«Мы влюбляемся три раза. Чему нас учат отношения и расставания и как не упустить свою настоящую любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кейт Роуз, рейтинг книги — MyBook.

ifrita

Эта книга попала мне в руки в очень подходящий момент, поэтому не могу сказать о ней ничего крайне отрицательного. Автор очень четко изложила свою позицию на любовь и отношения, и я согласна с ней практически по всем пунктам.

Если разложить всё по полочкам, то автор считает, что человек встречает за свою жизнь три вида любви. Первая - родственная душа, наша первая любовь, которая происходит в юном возрасте. Мы влюбляемся в человека, с которым ежедневно сталкивались, и которого одобрили родители и общество. В течение всей жизни мы можем возвращаться к нему несчетное количество раз, потому что с ним уютно и надежно. Но эта любовь должна закончится, что уступить место следующей, хотя, конечно, каждый случай уникален, и есть люди, создавшие крепкую семью со своей первой любовью.

Вторая - кармическая страсть, отношения, которые должны научить нас тому, как не надо. Чаще всего они очень токсичные и болезненные, Это сложная любовь, которая учит нас становиться теми, кто мы есть, и понимать, какой любви мы хотим и в какой нуждаемся. Вторая любовь может быть цикличной: мы повторяем эти отношения с разными партнерами, каждый раз надеясь на иной конец.

Третья любовь - духовный близнец. Этот человек неожиданным образом дополняет нас и помогает испытать лучшие эмоции в жизни. Эта любовь приходит так легко, что кажется невозможной, связь двух людей кажется необъяснимой, нас принимают такими, какие мы есть, не требуя ничего взамен. Эта любовь потрясает до глубины души и меняет сложившееся мнение об отношениях. Не каждому везет обрести духовного близнеца, ведь чаще всего этот человек всегда был рядом, просто мы не готовы были разглядеть его и принять...

По итогу могу сказать, что автор достаточно удачно расписала свои аргументы и в книге много цитат, которые задели меня именно в этот момент жизни. Единственным минусом стало обилие примеров из фильмов, причем чаще всего эти примеры были очень спойлерными, что подпортило впечатление. В целом, было достаточно интересно и логично.

29 декабря 2020

Dino89

Привет всем!
Давно я тут ничего не писала. Решила прочесть книгу о любви, все-таки весна. Выбор пал на эту книгу,зацепило меня название. Возмутило прям. Как так мы любим 3 раза?! И я решила ее прочесть.
И какой вывод я сделала? А сейчас расскажу. Читай до конца.

О чем книга

Сразу отмечу- все,что изложено в книге - теория автора. Кейт не профессиональный психолог/психотерапевт/психиатр. Образование она получила в области изобразительных искусств и степень магистра клинической арт-терапии в Спрингфилдском колледже. Так же она проводит эзотерические консультации(астрология, таро и т.д.). Именно исходят из нее ненаучного подхода Кейт консультирует клиентов(чаще женщин) о любви, сексе, партнерстве. Естественно, многие клиенты задают ей ряд вопросов(зачем я встретила козлищу? почему я не смогла построить отношения с моим первым парнем,когда встречу настоящую любовь и т.д.). Для ответов на все тягостные вопросы Кейт выработала теорию о 3х видах любви, которые встречают люди.

1. Родственная душа-РД
2. Кармические отношения-КО
3. Духовный близнец-ДБ

С родственной душой ты встречаешься когда ты еще юн, не знаешь чего хочешь по-настоящему и даже не задумываешься об этом. С родственной душой может быть уютно, тепло, стабильно. Но ты все равно несчастлив. Почему? Ответ будет в книге.

Второй вид любви- кармический. Этот партнер неизменно обрекает тебя на страдания, измены, предательства и разного рода унижения. Для чего? Ответ будет в книге.

И третий вид любви-духовный близнец. Это та безусловная любовь, то единение душ, о котором мы все так грезим. Когда у нас появится шанс на встречу с таким человеком?Как не упустить эту любовь? Ответ будет в книге.

Плюсы
Сложный запутанный эзотерический материал подан легко и четко, без напыщенных фраз.
Нет откровенной глупости.
Нет популярной "а ля у психологов с ютуба" мизогинии.

Ты сама виновата. Ты не сделала 1001 прием чтобы быть счастливой. Ты притягиваешь к себе негатив. Ты должна терпеть и т.д.

Свежий взгляд на затертые до боли вопросы.
Минусы

В общем-то однажды я действительно встретила кармического партнера и все было именно так как описывает Кейт(мои первые отношения). Но у меня не было встречи с родственной душей. Поэтому могу сделать вывод, что встреча с той или иной "любовью" происходит в разное время. У Кейт же все идет именно в строгом порядке РД, КО,ДБ. Так же теория больше соответствует западной модели. Где есть возможность сходится, расходится, жениться, разводиться. В странах азии(например, Таджикистан, Узбекистан,Пакистан и д.р.) так не получится. Там один муж на всю жизнь. Разойтись,пройти испытания отношениями почти невозможно. А если отношений вообще не было? Я знаю как минимум двух человек, которые никогда не заводили отношения. Им никто не попадался. Ни РД, ни КМ. Что делать им? Вот как раз об этом ни слова в книге нет.

Итог

Читать и еще раз читать. . Как максимум, книга тебя вдохновит и ободрит, полностью трансформирует твою жизнь и повысит самоценность. Как минимум, расширит границы мышления, которые ты сам себе установил.

20 мая 2023

October_stranger

В книге нам рассказывает о том, что каждый человек происходит три ступени любви. «Родственная душа, Кармическая любовь, и духовный близнец».
Читая о трех типах, мы немного начинаем в себе разбираться, первое что мы пытаемся понять, те люди кто был в вашей жизни, кто они были для вас, что они значат для вас? И правильно ли поступали вы с ними.
Автор все объясняет очень доступным языком, и ты начинаешься немного разбираться в себе.
Суть наверно в том, ты остаёшься только с теми людьми, с кем вам правда хорошо и вы при этом остаетесь сами собой.

26 сентября 2021

liono4ka

Это самая неоднозначная книга об отношениях, которая когда-нибудь попадала в мои руки.
Начать, наверное, нужно с того, что несмотря на её небольшой объём, читала я её очень долго, чуть ли не два месяца. По несколько раз бросала, психовала, не соглашалась и несколько раз даже плакала, когда узнавала в описываемых ситуациях себя. Ну а потом ещё почти неделю собиралась написать рецензию.
Вступление меня удивило, оно скорее походило на начало любовного романа средней руки, и, честно говоря, ничего кроме недоумения не вызвало. Уж слишком это было розово-ванильно-сопливо, а я из этого возраста уже вышла. Но, так как аннотация меня зацепила, я решила дать книге шанс.
Дальнейший разбор полётов (все три типа отношений) уже откликнулся во мне. Я узнала себя, узнала свои ошибки. И именно этим попаданием в болевую точку книга меня очень расстраивала. И если в первых двух частях мне было просто жалко себя из прошлого, то именно третья часть, про духовного близнеца, пробивала на слёзы. Очень тяжело осознавать свои ошибки и в тот же момент чувствовать свою беспомощность от невозможности ничего изменить. Был момент, когда мне безумно хотелось бросить всё и сбежать, лишь бы не чувствовать себя виноватой и ничего не решать. Хоть и откладывала написание рецензии, но в голове до сих пор хаос и непонимание, как дальше со всем этим жить.
Изначально, из-за вступления, я поставила этой книге 4. Сейчас, после написания рецензии, я решила изменить оценку на 5.
Рекомендую всем тем, кто готов ковыряться в себе и выворачивать душу наизнанку.

9 апреля 2021

mila_volk

Богатая фантазия автора пригодилась бы в написании детских книг или любовных романов. Но нет, она решила придумать свою теорию (ничем и никак не подтверждённую), основанную на душах, связи и вибрациях. Что-то очень невнятное и прозрачное.Во-первых, три типа любви, о которых она пытается рассказать, описаны настолько размыто и нечётко, что похожи один на другой. Нет ни одного уникального по сути признака.Во-вторых, я не понимаю, в качестве кого она выступает? В чем ее экспертность? Если как психолога, то там точно не должно быть про «души, вибрации» и т.д. Как эзотерик? Больше похоже на то, но опять же теория основана на фантазиях автора. С чего ты кому-то ей доверять?В-третьих, автор утверждает, что мы можем любить только 3 разв. Лишь мельком упоминает о том, что кармические отношения могут быть не одни. А как быть людям, у которых было более 3 партнёров? Несколько браков? Все, Надежда утеряна? Или это тоже было «не то»?Откровенная чушь и мракобесие.
29 октября 2022

kar...@bk.ru

Это прекрасная книга, которая четко и по полочкам раскладывает основные аспекты любви и расставаний в целом, даёт понятие о разных видах отношений. Она помогает провести анализ своих отношений и обьясняет очень многие непонятные вещи.
Лично мне данная книга смогла помочь пережить тяжёлое расставания и открыть своё сердце и, главное, душу новым отношениям, за что я очень благодарна автору.

Рекомендую к прочтению!
24 сентября 2023

alin...@yandex.ru

Очень легко и глубоко одновременно. Исцеляет и возвращает веру и надежду на любовь. Даже если в неё уже не веришь. Понимаешь, почему твои отношения складывались до этого времени именно так, а не иначе. И все будто встаёт внутри на свои места. Читается на одном дыхании. Как особый вид терапии - каждое слово попадает прямо в душу.
9 августа 2022

Наталья

Хочется верить, что в жизни будет или есть, действительно, так как пишет автор.
Книга читается легко.
Если вы потеряли веру в любовь, находитесь в созависимых, нездоровых отношениях, возможно, эта книга поможет. Даже может заставит полюбить себя.
Однозначно рекомендую.
6 августа 2022

Анастасия Тит

Хорошая книга для прочтения ,если вы расстаетесь,разводитесь или просто запутались.
Даже если не все мысли автора вам близки ,вы все равно сможете найти что-то полезное ,чтобы ответить для себя на интересующие вопросы,ну или успокоить себя
2 января 2023

Ulyana

Отличная книга! Заставляет задумать и пересмотреть все свои отношения и уроки полученные в них. Рекомендую всем, кто в данный момент не в отношениях.
18 января 2022