Рецензии и отзывы на Просто быть счастливой: измени себя, не изменяя себе

lovely_reading
    По-настоящему установив связь с собой, поняв, кто вы и в какой форме находитесь, вы окажетесь от идеи совершенства и крайностей. С этой точки зрения все мы можем быть счастливы - просто потому, что мы такие, какие есть.

Всегда восхищалась Кейт Хадсон как чудесной актрисой. Красивая, веселая и искренняя - какую бы роль она не играла, она именно такая. Конечно же мне стало интересно познакомиться с ней поближе, прочитав книгу авторства Кейт.

Прекрасно то, что Хадсон не стала писать очередную книгу "как я достигла вершин и стала известной", свойственной многим знаменитостям. Она поделилась своими знаниями по теме красоты и счастья, усвоенными за многие годы. Сразу заметно, какую работу она провела, собирая всю эту информацию! Попутно Кейт рассказывает о себе, очень доверительно и искренне. Не просто, чтобы мы узнали ее, а чтобы смогли почерпнуть что-то полезное для себя. Вот, что действительно ценно.

Главное, к чему призывает Кейт, не стремиться быть идеальной. Можно хотеть быть лучше и идти к этому, можно оставаться такой, какая ты есть, если чувствуешь себя комфортно. У каждого есть свое отличное состояние, и оно может быть абсолютно разным. Нужно любить себя, прислушиваться к своему телу и не оглядываться на всякие идеалы, которые нам навязывают в образах моделей и актрис. Задумайтесь, как она права!

Кейт как будто душевно болтает с читателем, делясь своим опытом. Она приводит и хорошие примеры, и плохие, чтобы мы могли учиться на ее ошибках, не допуская своих. Эмоциональная подавленность, самокопание, недосып, строгие диеты, неправильное питание, сидячий образ жизни или слишком активный - это и многое другое Кейт подробно рассматривает с разных ракурсов.

Здесь и разные тесты, советы, списки плохих и хороших продуктов, а главное, постоянно встречается "Карта изменений", которую Кейт призывает вести для себя, и четыре конкретных и важных шага к этим изменениям.

Чудесная, уютная, милая и такая полезная книга, которая невероятно мотивирует. Читается так расслабленно и быстро, а оставляет после себя большую пищу для размышлений. Советую всем дамам!

vanackercom

ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ/ автор Кейт Хадсон / 255 страниц / эксмо
    __________________
    О ЧЕМ: секреты счастья и жизни от популярной голливудской актрисы
    ___________________
    Если вы поклонник Кейт, вам будет интересна книга от начала до конца. Мне было любопытно, но скучновато. Это сборник инструментов и техник, а так же деталей жизни актрисы, которые помогают ей чувствовать себя счастливой почти каждый день. Все просто, понятно и я уже об этом читал не один раз. Кушать правильно, включать в свою жизнь аювердические моменты, заниматься физической активностью, медитировать и т.д. Напечатано это все на глянцевой бумаге и красиво оформлено. Много фотографий актрисы и смотря на них хочется улыбаться и радоваться, становиться счастливее. Круто, что мы заглянули в мир актрисы, смогли узнать рацион питания и эффективные упражнения. Так и до Голливуда недалеко;)

Stan_Low

Читаешь книгу и будто беседуешь с подругой. Никто не заставляет тебя что-то делать, тебе не говорят что ты делаешь что-то неправильно, тебе просто советуют, а дальше решай сам, последовать или же нет. Книга повествует нам, что никто не идеален и чтобы быть счастливым, то прежде всего надо быть в гармонии с собой, слушать свое тело и не игнорировать его. Питаться правильно, не сидеть на месте. А ведь движение -это жизнь!

verun9

Это именно та книга, которая была мне нужна именно сейчас. Кейт Хадсон всегда очень мне нравится как актриса и как женщина. Узнав о ее книге, я просто не смогла устоять. И так получилось, что все о чем она написала в ней неимоверно смотивировало меня.
    Просто ли быть счастливой? Кейт рассказывает о том как быть здоровой, красивой и счастливой. О своих привычках в питании, физической активности, осознанном образе жизни, о принятии себя, любви к себе и о других интересных вещах. Все это очень вдохновляет. Книгу легко читать, она полна примеров, интерактивных страниц и тестов. На фотографии прекрасной Кейт Хадсон приятно смотреть. Я прочитала книгу с удовольствием и знаю, что вернусь к ней еще не раз.

o1impia

Надо сказать что книга эта очень легкая и даже банальная, идеи заложенные в ней не новы и многократно повторяются ее страницах. Но пришла она ко мне в очень нужный момент и оказалась весьма вдохновляющей. Опыт Кейт Хадсон, актрисы, может и не самой, но достаточно известной и талантливой. Опыт женщины, воспитывающей двух сыновей и поправившейся после первой беременности на 30 кг. Опыт женщины очень активной и энергичной, но признающей что и она может лениться, может быть слабой. Опыт которым она делится без стеснения, но предлагает лишь посмотреть на него и использовать в поиске своего собственного пути к счастью.
    Книга по содержанию не очень объемная. Советы по поддержанию себя в форме, путь к своему здоровью. Не скажу что все советы для меня применимы, но Кейт Хадсон об этом же постоянно и говорит - найди свой способ, путь, вариант.
    К книге теперь я возвращаюсь, когда мне нужен толчок чтобы что-то делать. И в этом ее польза.

цитата:

Создать позитивные отношения с собой - значит уважать себя, принимать свои недостатки и признавать свое прошлое. Это значит принимать свою силу и слабость и относиться к себе спокойнее, чтобы не сражаться против того, кто и что ты есть.

Прочитать может и стоит, но какой то прям ценной и невероятно мотивирующей информации вы вряд ли получите. Такая себе книга-дневник для девушек с описанием своих способов правильной жизни...