Рецензия Soerca на книгу — Susan Cain «Интроверты. Как использовать особенности своего характера» — MyBook

Отзыв на книгу «Интроверты. Как использовать особенности своего характера»

Soerca

Очень подробное и основательное исследование проблемы интровертов. Я не ожидала, что книга будет такой фундаментальной и подробной. Поэтому тем, кто хочет лишь вскользь ознакомиться с данной проблематикой книга точно НЕ подойдет. А тем, кто готов, как я, детально и подробно погрузиться в изучение вопроса интроверт-экстраверт - подойдет идеально. Так как вопросов после прочтения практически не остается. Более того, книгу я брала ориентируясь на темперамент и характер своей дочери, но на деле открыла очень многое и про саму себя.
Книга превзошла все мои ожидания и чаяния. Она сумела вывернуть меня наизнанку и обратно, но при этом что-то внутри перетасовалось и стало более логичным и понятным. Я однозначно уверена, что и с воспитанием моей дочки она мне еще не раз пригодится, ибо к некоторым аспектам я буду возвращаться вновь и вновь, по мер взросления ребенка. Более того, внутри зреет чувство, что и на окружающих меня людей я теперь буду смотреть иначе, а +близких знакомых точно буду прогонять через призму узнанного.
Однозначно рада, что книга у меня в бумажном варианте. Читать ее нужно вдумчиво, порой я возвращалась к некоторым фрагментам. Да и восприятие информации шло как-то более наглядно, хотя формат и объем книги довольно внушительны.

19 декабря 2016