Кейси Уэст — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кейси Уэст

Отзывы на книги автора «Кейси Уэст»

Anastasia246

Книга с такой романтичной обложкой навевала мысли о безмятежности, лете, забавных приключениях и, конечно, любви. Вот с любовью здесь не очень - всю книгу описываются лишь страдания 17-летней Эбби, находящейся во френдзоне у Купера. Оттого и роман не такой уж и легкий, как это может показаться. Нас обманывают не только аннотации, но и обложки) В формат янг-эдалта с намеком на любовную линию издатели упаковали драму.

Поэтому книга больше всего запомнилась мне не переживаниями героев, она мне запомнилась челленджем, который лежит в основе сюжета. Да, идея с выходом из зоны комфорта и идея со списком дел совсем не нова. Что в кино, что в литературе. Вспомним хотя бы, к примеру" "Всегда говори "да", "Есть, молиться, любить", книгу Гретхен Рубин, потом еще книгу о девушке, которая хочет исполнить свои желания до того, как умрет от рака. Неоригинальность идеи, однако, вовсе не отменяет увлекательности повествования. За взрослением Эбби очень интересно следить. А что такое список дел/желаний как не повод к самосовершенствованию? Правда, пункты из этого перечня довольно странные: как, например, влюбиться по заказу? Но сама идея, повторюсь, хороша - сама обожаю списки, помните чудесную книгу Эрленд Лу - Наивно. Супер ?

С этом списком Эбби поймет кое-что, очень важное в жизни: не надо (вредно) зависеть от чужого мнения, не надо стучаться в закрытую дверь, а жизнью надо просто наслаждаться)

5/5, ожидала прочесть одно - прочитала совсем противоположное, но тоже очень классное) Книга из разряда мотивирующих и в чем-то даже поучительных. А идею со списочком странных дел в очередной раз возбму себе на заметку)

24 декабря 2020

Mashylka

Буквально несколько часов назад я завершила чтение этой книги и хочу рассказать вам о своих впечатлениях, так сказать "с пылу с жару".
Книга рассказывает нам о девушке по имени Кайман, которая живет вместе со своей матерью. Живут они над своим магазинчиком, в котором продают куклы, достаточно бедно. С отцом Кайман не знакома, так как он бросил их, когда мать еще была беременна. Кайман мечтает поступить в университет, заниматься наукой, но нужно помогать матери с магазином, поэтому почти весь день девушка проводит за прилавком, помогая посетителям найти куклу их мечты)))
В один из дней в магазин заходит красивый и богатый парень, с которым Кайман знакомится, и кажется тут уже все понятно, достаточно распространенное клише и любовная линия, но ГОСПОДИ КАК ЭТО МИЛО!!! Вроде бы читала миллион таких книг, но люблю я их!!! Как приятно просто  расслабиться и отдохнуть с книгой. Особенно приятно, когда наконец-то (хотя бы на чуть-чуть) вернулось лето, и ты лежишь себе на качельках, теплый ветерок, птички поют, кузнечики стрекочут, а солнышко светит ярко-ярко. (Сейчас была минутка "авторского описания красоты нашего мира") От книги прям "пышит" уютом и умиротворенностью... И тем более я обожаю книги с разными лавочками, ресторанчиками и т.д.
Герои-просто сама доброта)))Не увидела я здесь ни одного злодея...
Эту книгу нужно читать летом, брать на курорты, в парк, в сад. Главное просто прочувствовать весь уют и доброту, исходящие от этой книги.
Однозначно советую к прочтению)))

P.S Эй, ты там за экраном!!! Большое спасибо, что дочитал мою рецензию до конца!!!
С любовью, Mashylka)))

8 августа 2019

Sandriya

Уoung adult - лучший способ отдохнуть, не отрываясь от чтения! Это повод прекратить обвешиваться тяготами бытия и суровых будней и заодно насладиться напоминанием о первом чувстве влюбленности. Хорошо, что у меня своеобразное понимание этого жанра - обязательная романтическая составляющая и подростки не по возрасту (советские - еще дети), а похожие тем как проводят жизнь на взрослых: интриги, работа, секс.

"Стань моим парнем" - легка и быстрочитающаяся история о девчонке, которую совершенно в непоходящий момент бросил парень - подруги и так не верили в его существование, так еще и перед самым заходом на выпускной Брэдли решил развернуться и покинуть жизнь Джиа. Вопрос, конечно, что это за друзья, которые тебе не доверяют, но в подростковом возрасте об этом не задумываешься, а кладешь все усилия на поддержание репутации и наличия людей, которые отодвинут от тебя чувство одиночества или аутсайдерства. Джиа этим и живет - быть популярной при помощи соцсетей, чтобы всегда получать одобрение - дома чувства высказывать не принято, а ведь они копятся, и нужно как-то выражать накипевшее чувство непринятости. К счастью, наши изъяны и ошибки никогда не остаются незамеченными кем-то свыше, из-за чего на нашу долю всегда выпадают уроки на верное прохождение неприятнейших ситуаций - поэтому утратой Брэдли история Джиа не завершается, а лишь начинается - пойманный на парковке у школы парень, которого девочка представляет подружкам как бойфренда, становится для нее проявителем естественности и, надеюсь, учителем уму-разуму (она относит произведение Жюля Верна к учебной литературе по географии, а о группе "Металлика" вообще не слышала). Вместе с этим парнишкой Джиа приобретает и его сестру, которая тоже выступает катализатором природы и натуры героини - в общем жизнь складывается замечательным образом, чтобы поменяться и стать лучшей версией себя.

И эта линия не может не радовать, добавляя развлекательному времяпрепровождению еще и смысл. Смысл, который актуален для каждого - всегда нужно оставаться собой, прекратить жить одобрением снаружи и превратиться в того, кого сам будешь принимать, кому станешь отдавать заслуженное признание!

22 сентября 2020

Arleen

Я никогда не любила подростковые романы, слишком скучными и неестественными они мне казались, и то, что я пробовала читать из подобного жанра, так и оставалось недочитанным. Но недавно мне захотелось прочесть что-то лёгкое, ненапряжное, и я обратила внимание на книгу Кейси Уэст. И... влюбилась! Нет, серьёзно, я думала, что брошу, не дочитав даже до середины, но книга оказалось настолько увлекательной, что я не могла оторваться и читала постоянно, даже во время домашних дел. Не хотелось выпускать книгу из рук. До сих пор не могу понять, почему меня так заинтересовала типичная история "золушки" и богатого парня, но это было здорово.

Семнадцатилетняя Кайман живёт с мамой в маленькой квартирке, под которой находится их магазин фарфоровых кукол. Она привыкла жить просто и никогда не испытывала дискомфорта из-за отсутствия мобильного телефона, телевизора и машины. До определённого момента Кайман даже и не догадывалась, насколько они бедны. Общалась с подростками из точно таких же семей, работала в магазине мамы, решив отодвинуть поступление в колледж на как можно больший срок. Но она не задумывалась о том, что живёт не своей жизнью, пока на пороге "Кукол и не только" не появился Ксандер. Самоуверенный, высокомерный, он излучал ауру богатства и роскошной жизни. И он так не вписывался в тихий, однообразный мир, в котором жила Кайман!

Но понравилась мне вовсе не любовная линия, как раз её я считаю недоработанной, а раскрытие проблем во взаимоотношениях подростков и их родителей. Автор хорошо раскрыла эту тему на примере Кайман и Сьюзен. Мать и дочь даже не заметили, что сильно отдалились друг от друга из-за того, что каждая погрузилась в собственные проблемы. А ведь не трудности подтачивают узы, а недомолвки, утаивание своей боли от близкого человека. Они словно отгородились стеной друг от друга и лишь со временем поняли, сколько ошибок совершили.

Что же, произведение у Кейси Уэст получилось отличным. Конечно, это не классика и не какая-либо интеллектуальная литература, а обычный развлекательный роман, но это не делает его плохим. Теперь я знаю: если мне захочется расслабиться, я просто открою какую-нибудь книгу этой писательницы и погружусь в наивный, лёгкий и немного сказочный сюжет.

26 февраля 2020

Yulichka_2304

Самым большим достоинством этой книги для меня стала скорость, с которой я её прочитала. У романа явно определённая целевая аудитория, к которой я точно не принадлежу. Поэтому у меня не возникало желания перечитать любимые места, вдуматься в диалоги, поразмышлять об альтернативном ходе событий. Хотя тут всё настолько незамысловато, что будь я даже поклонницей Young adult, вряд ли бы у меня был шанс глубоко поразмыслить над произведением.

Эбби собирается провести лето в компании своего лучшего друга Купера. Но только ли дружба влечёт Эбби к одному из самых популярных мальчишек в школе? Эбби знает, что влюблена в него, и однажды даже призналась ему в этом. Но всё было сведено к шутке, и девушке пришлось довольствоваться френдзоной.

Помимо Купера Эбби также любит рисовать и мечтает попасть на зимнюю программу института искусств "Уишстар". Но для подачи заявки необходимо иметь опыт участия в выставках или иметь проданные картины. У Эбби нет ни того, ни другого. Поэтому она просит своего работодателя, директора музея мистера Уоллеса, выставить свои работы на предстоящей выставке юных художников. Однако мистер Уоллес отказывает юной художнице, аргументируя свой отказ тем, что в её технически удачных работах отсутствует душа.

В попытке развить в себе новое видение привычных вещей и выйти из зоны комфорта Эбби составляет список, который должен помочь ей в этом. В нём присутствуют такие пункты, к примеру, как: влюбится, попробовать что-то новое (пять раз), увидеть, как жизнь приходит в этот мир, принести пользу, побороть свой главный страх. Всего таких пунктов десять. И Эбби с азартом берётся за выполнение поставленной цели – закрыть все пункты списка. Ей придётся общаться с человеком, приковавшим себя к дереву, проехаться по дюнам на квадроцикле, сходить на свидание, съесть сухих сверчков и даже подвергнуться рыбному пилингу. И почти всегда с ней вместе будет Купер. Такой надёжный и всегда готовый подписаться на любую авантюру.

Для поклонников жанра и просто желающих прочитать лёгкую, летнюю книгу без претенциозного налёта интеллектуальности этот роман вполне может стать неплохим вариантом.

18 ноября 2021

AffrontiRegiven

Очень приятная книга. Вот вроде бы сюжет самый обычный: богатый мальчик встречает бедную девочку, которая живет над кукольным магазином. А все равно такая душевная история!

Я навсегда влюбилась в эту книгу. Каждая фраза, каждое слово, остались в моей памяти. На протяжении всей книги я пыталась растягивать её, как могла, мне не хотелось, чтобы она заканчивалась, хотелось получить побольше удовольствия, ведь такие книги встречаешь не часто.

Что может быть лучше, чем умная героиня с сарказмом? Или богатенький парень, разбиватель женских сердец?

Кайман Майерс – милая, умная, забавная девушка. Мне нравиться её сарказм, из-за этого книга была очень смешная и веселая. Может и хорошо, что у неё именно такая жизнь, я, честно говоря, даже не вижу другого распределения событий.

Ксандер Спенс – очаровательный, притягательный молодой человек. Он истинный джентльмен. Его не испортила светская жизнь, и он не гордиться тем, что он богат, как некоторые его друзья. Он светлый персонаж с милым личиком.

Я рада, что прочитала эту книгу именно сейчас. Мне давно хотелось чего-то легкого и безмятежного. И наконец-то я встретила то, что давно искала. Мне хотелось бы увидеть продолжение, так как концовка остается полностью открытая, и можно только догадываться, что будет дальше. Но так, как автор не собирается писать продолжение, будем наслаждаться тем, что есть.

14 августа 2015

Anastasia246

Книга о том, как важно вовремя снять розовые очки и взглянуть на реальный мир.

До дружбы с Дэксом, этим странным, по ее мнению, парнем, неразговорчивым и нелюдимым, она ведь в сущности жила в своем особенном мирке, где все всегда и у всех хорошо. И ее единственной проблемой всегда было как кому-нибудь понравиться. Она зависела от мнения окружающих, думала прежде всего об их чувствах, а не о своих, не знала себя настоящую и на что она способна. Послушная дочь, верная подруга, идеальная девушка...А некоторые даже ее считали богатой и избалованной девчонкой.

Но вот эта встреча и "вынужденное" общение с Дэксом, который совсем из другого мира и гораздо больше знает о жизни, чем Отэм, навсегда переменили главную героиню...

Она отбросила все свои предубеждения и наконец-то поверила себе и своим чувствам, своему сердцу. А на свете ведь что ни делается - к лучшему. И жизнь, если ей активно не мешать:), сама выведет на правильный путь. Порой и нужно для любви - всего-то узнать кого-то получше, сложно ведь любить совсем чужого и непонятного человека, с которым нет ничего общего (шикарный шанс, конечно, подкинула судьба Отэм, ничего не скажешь, а то ведь упустила бы свое счастье в погоне неизвестно за чем...)

Добрая и очень оптимистическая история, красивый любовный роман с мощным философским посылом: доверять себе и жизни, избавиться от предрассудков (по отношению к чему угодно) и жить настоящим моментом, здесь и сейчас. 5/5

21 июня 2019

booklover_sveta

Давно заметила, что с книгами Уэст у меня складываются следующие отношения: читаются легко, приятно, а сказать особо нечего, кроме одного слова - ми-и-ило.

Вот и эта книга такая же милая, как и другие прочитанные у автора. Положительные главные герои, не пошлый сюжет, минимум негатива, максимум добра... А ещё прослеживается поучительный смысл. В данном случае эта история учит быть собой на примере главной героини - Отем. Девушка стремилась всем угодить, отодвигала свои желания на второй план, страдала от этого, но всё равно терпела. Почему? Да потому что боялась, что друзья её не примут, станут относиться к ней по-другому. И всё-таки со временем она понимает, что настоящие друзья всегда тебя поддержат, а оставаться собой, жить в гармонии со своими желаниями, это же так здорово.

31 мая 2019

-Breeze-

Когда-то я пыталась читать другую книгу Кейси Уэст, но тогда не продвинулась дальше первых глав. А сейчас рада, что судьба подкинула мне второй шанс для знакомства с автором. Мне хотелось чего-то легкого, ненапряжного - стресса хватает и в реале, да и от сложных книг хотелось отдохнуть. Так что она вписалась в настроение идеально.

Да, хватает штампов. Да, здесь не стоит искать глубоких философских мыслей (это и не требуется, не тот жанр). Но в то же время книга способна избавить от хандры и подарить заряд позитивных эмоций. Читается легко и быстро - я "проглотила" ее за день, просто не могла оторваться.

Сюжет очень напоминает молодежную романтическую комедию "История золушки". Главная героиня, Лили, из небогатой семьи, ходит в одежде из комиссионки. У нее слегка сумасшедшая семейка (правда, в отличии от фильма, здесь "сумасшествие" в хорошем смысле). И вот однажды, во время урока химии, девушка от скуки пишет на парте строчку из песни малоизвестной группы. А на следующий день обнаруживает, что кто-то ее дописал. Так (из порчи школьного имущества, ха) завязывается странная переписка, которая (по законам жанра) должна перерасти в нечто большее.

Герои более чем адекватные, со своей историей. Взаимоотношения у них складываются сложно, но очень интересно. И не могу не отметить прекрасное чувство юмора у автора.
В общем, рекомендую к чтению тем, кому как и мне хочется отвлечься, расслабить мозг, насладиться приятной романтикой без пошлости и, возможно, предаться ностальгии по своим школьным годам))

9 апреля 2020

yilingnie_writes

Это моя любимая книга у Кейси Уэст, из всех историй по типу love/hate одна из самых лучших.
Самое важное, что не такие уж они и враги. У Лили и Кейда все начинается с откровенного недопонимания. И это замечательно, потому что Кейд не является настоящим мудаком, которому нравится унижать людей. Просто он постоянно попадает в ситуации, когда над другим человеком могут начать подшучивать и думает, что может предотвратить это, придумывая прозвище этому человеку. Например, когда у брата главной героини оказываются розовые кроссовки на тренировке. Кейд, пытаясь предотвратить издевательства(которые он заранее вообразил в своей голове), сам придумывает ему прозвище. Он назвал его "Розовой молнией". Да, идея довольно тупая и неловкая, но это не какое - то намеренное зло и он не хочет унижать кого - то на полном серьезе, что здорово. Как раз из - за подобного Лили начала ненавидеть Кейда.
Так бы и продлилась их ненависть, если бы Лили не написала кое-что на парте, а Кейд не написал ей в ответ. Кстати, до определенного момента в книге они не подозревают о личности друг друга, что делает книгу немного забавнее, хотя читателю сразу очевидно кто есть кто. Меня книга и завлекла этими милыми переписками. Они очень очаровательные. Герои постепенно раскрываются перед друг другом и начинают обсуждать все более и более серьезные вещи в своей переписке. Благодаря переписке, они смогли узнать друг друга с иной стороны, смогли проникнуться друг другом. Выглядит здорово, но как они не боялись, что их переписку обнаружат ?
В конце концов, ребята узнают о личностях друг и друга и проясняют прежние недопонимания, перед этим помучив читателя. Одновременно с любовной линией мы узнаем о горячем желании творить у Лили. На протяжении всей книги героиня пытается преодолеть свои страхи и поделиться своим творчеством с окружающими. В конце героиня исполняет песню перед Кейдом и это супермилая сцена !! Они постоянно очаровательно ведут себя с друг другом после того, как проясняют отношения.

16 февраля 2021