знаю, что многие так говорят, но это книга действительно похожа на разговор с очень хорошим другом.