Рецензия yilingnie_writes на книгу — Кейси Уэст «P.S. Ты мне нравишься» — MyBook

Отзыв на книгу «P.S. Ты мне нравишься»

yilingnie_writes

Это моя любимая книга у Кейси Уэст, из всех историй по типу love/hate одна из самых лучших.
Самое важное, что не такие уж они и враги. У Лили и Кейда все начинается с откровенного недопонимания. И это замечательно, потому что Кейд не является настоящим мудаком, которому нравится унижать людей. Просто он постоянно попадает в ситуации, когда над другим человеком могут начать подшучивать и думает, что может предотвратить это, придумывая прозвище этому человеку. Например, когда у брата главной героини оказываются розовые кроссовки на тренировке. Кейд, пытаясь предотвратить издевательства(которые он заранее вообразил в своей голове), сам придумывает ему прозвище. Он назвал его "Розовой молнией". Да, идея довольно тупая и неловкая, но это не какое - то намеренное зло и он не хочет унижать кого - то на полном серьезе, что здорово. Как раз из - за подобного Лили начала ненавидеть Кейда.
Так бы и продлилась их ненависть, если бы Лили не написала кое-что на парте, а Кейд не написал ей в ответ. Кстати, до определенного момента в книге они не подозревают о личности друг друга, что делает книгу немного забавнее, хотя читателю сразу очевидно кто есть кто. Меня книга и завлекла этими милыми переписками. Они очень очаровательные. Герои постепенно раскрываются перед друг другом и начинают обсуждать все более и более серьезные вещи в своей переписке. Благодаря переписке, они смогли узнать друг друга с иной стороны, смогли проникнуться друг другом. Выглядит здорово, но как они не боялись, что их переписку обнаружат ?
В конце концов, ребята узнают о личностях друг и друга и проясняют прежние недопонимания, перед этим помучив читателя. Одновременно с любовной линией мы узнаем о горячем желании творить у Лили. На протяжении всей книги героиня пытается преодолеть свои страхи и поделиться своим творчеством с окружающими. В конце героиня исполняет песню перед Кейдом и это супермилая сцена !! Они постоянно очаровательно ведут себя с друг другом после того, как проясняют отношения.

16 февраля 2021