Рецензия Sandriya на книгу — Кейси Уэст «Стань моим парнем» — MyBook

Отзыв на книгу «Стань моим парнем»

Sandriya

Уoung adult - лучший способ отдохнуть, не отрываясь от чтения! Это повод прекратить обвешиваться тяготами бытия и суровых будней и заодно насладиться напоминанием о первом чувстве влюбленности. Хорошо, что у меня своеобразное понимание этого жанра - обязательная романтическая составляющая и подростки не по возрасту (советские - еще дети), а похожие тем как проводят жизнь на взрослых: интриги, работа, секс.

"Стань моим парнем" - легка и быстрочитающаяся история о девчонке, которую совершенно в непоходящий момент бросил парень - подруги и так не верили в его существование, так еще и перед самым заходом на выпускной Брэдли решил развернуться и покинуть жизнь Джиа. Вопрос, конечно, что это за друзья, которые тебе не доверяют, но в подростковом возрасте об этом не задумываешься, а кладешь все усилия на поддержание репутации и наличия людей, которые отодвинут от тебя чувство одиночества или аутсайдерства. Джиа этим и живет - быть популярной при помощи соцсетей, чтобы всегда получать одобрение - дома чувства высказывать не принято, а ведь они копятся, и нужно как-то выражать накипевшее чувство непринятости. К счастью, наши изъяны и ошибки никогда не остаются незамеченными кем-то свыше, из-за чего на нашу долю всегда выпадают уроки на верное прохождение неприятнейших ситуаций - поэтому утратой Брэдли история Джиа не завершается, а лишь начинается - пойманный на парковке у школы парень, которого девочка представляет подружкам как бойфренда, становится для нее проявителем естественности и, надеюсь, учителем уму-разуму (она относит произведение Жюля Верна к учебной литературе по географии, а о группе "Металлика" вообще не слышала). Вместе с этим парнишкой Джиа приобретает и его сестру, которая тоже выступает катализатором природы и натуры героини - в общем жизнь складывается замечательным образом, чтобы поменяться и стать лучшей версией себя.

И эта линия не может не радовать, добавляя развлекательному времяпрепровождению еще и смысл. Смысл, который актуален для каждого - всегда нужно оставаться собой, прекратить жить одобрением снаружи и превратиться в того, кого сам будешь принимать, кому станешь отдавать заслуженное признание!

22 сентября 2020