Рецензия OlevedaGodling на книгу — Кати Шницлер «Считаю до трех!: Что делать, если дети сводят нас с ума» — MyBook

Отзыв на книгу «Считаю до трех!: Что делать, если дети сводят нас с ума»

OlevedaGodling

Если Вы - управленец, если вы занимаетесь изучением и адаптацией рабочих процессов, причем не обязательно в коммерческой сфере, или хотите новым взглядом оценить то, что происходит вокруг вас, или вы же маркетолог, который сутками напролет думает по продвижению - рекомендую. Причем желательно в бумажной версии, потому что дизайн издания заслуживает места на вашей полке. Наглядно, ярко - и если будете перечитывать, стоит только открыть на рандомной странице - и уже понятно. В основе книги бизнес-модель, которая оценивает все факторы, и книга научит пользованию определенной бизнес-модели, если ты открыт к новым идеям и воспринимать любую входящую информацию как потенциально полезную, а также анализировать ее. Я лично читала данную книгу глазами подростка или ребенка, который познает мир, отложив в сторону, что я уже знаю и использую, это позволило глянуть на известные мне моменты с новой точки зрения.
Есть рекомендации по тимбилдингу, командной работе, проектной деятельности - и я ее читала в процессе проектной деятельности. Начинала с "ааа, спасите, не знаю, с какой стороны подойти", а потом в голове упорядочилось, что и куда смотреть, и что писать-говорить. Если на работе в голове застой, не знаете, куда двигаться - книга тоже может помочь. Бизнес-модель - своя, разработанная, а не всеми известный и любимый SWOT, хоть тоже пробегает.
Для меня самыми ценными оказались замечания по брейншторму и работе с идеями.
Описываемая модель универсальна и практически всем подходит, но этим надо основательно озадачиться, потому что в условиях переложения на свои обстоятельства могут возникнуть сложности, и есть смысл потратить время и пораскинуть мозгами.
Вопрос только в том - когда ее читать?
Рекомендую в те времена, когда требуются новые идеи, новое дыхание, чтобы информация лучше воспринималась и обрабатывалась.

10 марта 2020