Рецензия brunhilda на книгу — Кейт Хэмер «Похороны куклы» — MyBook

Отзыв на книгу «Похороны куклы»

brunhilda

Я уже боюсь покупать книги из этой серии. За что бы я в этой серии не бралась, все в итоге меня разочаровывает. Думала, что, может быть, эта книга мне понравится. Но нет, снова мимо.

Не буду пересказывать сюжет, просто не вижу смысла. Я совершенно не поняла, для чего эта книга была написана, потому что книга реально странная. И сама книга, и ее герои. Как Руби, наша 13 летняя главная героиня, так и ее приемные родители. Сказали ребенку о том, что она им не родная и ожидали, что она кинется им на шеи? Естественно, что девочка была разбита и напугана, но неадекватное поведение - это в данном случае, видимо семейное, потому что Руби просто начала бегать и вопить что-то типа "Я призываю вас, придите и заберите меня, мама и папа" Как можно призвать кого-то если люди живы? Да и сам этот ее приемный отец дегенерат какой-то... Как можно материть и избивать ребенка, пусть даже странного? Неудивительно, что Руби сделала то, что сделала. Но даже после такого, отдавать ребенка это как-то низко. Пусть даже к родственникам. А дальше просто бред. Побег, непонятная семья... Подростки, которых бросили родители.

Зачем это все написано? Потом эта кукла... Все это попахивает бредом. В чем смысл книги? Я этого так и не поняла. Книга напоминает просто куски текста, которые забыли склеить. Связующих моментов нет, автор прыгает от времени к времени, что меня всегда в таких книгах сильно раздражает.

В общем, лучше бы я вообще не читала эту книгу. Только время потратила. Не советую покупать, если есть желание прочитать, то лучше в электронном варианте, а если сомневаетесь читать или нет, то лучше не читать. Оно того не стоит.

11 февраля 2018