Рецензия puw...@yandex.ru на книгу — Кейт Хаск «Уотервилль» — MyBook

Отзыв на книгу «Уотервилль»

puw...@yandex.ru

Семнадцатилетняя Валери переезжает со своей тетей в милый маленький городок после смерти своей матери. Тут она знакомится с местным красавчиком, королем школы, а также с его друзьями. Все настолько доброжелательны и добры, что к этому даже приходится привыкать. Но тут пропадает одна из учениц школы, позже ее находят мертвой. Валери понимает, что компанию друзей связывает какая-то страшная тайна, т. к. все они начинают дергаться и ведут себя странно. Череда смертей в городке загоняет их все дальше в угол. Валери узнает их тайну. Ну а дальше.. дальше все резко начинает разворачиваться и в конце раскрывается с неожиданной стороны. скажу честно, саму книгу читать было интересно, конец книги имеет неожиданный поворот, Но лично мне этот поворот в итоге почему-то не понравился. Хотелось более глубокий конец, а книга как-то резко заканчивается финалом из малобюджетного фильма. Да еще и как-то очень нереалистично. В общем, не скажу, что мне совсем не понравилось, книгу прочитала за один день. Тем не менее, в итоге ощутила легкое разочарование.
8 августа 2018