Рецензия lovely_reading на книгу — Кейт Хадсон «Просто быть счастливой» — MyBook

Отзыв на книгу «Просто быть счастливой»

lovely_reading

По-настоящему установив связь с собой, поняв, кто вы и в какой форме находитесь, вы окажетесь от идеи совершенства и крайностей. С этой точки зрения все мы можем быть счастливы - просто потому, что мы такие, какие есть.

Всегда восхищалась Кейт Хадсон как чудесной актрисой. Красивая, веселая и искренняя - какую бы роль она не играла, она именно такая. Конечно же мне стало интересно познакомиться с ней поближе, прочитав книгу авторства Кейт.

Прекрасно то, что Хадсон не стала писать очередную книгу "как я достигла вершин и стала известной", свойственной многим знаменитостям. Она поделилась своими знаниями по теме красоты и счастья, усвоенными за многие годы. Сразу заметно, какую работу она провела, собирая всю эту информацию! Попутно Кейт рассказывает о себе, очень доверительно и искренне. Не просто, чтобы мы узнали ее, а чтобы смогли почерпнуть что-то полезное для себя. Вот, что действительно ценно.

Главное, к чему призывает Кейт, не стремиться быть идеальной. Можно хотеть быть лучше и идти к этому, можно оставаться такой, какая ты есть, если чувствуешь себя комфортно. У каждого есть свое отличное состояние, и оно может быть абсолютно разным. Нужно любить себя, прислушиваться к своему телу и не оглядываться на всякие идеалы, которые нам навязывают в образах моделей и актрис. Задумайтесь, как она права!

Кейт как будто душевно болтает с читателем, делясь своим опытом. Она приводит и хорошие примеры, и плохие, чтобы мы могли учиться на ее ошибках, не допуская своих. Эмоциональная подавленность, самокопание, недосып, строгие диеты, неправильное питание, сидячий образ жизни или слишком активный - это и многое другое Кейт подробно рассматривает с разных ракурсов.

Здесь и разные тесты, советы, списки плохих и хороших продуктов, а главное, постоянно встречается "Карта изменений", которую Кейт призывает вести для себя, и четыре конкретных и важных шага к этим изменениям.

Чудесная, уютная, милая и такая полезная книга, которая невероятно мотивирует. Читается так расслабленно и быстро, а оставляет после себя большую пищу для размышлений. Советую всем дамам!

12 марта 2017