Рецензии и отзывы на Ніколи не їжте наодинці та інші секрети успіху завдяки широкому колу знайомств

151 уже добавил
    Anastasiia_L

Стиль мистера Ферацци мне напомнил о том, как в школьные годы пишут эссе - у вас есть тема, у вас есть объем - пишите.
    Нельзя отклониться от темы, нельзя изложить идею в 1й странице, если приказано использовать 5. И побольше цитаток известных людей. Вот как то так.

Автор гнет линию на то, что "без связей никуда, без связей вам нежить", но ему самому стоит поучиться краткости изложения мыслей. На мой взгляд, можно было либо сократить книгу наполовину, либо написать более разносторонние мемуары.

Его опыт, несомненно, интересный, но книга слишком "разбавленная".

Just_Katana

Всем привет! Хотела бы сказать мое чисто субъективное мнение о книге Кейта Феррацци. Надеюсь моя рецензия кому-то поможет определиться с вопросом стоит ли ее читать.
    СТОИТ , однозначно. Довольно таки интересная книжечка о том, как и где нужно заводить знакомства дабы получить положительный эффект на свою жизнь. В начале чтения хотела поставить оценку 10. Но в итоге моя рука не поднялась поставить этой книге оценку выше 7. И вот перечень причин почему:
    1. Эту книгу явно можно было укоротить в два раза. Ну на мой взгляд, слишком огромное количество примеров ,которые если честно надоедают (хотя некоторые истории довольно таки известных личностей вдохновляют.) . Если в начале книги это не так сильно чувствовалось, то в середине я начала испытывать дикую скуку и становилась менее интересно продолжать свое чтение
    2. Не знаю истинную причину, по которой автор рекламировал один ресурс. Но это тоже надоедает. То ли ему хорошо заплатили , то ли ему было крайне важно чтобы каждый читатель воспользовался сервисом Linkedln ( по мнению автора этот сайт в разы упростит нашу жизнь)
    Ну это единственное что лично меня бесило во время чтения. Возможно, кому-то это не будет бросаться так в глаза. В принципе Кейт говорит, о тех вещах о которых мы и так знаем, но часто забываем из-за нашей бурной жизни. Советы, которые он дает довольно таки хороши и можно адаптировать к вашему образу жизни. И самое главное, это не в коем случае не пособие о том, как манипулировать людьми для своих целей. Книга о связях общении. Как эти два связываемых могут повлиять на судьбу и карьеру человека. Всю книгу автор ведет мысль к тому как важно быть ИСКРЕННИМ И ЩЕДРЫМ с окружающими. При этом быть честным и не в коем случаи ставить себя на уровень выше других.
    НУ словом, мне понравилось и вам советую . Хорошие чтиво для тихих приятных вечеров. Рассказы о людях жизнь которых изменилась благодаря знакомству -вдохновляет на различного рода действия. Так что читайте , черпайте полезное для себя и вдохновляйтесь.
    P/S Извините за возможные грамматические ошибки и тавтологию. Спасибо за внимание:)