ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Убивая ангелов

kat_dallas

Неизвестный лиходей жестоко убивает сотрудников банка "Эйнджел" ("ангел"), оставляя на месте преступления предметы, связанные с ангелами - белые перья и открытки с соответствующими изображениями. Имеет этот парень что-то против банкиров или против ангелов - непонятно, но очевидно, что в голове у него какой-то непорядок. То есть, помощь консультирующего психиатра в расследовании будет кстати. Посему инспектор Бернс обращается к доктору Элис Квентин, уже помогавшей полиции с делом о кладбище Кроссбоунз . Если припомнить детали того расследования (предыд. книга серии), я бы не сочла доктора Квентин хорошим вариантом, но Бернсу, конечно, виднее, так что Элис включается в сотрудничество. Успеют ли хорошие парни (и леди) отловить маньячину до того, как он переправит на тот свет всех сотрудников "Энджел групп"?

Повествование ведётся от лица Элис. События развиваются в среднем темпе, особо жёстких подробностей нет. Роман не длинный, так что можно сказать, что обошлось без затянутости. Сюжет ошеломляющим не назовешь, но читать интересно. А вот разгадка так себе, ощущение, будто автору нужно было срочно завершить книгу, причем с финалом надлежало уложиться в минимум страниц - вот и вышло скомканно и предсказуемо.

Sonia252

Ну что тут, можно сказать. Я очень люблю серии с одной героиней, но вот именно эту серию мне как-то больше не хочется читать. В принципе книга читабельна, возможна даже местами и интересна, но меня добивают проблемы главной героини. Причем большая часть книги отведена не расследованию, а непонятным мыслям Элис. Как ей только психотерапевтом разрешили работать не понятно. У нее и с братом беда, и пациент ее преследует, и с мужиками проблема. С расследованием все было понятно еще в середине. Я догадалась кто стоит за убийствами. Меня больше интересовало сколько еще человек грохнуть, прежде чем полицейские и героиня догадаются что к чему.

Другие книги серии «DETECTED. Тайна, покорившая мир»