«Синдром альфа-лидера» читать онлайн книгу 📙 автора Эдди Эрландсона на MyBook.ru
  2. Менеджмент
  3. ⭐️Эдди Эрландсон
  4. 📚«Синдром альфа-лидера»
Синдром альфа-лидера

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Историю создают альфа-лидеры. Они всегда нацелены на успех и решение проблем, которые другим кажутся неразрешимыми. Но такие люди часто делают жизнь окружающих совершенно невыносимой. Недостатки альфа-лидеров – продолжение их достоинств: уверенность переходит в самоуверенность; сосредоточенность на главном приводит к игнорированию деталей; агрессивность провоцирует конфликты.

Эта книга о том, как научиться максимально использовать сильные стороны альфа-лидеров для поддержания командного духа и эффективности бизнеса.

читайте онлайн полную версию книги «Синдром альфа-лидера» автора Эдди Эрландсон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Синдром альфа-лидера» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
1 823 книги
Возможно, главное качество, которым должен обладать коуч, занимающийся с альфа-лидером, — умение сочетать твердость со способностью к сопереживанию. Вы должны чувствовать, что у него хватит смелости высказать вам свои соображения и силы, чтобы противостоять вам в случае необходимости. Коучи, неспособные говорить горькую правду в глаза, видимо, сами не научились тому, чему пытаются научить других
14 апреля 2017

Дэвид Найвен пишет, что «счастливые пары счастливы не потому, что редко ссорятся». А почему? Да потому, что они готовы работать над собой. В прочных семьях супруги признают свои недостатки и стараются их исправить. В этом случае вероятность счастливого брака на 23% выше. Почему бы не сделать первый шаг? Не ждите, пока ваша половина и дети избавятся от своих недостатков. Перестаньте ставить им каждое лыко в строку. Не пытайтесь навязать им свои представления о «правильной» семье. Вместо этого проявите решимость и сделайте ту одну-единственную вещь, которая в ваших силах: исправьтесь сами. Попробуйте передвинуть стул, взяв его за ножку: вы увидите, что все остальные ножки, да и весь стул, передвинутся вслед за ней. Вот так же и в семье: если изменитесь вы, начнут меняться и все остальные, хотят они того или нет. Делайте то, что так хорошо получается у альфа-лидеров: ведите людей за собой.
14 апреля 2017

Я твердо решил стать более открытым и дома, и на работе. Благодаря поддержке Шерил за полгода я совершенно изменился: чувство тревоги исчезло, на смену раздражительности и неуверенности пришли радость и покой. Как и у всех, у меня по-прежнему есть проблемы, но я стал более открытым и общительным человеком, внимательным мужем и заботливым отцом. Я стал сильным и ответственным руководителем. Раньше я только критиковал людей, а теперь стараюсь им помочь. Раньше я всегда отвергал их предложения, а теперь научился прислушиваться к ним.

Переводчик

Другие книги переводчика