Рецензии и отзывы на Немира. Колесо судьбы

3.9
    RageWitch

За эту книгу я взялась после прочтения Ворожеи, с надеждой, что впишу автора в список тех, чьи книги меня всегда радуют. Увы.
    Да, все тот же неплохой уровень славянского фэнтези, временами провисающий из-за употребления современных слов. На "регенерации" я неслабо так подвисла и задумалась, когда вообще возник этот термин и нормально ли, что его употребляет ведьмарь. Потом плюнула и продолжила чтение.
    Обычно книги такого размера и этого жанра у меня прочитываются за вечер, максимум - два. Это же произведение я мучила неделю.
    Меня раздражала главная героиня, ее поведение, ее характер, глупое упрямство и то, что по прошествии четырех лет поумнела она маловато.
    Слабо верилось в любовную линию. На начало книги героине лет 13-14, этим, кстати, можно объяснить ее неразумное поведение, герою же... черт его знает, но в момент их встречи он уже описывается статным мужчиной с крепким торсом и шрамами. (О, даааа, крепкий торс, куда ж без него) Ладно, предположим, что ему годика 22-23. И этот статный мужчина влюбляется в угловатого подростка с мерзким характером? А? Так вот когда появились мазохисты на Руси.
    Слог кажется складным, но почему-то временами продираться сквозь текст было тяжко.
    Делаю скидку на то, что возможно стоило развести книги этого автора дальше во времени и не читать подряд и ставлю 3 из 5.

мне очень понравилось и конец книги очень позитивный.

Другие книги серии «Руны любви»