Рецензии и отзывы на Расстояние между нами

4.4
    AffrontiRegiven

Очень приятная книга. Вот вроде бы сюжет самый обычный: богатый мальчик встречает бедную девочку, которая живет над кукольным магазином. А все равно такая душевная история!

Я навсегда влюбилась в эту книгу. Каждая фраза, каждое слово, остались в моей памяти. На протяжении всей книги я пыталась растягивать её, как могла, мне не хотелось, чтобы она заканчивалась, хотелось получить побольше удовольствия, ведь такие книги встречаешь не часто.

Что может быть лучше, чем умная героиня с сарказмом? Или богатенький парень, разбиватель женских сердец?

Кайман Майерс – милая, умная, забавная девушка. Мне нравиться её сарказм, из-за этого книга была очень смешная и веселая. Может и хорошо, что у неё именно такая жизнь, я, честно говоря, даже не вижу другого распределения событий.

Ксандер Спенс – очаровательный, притягательный молодой человек. Он истинный джентльмен. Его не испортила светская жизнь, и он не гордиться тем, что он богат, как некоторые его друзья. Он светлый персонаж с милым личиком.

Я рада, что прочитала эту книгу именно сейчас. Мне давно хотелось чего-то легкого и безмятежного. И наконец-то я встретила то, что давно искала. Мне хотелось бы увидеть продолжение, так как концовка остается полностью открытая, и можно только догадываться, что будет дальше. Но так, как автор не собирается писать продолжение, будем наслаждаться тем, что есть.

nastyaO

Богачи – наше постоянное развлечение.

Теперь я тоже понимаю популярность этой книги.
    Это история богатого парня и простой девушки, которая всю свою сознательную жизнь прожила над магазином кукол.
    Жутковато немного, но ничего,оттого веселее их первая встреча.

Я еще один человек, который безумно влюбился в их историю, каждый фрагмент их жизни запечатлелся в моей памяти.
    Что может быть лучше, чем адекватная героиня с сарказмом? Или супер-парень, мечта всех девчонок?

Кайман Майерс понравилась мне сразу, она умная и хоть ее шутки понимали немногие, они меня смешили и заставляли улыбаться. Она не боялась показаться глупой и не зависела от предрассудков окружающих. И правда оказалась одной из самых забавных и адекватных героинь.

Я просто стараюсь радоваться тому, что у меня есть и не мечтать о большем.

Ксандер Спенс—позвольте представить, разбиватель женских сердец и мечта всех мам для дочерей. Тот случай, когда деньги не испортили человека, что позволило этому пареньку раскрыться и позволить себе влюбиться. Чистая душа и теперь уже самый адекватный и милейший мужской персонаж.

Осталась довольна, как никогда.

Все супер, только прочиталась она как-то очень быстро, сама не заметила, когда дошла уже до конца.
    Да и хотелось бы продолжения, но видимо не судьба, было бы здорово увидеть их месте в колледже.

– Почему у собаки нет имени? – А потом зачитывает вслух название на коробке: – «Пегги и собака».
    – Потому что люди, как правило, предпочитают называть кукол в честь своих любимых домашних животных.
    – Правда?
    – Нет, я просто не знаю, но могу дать вам номер телефона создателя Пегги, если хотите спросить.

OlgaSharistova

Аннотации я не читала и для меня было не особо приятным сюрпризом обнаружить, что история построена на разделении людей по уровню достатка.
    Позиция, внушаемая героине, с первых строк отбивает желание читать дальше.

В нашем небольшом прибрежном городке есть два типа людей: богатые и те, кто им что-то продаёт.
    Богачи - наше постоянное развлечение.

Понятное дело, что в итоге нас ждёт хэппи-энд, где финансовое "расстояние между героями" не стало помехой для большой и чистой. Но! Меня выводят из себя подобные темы - все мы прекрасно знаем, что в книгах богатые люди - это успешные бизнесмены и вряд ли кто-то напишет о чиновниках, которые свои млн и млрд наворовали. Отсюда вопрос - нафига писать о героине, которая вместе с матерью, не способной обеспечить ребёнку более достойную жизнь, пренебрежительно и высокомерно относится к людям, у которых хватило ума и сил заработать больше.
    Как по мне, то те, кто считает, что не в деньгах счастье, просто пытаются уверить в этом самих себя.
    И больше всего меня бесят родители, которые внушают подобную позицию детям, вместо того, чтобы дать им понять, что они могут достичь большего и жить лучше.

Я просто стараюсь быть счастливой и не жалеть о том, что могла бы достигнуть большего. - По крайней мере, от этого мне становится лучше. А такие люди, как он, напоминают мне о том, чего у меня нет.

В общем-то это заурядная история золушки, персонажи более или менее симпатичные, читается легко, надоесть не успело, ибо 256 страниц, но все испортила мать героини, которая всеми правдами и неправдами пыталась уверить дочь, что все богачи это сплошь говняные люди, потому что в своё время её бросил богатый парень, узнав о беременности. Серьёзно? То есть любой 17 летний парень из бедной семьи уже бы мчался в загс? Бредятина.
    Плюс не развита тема про отца героини, хотя на протяжении всей книги о нем упоминалось. Да и ляпы в хронологии чести автору не делают, стыдно заплутать в таком крохотном произведении.
    Оценка 3/5⭐️

Maryline

Те, кто ещё не знаком с этой историей, а ну быстро читать-читать-читать! Сюжет не новый, но прочесть действительно стоит) В книге есть всё, что нужно, ни больше ни меньше. Ксандер и Кайман. Он живёт в роскошном особняке, она — над магазином кукол. Они совершенно разные. Но их кое-что связывает. Никто из них не знает, что делать со своей жизнью.

Удивительно, почему некоторые, кажется, с самого рождения знают, чем хотят заниматься, другие, как я, даже не имеют представления.

Случайное знакомство приводит к очень хорошей дружбе и оочень весёлым дням профессии. Если Вы заинтересованы, то немедленно прочитайте книгу, а далее спойлеры)
    Кайман. Очень Исключительно хороша в сарказме.

– На заметку: Кайман очень хороша в сарказме.
    – Если ты делаешь заметки для официального документа, я хотела бы, чтобы ты заменил слово «очень» на «исключительно».
    – Как насчет искусства сарказма?
    – Уверена, я уже достигла степени магистра по этой специальности.

Любит разглядывать Ксандера наблюдать. Живёт над ненавистном магазином кукол с мамой. Отца Донора органов не видела никогда. Презрительна Осторожна к богатым людям.
    Без ума от Ксандера Спенса горячего шоколада.

– Мне нужен мой утренний горячий шоколад, кое-кто подсадил меня на этот наркотик, а потом забрал.
    – Это твой способ сказать, что ты по мне скучала?
    – Я скучала по горячему шоколаду. И воспринимаю тебя лишь как парня, который мне его приносит. Порой я даже забываю твое имя и называю тебя Парень-Горячий-Шоколад.

Ксандер Спенс. Он же Алекс, Александр или *мое любимое* Парень-Горячий-Шоколад. Абсолютно нормален богат.

Тебе не хватает всего одного шага до нормальности. Черный перстень на его пальце задевает кресло-качалку, когда он поворачивается, осматривая темный магазин. Я поднимаю брови. Может, быть два…

Самонадеянный. Любит флиртовать поболтать с Кайман. Имеет зависимость от одной бедной, но саркастичной девушки кексов Эдди. Он совершенен слииишком смазливый.
    Ксандер и Кайман. Кайман и Ксандер. Они самая влюблённая, но невстречающаяся пара просто друзья.

— Ну, если это всё, что тебе надо, лучше следи за этим. Потому что знаешь, разница между "просто друзья" и "парень"...
    — Да,да.
    — Очень маленькая, -говорит она.

Их связываю только дни профессии, которые поистине великолепны :3

– Могильщик? – возмущается Ксандер, когда мы направляемся к месту. – Серьезно? Ты действительно считаешь, что я захочу копать могилы?
    – Это не просто копание могил, Ксандер. Речь идет об атмосфере. Спокойная жизнь в окружении мирной смерти.
    – Да, ты сумасшедшая.
    – Если унижение – твой вариант профессии, то могу ответить сразу: я в этом не заинтересован.
    – Но у тебя так хорошо получается.<...>
    – Я в порядке. Как думаешь, сколько платят за унижение? Потому что, очевидно, в этом я действительно очень хорош.

Интересно наблюдать за развитием их отношений) ) Тайны и семейные проблемы в книге так же присутствуют) Герои ошибаются, влюбляются, смеются, плачут и находят себя. Книга милая и душевная, читается с легкостью, на одном дыхании) Вы будите в восторге от героев: подруга Кайман Скай шикарна *вспомните только соревнование на кухне*), да и миссис Далтон, бабушка Ксандера, тоже не промах, а если вспомнить Шона и его шуточки?) Эта книга останется в вашем сердце)

– Передавай своей бабушке от меня привет.
    – И она знает, как зовут «от меня»?
    – Все это знают.
    – Все, кроме меня, кажется. – Он достает телефон и нажимает на пару кнопок.
    – Что ты делаешь? – спрашиваю я.
    – Передаю бабушке от тебя привет.
    – Это жульничество.
    – Не знал, что мы играем. – Он улыбается, и я сразу же радуюсь, что он очень редко это делает. Его улыбка сбивает с ног получше любого оружия. – Привет, бабуль. Я забрал твою куклу... Девушка в магазине мне помогла. Она просила передать тебе привет... Нет, не Сьюзен.
    – Ее дочь. Темные волосы, зеленые глаза.
    Я опускаю взгляд. Удивительно, что он знает цвет моих глаз. Его – карие с золотыми крапинками. Не то чтобы я заметила…
    – Шестнадцать. – Ксандер смотрит на меня, ожидая подтверждения, и я отрицательно качаю головой. – Семнадцать?
    С половиной.
    – Кайман? – Он поднимает брови, я пожимаю плечами. – Так вот, Кайман передает привет... Милая? Насчет этого не уверен, но она что-то с чем-то. – Он молчит некоторое время. – Я очень любезен. Это ее тебе следует научить хорошим манерам. Она даже не назвала своего имени... Нет, это не потому, что я неприятный.
    Люблю миссис Далтон.
    AvisRara

– Итак, Кайман...
    – Итак, Ксандер.
    – Как острова.
    – Что?
    – Твое имя. Кайман. Как Кайманские острова. Это любимое место отдыха твоей мамы?
    – Нет, оно третье в списке. У меня есть старший брат по имени Париж и старшая сестра Сидней.

Эту книгу я прочитала давно (и не один раз), поэтому она заслуживает моего отзыва.
    Дистанция между нами - второй по счет роман американской писательницы Кейси Уэст, пишущей в жанре YA.

Это история о бедной девушке Кайман Майерс и о богатеньком парне Ксандере Спенсе. Всю сознательную жизнь мама Кайман твердила ей, основываясь на жизненном опыте, что богатые парни - избалованные, для них простые смертные - это временное развлечение, и никаких серьезных отношений с ними быть не может. Но вот незадача. В один прекрасный день в их магазинчик кукол заходит один паренек по имени Ксандер Спенс - младший сын тех самых Спенсов. Шаг за шагом между ними сначала завязывается дружба, ведь они оказались в одной лодке - они оба в ловушке семейных ожиданий. Их родители ожидают, что дети пойдут по их стопам, и продолжат семейный бизнес бизнес. Да только Кайман терпеть не может кукол, а Ксандеру до смерти наскучила такая жизнь. Они предлагают устраивать Дни Карьеры, благодаря которым они попытаются найти свое призвание в жизни. Вот тут-то и начинается самое интересное...

Я полностью и безгранично полюбила эту историю. Книга написана простым языком, читается легко и быстро. Я проглотила ее за вечер. В книге не было ни единого скучного или нудного момента, а все благодаря великолепному сарказму Кайман. Эта девушка очень милая, умная и веселая, и Кейси просто фантастически изложила ее образ. Ксандер же очень очаровательный и милый молодой человек, истинный джентльмен нашего времени. Их диалоги вызывали у меня только улыбку. История очень атмосферная, и ты волей-неволей окунаешься в атмосферу прибрежного городка, кукольного магазина, даже кладбища (да-да, там и такое есть хд).

Дистанция между нами - это не просто очередной любовный роман. Это прекрасная история о первой любви, поиске самого себя и своего места в жизни и о разрушении стереотипов. В принципе, я считаю, что эту книгу стоит прочитать каждому (хотя бы из-за сарказма Кайман), ведь в ней содержится достаточно много полезных жизненных уроков.

Странно наблюдать за тем, как из ничего рождается что-то. Мои мысли переключаются на то, как Ксандер пытается сотворить что-то из моей жизни. И как ему это удается? Он взял такую нелепость, как пожарный кран в этой песне, и показал мне, что это может быть чем-то большим.

Что мы в итоге получаем:

1-ая звездочка: Сарказм Кайман
    2-ая звездочка: Обаятельный Ксандер
    3-я звездочка: Атмосфера книги
    4-ая звездочка: Дни Карьеры
    5-ая звездочка: Удовольствие от книги и приятный осадок.

Саундтрек к книге: Coldplay – Paradise

Замечательная книга! Очень легка в чтении! Детская любовь и детские проблемы... но все же всё достаточно по взрослому!!
    Мне понравилась.
    Очень понравилась история!
    Вроде бы простая история, а не оторваться. Душевно и с юмором!
    Очень нудная ГГ