Рецензия brunhilda на книгу — Кейт Мэннинг «Моя нечестивая жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя нечестивая жизнь»

brunhilda

Самой главной моей ошибкой было прочтение данной книги почти сразу же после Вызовите акушерку, быть может, именно поэтому книга меня и не впечатлила.

Обе книги на одну и ту же тематику, и я подозреваю, что данное произведение всплыло, как маркетинговый ход, на волне популярности книги Дженнифер Уорф и одноименного сериала. Только вот книга Кейт Мэннинг оказалась слабее, и как по мне, бесполезнее.

В аннотации говорится, что героиня помогала женщинам, да и сама она называет себя не то повитухой, не то акушеркой, но при этом никакого знания в данной области у нее нет. Да и помогала она в основном женщинам легкого поведения. Меня просто убивали ее методы, когда ей писали письма и спрашивали как быть, и она в "помощь" женщинам посылала свои таблетки и микстуры, при этом ничего не объясняя и не отвечая на письма. Хороша помощь, однако.

Да и книга показалась какой-то странной. Ощущение, что автор не знала в каком времени пишет. "Девушки не были посвещены, они не згнали что делать". Вобще-то проституктки, буду называть вещи своими именами, про предохранение знали и обязаны были иметь в своем арсенале такие вещи. Да и матери с дочерьми говорили на тему отношений с мужчинами и того что может произойти, если девушка с мужчиной наедине останется. Так что бред какой-то выходит.

Книга на один раз. Перечитывать точно не буду. И оставлять на полке тоже, хоть и получила книгу в подарок.

8 февраля 2017