Отзывы на книгу «Убивая ангелов»

3 отзыва
kat_dallas

Неизвестный лиходей жестоко убивает сотрудников банка "Эйнджел" ("ангел"), оставляя на месте преступления предметы, связанные с ангелами - белые перья и открытки с соответствующими изображениями. Имеет этот парень что-то против банкиров или против ангелов - непонятно, но очевидно, что в голове у него какой-то непорядок. То есть, помощь консультирующего психиатра в расследовании будет кстати. Посему инспектор Бернс обращается к доктору Элис Квентин, уже помогавшей полиции с делом о кладбище Кроссбоунз . Если припомнить детали того расследования (предыд. книга серии), я бы не сочла доктора Квентин хорошим вариантом, но Бернсу, конечно, виднее, так что Элис включается в сотрудничество. Успеют ли хорошие парни (и леди) отловить маньячину до того, как он переправит на тот свет всех сотрудников "Энджел групп"?

Повествование ведётся от лица Элис. События развиваются в среднем темпе, особо жёстких подробностей нет. Роман не длинный, так что можно сказать, что обошлось без затянутости. Сюжет ошеломляющим не назовешь, но читать интересно. А вот разгадка так себе, ощущение, будто автору нужно было срочно завершить книгу, причем с финалом надлежало уложиться в минимум страниц - вот и вышло скомканно и предсказуемо.

Taile

Прошел год с момента истории «Кладбище Кроссбоунз». Элис – судебной психолог и в свое время помогла полиции поймать серийного убийцу девушек. Сейчас на дворе лето, стоит жара, а она принимает довольных и не очень пациентов. У кого – то приступы гнева, у кого – то социофобия, а сама Элис погрязла в работе и никому не может доверять. Дома ее ждет брат – наркоман Уилл, восстанавливающийся после падения с третьего этажа. Успешный в прошлом банкир после диагноза биполярное расстройство опустился на самое дно. Мать Элис скинула больного брата на нее, а сама стала, как посторонний и совершенно чужой наблюдатель. Уилл под конец сваливает, ведь путь дальше ему показывают облака.

Элис вновь просят помочь полиции. В городе опять неспокойно, на этот раз под раздачу попадают мужчины – банкиры. Один попал под поезд и не случайно, кто – то его столкнул, а в кармане обнаружили визитку «ангельского» банка и перо. Когда убивают второго банкира из одного и того же банка речь начинает идти уже о серийном убийце. Без гейства и эта книга не обошлась, заместитель убитого как раз из них, и в финансовой среде открытых геев недолюбливают. Работающие в банке люди строго охраняют свои секреты, ведь имеют нехилую зарплату и чувствуют себя на вершине мира. Подобраться к их секретам не так просто.

Лучшее средство для избавления от стресса для Элис – это бег. На почве этого и не только она сближается с симпатичным мужчиной, тоже вращающимся в банковской сфере, и имеющим косвенное отношение к ее расследованию. Элис тотально не везет с мужиками, все ее любовные похождения заканчиваются плохо, пациенты ее маниакально преследуют, а брат и вовсе не ценит ее заботу. Женщины ее тоже недолюбливают, что мать, что мимопроходящие, думая, что она положила глаз на их мужика.

По поводу того, кто убивал. Вот зачем было так заморачиваться, перья эти, фотки ангелов, когда крыша едет от чего – то, уже не размениваешься на изящные атрибуты. Читается легко, но как детектив не очень, скорее эта история про Элис, и как ей нелегко живется в этом сложном мире.

Sonia252

Ну что тут, можно сказать. Я очень люблю серии с одной героиней, но вот именно эту серию мне как-то больше не хочется читать. В принципе книга читабельна, возможна даже местами и интересна, но меня добивают проблемы главной героини. Причем большая часть книги отведена не расследованию, а непонятным мыслям Элис. Как ей только психотерапевтом разрешили работать не понятно. У нее и с братом беда, и пациент ее преследует, и с мужиками проблема. С расследованием все было понятно еще в середине. Я догадалась кто стоит за убийствами. Меня больше интересовало сколько еще человек грохнуть, прежде чем полицейские и героиня догадаются что к чему.