Рецензия Степная на книгу — Кэя Джеймисон «Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством» — MyBook

Отзыв на книгу «Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством»

Степная

Что это было? Из плюсов - очень понятно написано про мдр, читается увлекательно, за вечер. Минусы - удивительно бедный язык, особенно для человека, который читает по 3-4 книги в неделю, сложилось впечатление что написала 18-летняя девочка; бесконечное перечисление достижений, не существенных подробностей, отсутствие глубины, сведение старых счетов (автор поименно назвала всех козлов своей жизни), бешенный темп (у меня абсолютное впечатление что профессор бросила принимать литий для написания сего и явно в мании); бесконечное, нудное перечисление её мужиков - предлагаю игру - выпивать стопку каждый раз как автор вводит "высокого и невероятно привлекательного джентельмена" - к концу книги будете в "г...но". Главное - ни о причинах мдр, ни о терапевтической помощи, бедные её пациенты... сцена попытки самоубийства "в невероятно сексуальной сорочке" особое рукалицо. Но книга позабавила, поэтому 3.
16 ноября 2017