Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Расстояние между нами»

AffrontiRegiven

Очень приятная книга. Вот вроде бы сюжет самый обычный: богатый мальчик встречает бедную девочку, которая живет над кукольным магазином. А все равно такая душевная история!

Я навсегда влюбилась в эту книгу. Каждая фраза, каждое слово, остались в моей памяти. На протяжении всей книги я пыталась растягивать её, как могла, мне не хотелось, чтобы она заканчивалась, хотелось получить побольше удовольствия, ведь такие книги встречаешь не часто.

Что может быть лучше, чем умная героиня с сарказмом? Или богатенький парень, разбиватель женских сердец?

Кайман Майерс – милая, умная, забавная девушка. Мне нравиться её сарказм, из-за этого книга была очень смешная и веселая. Может и хорошо, что у неё именно такая жизнь, я, честно говоря, даже не вижу другого распределения событий.

Ксандер Спенс – очаровательный, притягательный молодой человек. Он истинный джентльмен. Его не испортила светская жизнь, и он не гордиться тем, что он богат, как некоторые его друзья. Он светлый персонаж с милым личиком.

Я рада, что прочитала эту книгу именно сейчас. Мне давно хотелось чего-то легкого и безмятежного. И наконец-то я встретила то, что давно искала. Мне хотелось бы увидеть продолжение, так как концовка остается полностью открытая, и можно только догадываться, что будет дальше. Но так, как автор не собирается писать продолжение, будем наслаждаться тем, что есть.

OlgaSharistova

Аннотации я не читала и для меня было не особо приятным сюрпризом обнаружить, что история построена на разделении людей по уровню достатка.
Позиция, внушаемая героине, с первых строк отбивает желание читать дальше.

В нашем небольшом прибрежном городке есть два типа людей: богатые и те, кто им что-то продаёт.
Богачи - наше постоянное развлечение.

Понятное дело, что в итоге нас ждёт хэппи-энд, где финансовое "расстояние между героями" не стало помехой для большой и чистой. Но! Меня выводят из себя подобные темы - все мы прекрасно знаем, что в книгах богатые люди - это успешные бизнесмены и вряд ли кто-то напишет о чиновниках, которые свои млн и млрд наворовали. Отсюда вопрос - нафига писать о героине, которая вместе с матерью, не способной обеспечить ребёнку более достойную жизнь, пренебрежительно и высокомерно относится к людям, у которых хватило ума и сил заработать больше.
Как по мне, то те, кто считает, что не в деньгах счастье, просто пытаются уверить в этом самих себя.
И больше всего меня бесят родители, которые внушают подобную позицию детям, вместо того, чтобы дать им понять, что они могут достичь большего и жить лучше.

Я просто стараюсь быть счастливой и не жалеть о том, что могла бы достигнуть большего. - По крайней мере, от этого мне становится лучше. А такие люди, как он, напоминают мне о том, чего у меня нет.

В общем-то это заурядная история золушки, персонажи более или менее симпатичные, читается легко, надоесть не успело, ибо 256 страниц, но все испортила мать героини, которая всеми правдами и неправдами пыталась уверить дочь, что все богачи это сплошь говняные люди, потому что в своё время её бросил богатый парень, узнав о беременности. Серьёзно? То есть любой 17 летний парень из бедной семьи уже бы мчался в загс? Бредятина.
Плюс не развита тема про отца героини, хотя на протяжении всей книги о нем упоминалось. Да и ляпы в хронологии чести автору не делают, стыдно заплутать в таком крохотном произведении.
Оценка 3/5⭐️

nastyaO

Богачи – наше постоянное развлечение.

Теперь я тоже понимаю популярность этой книги.
Это история богатого парня и простой девушки, которая всю свою сознательную жизнь прожила над магазином кукол.
Жутковато немного, но ничего,оттого веселее их первая встреча.

Я еще один человек, который безумно влюбился в их историю, каждый фрагмент их жизни запечатлелся в моей памяти.
Что может быть лучше, чем адекватная героиня с сарказмом? Или супер-парень, мечта всех девчонок?

Кайман Майерс понравилась мне сразу, она умная и хоть ее шутки понимали немногие, они меня смешили и заставляли улыбаться. Она не боялась показаться глупой и не зависела от предрассудков окружающих. И правда оказалась одной из самых забавных и адекватных героинь.

Я просто стараюсь радоваться тому, что у меня есть и не мечтать о большем.

Ксандер Спенс—позвольте представить, разбиватель женских сердец и мечта всех мам для дочерей. Тот случай, когда деньги не испортили человека, что позволило этому пареньку раскрыться и позволить себе влюбиться. Чистая душа и теперь уже самый адекватный и милейший мужской персонаж.

Осталась довольна, как никогда.

Все супер, только прочиталась она как-то очень быстро, сама не заметила, когда дошла уже до конца.
Да и хотелось бы продолжения, но видимо не судьба, было бы здорово увидеть их месте в колледже.

– Почему у собаки нет имени? – А потом зачитывает вслух название на коробке: – «Пегги и собака».
– Потому что люди, как правило, предпочитают называть кукол в честь своих любимых домашних животных.
– Правда?
– Нет, я просто не знаю, но могу дать вам номер телефона создателя Пегги, если хотите спросить.

Lapplandia
Удивительно, почему некоторые, кажется, с самого рождения знают, чем хотят заниматься, другие, как я, даже не имеют представления.

Я чаще пересматриваю любимые фильмы, чем смотрю незнакомые, каждый новый год смотрю все части Ёлок подряд и с девятого класса верна одному вкусу чипсов. И вся эта информация здесь только для того, чтобы продемонстрировать — я плохой необъективный советчик по части таких книг, как эта. Другой человек сказал бы, мол, фу, какая банальщина, но, посмотрим правде в глаза, идти в серию "Учебные романы" можно только за вот такими книжками. Наивными, без особых изысков и оригинальных сюжетных ходов, глубокого смысла и цели. Просто отдых на один вечер — или, как в моем случае, на одно очень ранее утро.

История проста, как березка, растущая посреди поля. Есть Золушка Кайман, живущая с матушкой в магазине кукол, есть богатый сыночек Ксандер, наследник многомиллионного состояния. У ее мамы — предрассудки по отношению к богачам, у его семьи — отвращение к бедным, но это не мешает нашим Ромео и Джульетте встречаться, шутить и потихоньку узнавать друг друга. Собственно говоря, весь сюжет крутится вокруг этого: как из точек А и Б одновременно выдвинулись два разных человека, и в момент, когда их пути пересекутся, обязан произойти взрыв. Землетрясение, ураган — что угодно, но, по законам жанра, все последствия герои просто обязаны были преодолеть.

Это было именно так, как я ожидала. Стереотипно, слащаво, забавно и местами даже весело. Кое-где — даже неожиданно, хотя иным любителям жанра каждая буква может показаться предсказуемой. Не обошлось без кучи подростковых проблем и неожиданного финала, который, как по мне, только нарушил все очарование и идею. Это даже не книга на один вечер, скорее, на несколько часов, но в своей нише она весьма хороша.

Forane

Книга в первую очередь понравилась благодаря главному герою Ксандеру. Парень вышел очень приятным, милым, обаятельным , не супер мачо и при этом с характером. В остальном же роман довольно посредственный. Не знаю, заслуга это автора или переводчик постарался, но язык написания романа - рубленный и неэмоциональный, мне не верилось, что так может изъясняться влюбленная семнадцатилетняя девушка. Да и в целом Кайман мне не понравилась (повторюсь не слишком эмоциональная как картон), все время напоминающая, что она саркастичная (автор несколько раз подчеркивала, что шутки ГГ не для всех, ИМХО, удобная позиция – не понял значит не то у тебя чувство юмора) девушка с комплексами. Хотя плюсы у нее есть – это трудолюбие и почти что отсутствие розовых соплей по красавцу Ксандеру.

Но в романе и помимо Кайман есть несколько серьезных минусов. В первую очередь полностью слита история матери с ее отцом и собственными родителями. В чем там фишка я так и не разобралась, т.к. этой теме было уделено 2 коротенькие главы в конце романа, а про отца вообще ни слова не сказали. И второй момент оборванность романа, мне определенно не хватило еще одной главы, которая расставила бы все точки над i. Я даже подумала, что у меня была скачана не полная версия романа или что переводчик поленился переводить последнюю главу.

В целом на фоне того шлака, который сейчас издают в этом жанре, книга неплоха. Я даже, наверное, прочту еще что-то у автора.

Анонимный читатель

Книга понравилась, но ощущение что не дописана до конца, конец скомканный

Мая Соколова

Потрясающая история Кейси Уест. Я хотел растянуть эту историю на месяц или хотя бы на неделю, но прочитал довольно быстро. Я не сожалею об этом, не сожалею о том, что узнал удивительную историю Кайман и Ксандера, их расстояние было неизмеримо, они справились с испытаниями и получили даже большее, на что могли рассчитывать. Эта история будет всегда жить во мне, и их расстояния- это вовсе не их преграда, это их шанс прожить своё "долго и счастливо"

Альбина Удовиченко

Замечательная книга! Очень легка в чтении! Детская любовь и детские проблемы... но все же всё достаточно по взрослому!!

Анонимный читатель

Мне понравилась.