Книга или автор

Отзывы на книги автора Кейси Уэст

43 отзыва
Mashylka
Mashylka

Буквально несколько часов назад я завершила чтение этой книги и хочу рассказать вам о своих впечатлениях, так сказать "с пылу с жару".
Книга рассказывает нам о девушке по имени Кайман, которая живет вместе со своей матерью. Живут они над своим магазинчиком, в котором продают куклы, достаточно бедно. С отцом Кайман не знакома, так как он бросил их, когда мать еще была беременна. Кайман мечтает поступить в университет, заниматься наукой, но нужно помогать матери с магазином, поэтому почти весь день девушка проводит за прилавком, помогая посетителям найти куклу их мечты)))
В один из дней в магазин заходит красивый и богатый парень, с которым Кайман знакомится, и кажется тут уже все понятно, достаточно распространенное клише и любовная линия, но ГОСПОДИ КАК ЭТО МИЛО!!! Вроде бы читала миллион таких книг, но люблю я их!!! Как приятно просто  расслабиться и отдохнуть с книгой. Особенно приятно, когда наконец-то (хотя бы на чуть-чуть) вернулось лето, и ты лежишь себе на качельках, теплый ветерок, птички поют, кузнечики стрекочут, а солнышко светит ярко-ярко. (Сейчас была минутка "авторского описания красоты нашего мира") От книги прям "пышит" уютом и умиротворенностью... И тем более я обожаю книги с разными лавочками, ресторанчиками и т.д.
Герои-просто сама доброта)))Не увидела я здесь ни одного злодея...
Эту книгу нужно читать летом, брать на курорты, в парк, в сад. Главное просто прочувствовать весь уют и доброту, исходящие от этой книги.
Однозначно советую к прочтению)))

P.S Эй, ты там за экраном!!! Большое спасибо, что дочитал мою рецензию до конца!!!
С любовью, Mashylka)))

Возможно, на этот раз
4,3
218 читателей оценили
Arielliasa

Это было довольно неплохо. С наивными персонажами, которых легко «прочитать» в первые пятьдесят страниц, с сюжетной линией, которой не требуется многое, потому что на звание лучшей она не претендует, с глупостью в некоторых моментах... Но я тут не для того, чтобы перечислять все составляющие сентиментальных романов, где догадываешься о финале ещё не открыв книги. Потому и начала с того, что всё не так ужасно, как может показаться, ознакомившись с аннотацией или хоть с одной книгой автора (мой случай).

История, конечно, одна из многих, но читается легко и над ней можно вдоволь похохотать, если вы конечно даёте себе право расслабляться.

Софи работает помощником флориста в небольшом городке, в котором родилась, но её мечта — Нью-Йорк и школа дизайна. Она немного недовольна теперешней жизнью, безответственной матерью и приезжим парнишкой, одевающимся, как модель и ведущим себя так, словно он самый важный на свете. По ходу книги читателя ожидает любовь (о неожиданность), самокопание, поиски себя настоящей, ссоры с друзьями, трезвый взгляд на семейные связи и тривиальный юмор, который покажется вам нормальным ещё до середины книги. Почему? Да кто его знает, скорее всего, к нему просто привыкаешь и он отлично вписывается в сюжет.

Из примечательного — записки героини о цветах. Спасибо ей за них, потому как они привлекают внимания и дают больше узнать о характере девушки. Также стоит обратить внимания на то, что поначалу автор тщательно доказывает, что главная пара непохожи друг на друга и вообще настолько разные, словно небо и земля, а потом по ходу повествования они становятся схожими и это отлично показано через семейную линию.

Из не очень примечательного — это обычный роман о подростках, в котором не стоит искать особого смысла. Он похож на всё то, что было написано до и на то, что будет написано после. И может показаться, что это упрёк, но это констатация неоспоримого факта. Книга обычна, но тем и цепляет.

Софи провинциальная девочка, желающая показаться городской и модной. Эндрю богатый и самоуверенный парень, использующий стандартные подкаты, и они ненавидят друг друга. Так ли это? Ну конечно же, нет и читатель это понимает при их первой встрече, но наблюдать за тем, как герои ссорятся и ищут к чему бы придраться, смешно. Поначалу может показаться, что герои друг на друга непохожи и в этом их изюминка (далеко не новая), но нет, они похожи. У обоих неполноценная семьи и оба не могут высказать свои недовольства, потому что это кажется неправильным и вообще совесть не позволяет. Опять же, их взаимодействие не всколыхнёт в вас бурю эмоций, но я посмеялась.

Почитать можно хотя бы ради семейной линии. Она имеет большее развитие и привносит свои плюсы, такие как — обязательно говорите с людьми, не обвиняйте их во всех бедах и трезво оценивайте происходящее, как бы тяжело не приходилось.

Мне понравилось, как автор показала эту часть. Отношения детей и родителей всегда тяжелы и в них столько недосказанности, а тут довольно здравый взгляд на непонимание между людьми. Софи винит мать в уходе отца, Эндрю не видит, что отец слишком заигрался в жестокого и критикующего всех и вся. Книга, конечно, в первую очередь о самореализации героини и её влюблённости в неподходящего мальчика, но об этом временами забываешь.

Если честно, то ничего от истории не ждала, так как предыдущая прочитанная книга у автора не располагала на интересные сюжеты. И не то, чтобы я ошиблась в этом суждении, но, если первоначально не надеяться на замечательную историю, читается книга на раз-два и финальное впечатление от неё приятное. Из-за шуток между героями, из-за той самой семейной линии и в целом персонажи приятны и ещё довольно нормально прописаны. Не до бурных восторгов и оваций, но в рамках сентиментального жанра выше среднего.

Софи поначалу сторонится героя, после всячески старается выставить его в нелестном свете, а по итогу привыкает к нему и смиряется, даже не замечая, как влюбляется. Эндрю заинтересовывается сразу, но из-за героини подстраивается под её поведение. Их взаимоотношения забавны, юмористичны и даже самые печальные моменты такими не воспринимаются, но опять же, мнение от этого не портится. Это всё довольно хорошо, если вы не ждёте ничего серьёзного и не собираетесь придираться к наивности происходящего. Мне повезло, что читалось всё в сезон, когда даже самые наивные истории вызывают улыбку, отсюда и оценка.

Если нужное настроение присутствует, как и свободное время, то история Софи поможет скрасить свободные вечера. Недолго правда из-за лёгкости чтения, но всё же.

Arleen
Arleen

Я никогда не любила подростковые романы, слишком скучными и неестественными они мне казались, и то, что я пробовала читать из подобного жанра, так и оставалось недочитанным. Но недавно мне захотелось прочесть что-то лёгкое, ненапряжное, и я обратила внимание на книгу Кейси Уэст. И... влюбилась! Нет, серьёзно, я думала, что брошу, не дочитав даже до середины, но книга оказалось настолько увлекательной, что я не могла оторваться и читала постоянно, даже во время домашних дел. Не хотелось выпускать книгу из рук. До сих пор не могу понять, почему меня так заинтересовала типичная история "золушки" и богатого парня, но это было здорово.

Семнадцатилетняя Кайман живёт с мамой в маленькой квартирке, под которой находится их магазин фарфоровых кукол. Она привыкла жить просто и никогда не испытывала дискомфорта из-за отсутствия мобильного телефона, телевизора и машины. До определённого момента Кайман даже и не догадывалась, насколько они бедны. Общалась с подростками из точно таких же семей, работала в магазине мамы, решив отодвинуть поступление в колледж на как можно больший срок. Но она не задумывалась о том, что живёт не своей жизнью, пока на пороге "Кукол и не только" не появился Ксандер. Самоуверенный, высокомерный, он излучал ауру богатства и роскошной жизни. И он так не вписывался в тихий, однообразный мир, в котором жила Кайман!

Но понравилась мне вовсе не любовная линия, как раз её я считаю недоработанной, а раскрытие проблем во взаимоотношениях подростков и их родителей. Автор хорошо раскрыла эту тему на примере Кайман и Сьюзен. Мать и дочь даже не заметили, что сильно отдалились друг от друга из-за того, что каждая погрузилась в собственные проблемы. А ведь не трудности подтачивают узы, а недомолвки, утаивание своей боли от близкого человека. Они словно отгородились стеной друг от друга и лишь со временем поняли, сколько ошибок совершили.

Что же, произведение у Кейси Уэст получилось отличным. Конечно, это не классика и не какая-либо интеллектуальная литература, а обычный развлекательный роман, но это не делает его плохим. Теперь я знаю: если мне захочется расслабиться, я просто открою какую-нибудь книгу этой писательницы и погружусь в наивный, лёгкий и немного сказочный сюжет.

AffrontiRegiven
AffrontiRegiven

Очень приятная книга. Вот вроде бы сюжет самый обычный: богатый мальчик встречает бедную девочку, которая живет над кукольным магазином. А все равно такая душевная история!

Я навсегда влюбилась в эту книгу. Каждая фраза, каждое слово, остались в моей памяти. На протяжении всей книги я пыталась растягивать её, как могла, мне не хотелось, чтобы она заканчивалась, хотелось получить побольше удовольствия, ведь такие книги встречаешь не часто.

Что может быть лучше, чем умная героиня с сарказмом? Или богатенький парень, разбиватель женских сердец?

Кайман Майерс – милая, умная, забавная девушка. Мне нравиться её сарказм, из-за этого книга была очень смешная и веселая. Может и хорошо, что у неё именно такая жизнь, я, честно говоря, даже не вижу другого распределения событий.

Ксандер Спенс – очаровательный, притягательный молодой человек. Он истинный джентльмен. Его не испортила светская жизнь, и он не гордиться тем, что он богат, как некоторые его друзья. Он светлый персонаж с милым личиком.

Я рада, что прочитала эту книгу именно сейчас. Мне давно хотелось чего-то легкого и безмятежного. И наконец-то я встретила то, что давно искала. Мне хотелось бы увидеть продолжение, так как концовка остается полностью открытая, и можно только догадываться, что будет дальше. Но так, как автор не собирается писать продолжение, будем наслаждаться тем, что есть.

varvarra
varvarra

Особенность Отэм - излишнее, болезненное беспокойство. Непредвиденные ситуации часто вызывают у неё панические атаки; риск, неопределённость вгоняют в сильный стресс... Сразу понятно, что с таким диагнозом человеку необходимы уравновешенные и бесконфликтные отношения. Отэм мечтает о стабильности. Проблема её связана не столько с заболеванием, столько с нежеланием, чтобы о нём узнали. Она хочет быть как все. Поэтому молчит, не признаваясь, что больна, а в случае проявления первых признаков угрозы срыва, покидает опасную обстановку и пытается отвлечься. Конечно, девушка беседует с психологом, принимает медикаменты.
В жизни случается всякое, и однажды Отэм оказывается запертой в библиотеке на три долгих выходных дня. Неожиданности на этом не заканчиваются: вместе с нею в ловушку закрытого здания угодил Дэкс. Он не тот парень, с которым легко установить отношения - в школе держится обособленно, дружбу ни с кем не водит, плюс ко всему о нём ходят странные слухи. Отэм мечтает о Джеффе, весёлом бесшабашном парне, который нравится многим девчонкам, и сходиться ближе с Дэксом не планирует, но не сидеть же трое суток молча! Есть проблемы (с едой, одеждой), есть свободное время - почему бы не обсудить, не построить планы по освобождению из случайного заточения.
Книга интересна поднятыми темами. Первая из них: почему мы так часто стараемся угодить друзьям, соглашаясь поступать так, как хочется им, вопреки собственным планам и желаниям? Эта проблема чаще других вызывает приступы паники у главной героини, она не может сказать "нет", давая каждый раз себя уговорить и успокаивая тем, что в следующий раз она сумеет отстоять свои взгляды, а не потакать другим. Но это не так просто, как кажется.
Вторая важная тема - общение. Иногда оно требуется тем, кто пытается выставить себя независимым и свободным, борясь в одиночестве, попадая в неприятности. Не случись судьбоносного библиотечного затворничества, как знать скольких ошибок не избежали бы герои.
Книга будет полезна неуверенным растерянным подросткам, которые идут на поводу у других, не умеют отстаивать собственные позиции, боятся оказаться изгоями.

Anastasia246
Anastasia246

Книга о том, как важно вовремя снять розовые очки и взглянуть на реальный мир.

До дружбы с Дэксом, этим странным, по ее мнению, парнем, неразговорчивым и нелюдимым, она ведь в сущности жила в своем особенном мирке, где все всегда и у всех хорошо. И ее единственной проблемой всегда было как кому-нибудь понравиться. Она зависела от мнения окружающих, думала прежде всего об их чувствах, а не о своих, не знала себя настоящую и на что она способна. Послушная дочь, верная подруга, идеальная девушка...А некоторые даже ее считали богатой и избалованной девчонкой.

Но вот эта встреча и "вынужденное" общение с Дэксом, который совсем из другого мира и гораздо больше знает о жизни, чем Отэм, навсегда переменили главную героиню...

Она отбросила все свои предубеждения и наконец-то поверила себе и своим чувствам, своему сердцу. А на свете ведь что ни делается - к лучшему. И жизнь, если ей активно не мешать:), сама выведет на правильный путь. Порой и нужно для любви - всего-то узнать кого-то получше, сложно ведь любить совсем чужого и непонятного человека, с которым нет ничего общего (шикарный шанс, конечно, подкинула судьба Отэм, ничего не скажешь, а то ведь упустила бы свое счастье в погоне неизвестно за чем...)

Добрая и очень оптимистическая история, красивый любовный роман с мощным философским посылом: доверять себе и жизни, избавиться от предрассудков (по отношению к чему угодно) и жить настоящим моментом, здесь и сейчас. 5/5

country_books
country_books

Давно заметила, что с книгами Уэст у меня складываются следующие отношения: читаются легко, приятно, а сказать особо нечего, кроме одного слова - ми-и-ило.

Вот и эта книга такая же милая, как и другие прочитанные у автора. Положительные главные герои, не пошлый сюжет, минимум негатива, максимум добра... А ещё прослеживается поучительный смысл. В данном случае эта история учит быть собой на примере главной героини - Отем. Девушка стремилась всем угодить, отодвигала свои желания на второй план, страдала от этого, но всё равно терпела. Почему? Да потому что боялась, что друзья её не примут, станут относиться к ней по-другому. И всё-таки со временем она понимает, что настоящие друзья всегда тебя поддержат, а оставаться собой, жить в гармонии со своими желаниями, это же так здорово.

Arielliasa

Лёгкая история, из которой вышел бы неплохой подростковый фильм. О богатой девушке, подверженной паническим атакам и бедном парне, чья «слава» заключается в сплетнях о буйном характере, наркотиках и колонии для несовершеннолетних.

Раньше я частенько подобное читала, ведь вся эта тема с «тёмной личностью» героя привлекала, но время шло, и менялись предпочтения. Любовь к плохим мальчикам практически сошла на нет, да и наивные романчики перестали интересовать. Но всё же иногда даже они нужны, для отвлечения и лёгкого хихиканья (не со злобы, естественно).

Отэм отправляясь в путешествие с друзьями, оказывается запертой в библиотеке на три дня. И вскоре выясняется, что она там далеко не одна. Неожиданное заточение с ней разделяет Дэкс – парнишка, сплетни о котором разносятся по школе быстро и ни одна из них не внушает к нему доверия. Наркоман, избил невинного и загремел в колонию, замкнутый и неразговорчивый.

Избежать подобного соседства ни у одного из них не выйдет, поэтому волей-неволей герои сотрудничают. Они разговаривают о жизни, играют в игры, временами читают книги и понемногу узнают друг о друге всё больше подробностей. Реалистично ли всё это? Ни капли, но, несомненно, в некоторых моментах можно умилиться.

Отэм забавная и добрая, Дэкс не холодный и злой, да и слушает он просто замечательно. В каком-то роде из них получается достаточно интересная пара, где оба чувствуют себя в своей тарелке, что важно.

У автора очень простой слог. Читается больше как сценарий – поэтому и про фильм написала, а ещё, несмотря на тяжёлую тему с паническими атаками, выглядит всё как-то идеалистично. Сюда бы побольше деталей, но тогда и книга превратилась из милой в ту, над которой нужно задуматься и немного поразмышлять. Прошлись поверхностно по теме с наркоманами родителями, приютами, паническими атаками и родительской линии. Слегка не моё, но ладно, читалось это вовсе не для этого.

Если у вас есть несколько лишних часов, и вы нормально относитесь к историям в духе Золушки, где волшебство и любовь побеждает всё на свете, то вполне можно и почитать. Герои не раздражают, повествование не увлекает, но и жаловаться на него не хочется, так как постоянно вспоминаешь, что от сентиментальной прозы ждать ничего не нужно. Я даже почитаю остальные книги автора, просто так, для общего развития.

Не вау, но сойдёт.

AlbinaMakarova
AlbinaMakarova

Кейси Уэст-одна из моих любимых авторов. Начну с того что аннотация не до конца рассказывает о сюжете, я думала что они всю книгу будут сидеть в библиотеке, но это не так.
Книга легкая, романтичная, местами ванильная ( как всегда у автора), но есть и серьезные проблемы . У Отэм-паническое расстройство (она часто волнуется, паникует). У Дэкса- мать наркоманка и он ютиться то у приемных родителей( которые потом выгоняют) то в итоге оказывается в приюте.
Есть не большой треугольник, верные друзья и т.д. Книга юмористичная, прям летняя( но по крайней мере для меня), читается быстро . Как раз для тех кто хочет отдохнуть вечером с книгой.

P.S. Ты мне нравишься
4,6
1265 читателей оценили
-Breeze-
-Breeze-

Когда-то я пыталась читать другую книгу Кейси Уэст, но тогда не продвинулась дальше первых глав. А сейчас рада, что судьба подкинула мне второй шанс для знакомства с автором. Мне хотелось чего-то легкого, ненапряжного - стресса хватает и в реале, да и от сложных книг хотелось отдохнуть. Так что она вписалась в настроение идеально.

Да, хватает штампов. Да, здесь не стоит искать глубоких философских мыслей (это и не требуется, не тот жанр). Но в то же время книга способна избавить от хандры и подарить заряд позитивных эмоций. Читается легко и быстро - я "проглотила" ее за день, просто не могла оторваться.

Сюжет очень напоминает молодежную романтическую комедию "История золушки". Главная героиня, Лили, из небогатой семьи, ходит в одежде из комиссионки. У нее слегка сумасшедшая семейка (правда, в отличии от фильма, здесь "сумасшествие" в хорошем смысле). И вот однажды, во время урока химии, девушка от скуки пишет на парте строчку из песни малоизвестной группы. А на следующий день обнаруживает, что кто-то ее дописал. Так (из порчи школьного имущества, ха) завязывается странная переписка, которая (по законам жанра) должна перерасти в нечто большее.

Герои более чем адекватные, со своей историей. Взаимоотношения у них складываются сложно, но очень интересно. И не могу не отметить прекрасное чувство юмора у автора.
В общем, рекомендую к чтению тем, кому как и мне хочется отвлечься, расслабить мозг, насладиться приятной романтикой без пошлости и, возможно, предаться ностальгии по своим школьным годам))