«Считаю до трех!: Что делать, если дети сводят нас с ума» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кати Шницлер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Считаю до трех!: Что делать, если дети сводят нас с ума»

OlevedaGodling

Если Вы - управленец, если вы занимаетесь изучением и адаптацией рабочих процессов, причем не обязательно в коммерческой сфере, или хотите новым взглядом оценить то, что происходит вокруг вас, или вы же маркетолог, который сутками напролет думает по продвижению - рекомендую. Причем желательно в бумажной версии, потому что дизайн издания заслуживает места на вашей полке. Наглядно, ярко - и если будете перечитывать, стоит только открыть на рандомной странице - и уже понятно. В основе книги бизнес-модель, которая оценивает все факторы, и книга научит пользованию определенной бизнес-модели, если ты открыт к новым идеям и воспринимать любую входящую информацию как потенциально полезную, а также анализировать ее. Я лично читала данную книгу глазами подростка или ребенка, который познает мир, отложив в сторону, что я уже знаю и использую, это позволило глянуть на известные мне моменты с новой точки зрения.
Есть рекомендации по тимбилдингу, командной работе, проектной деятельности - и я ее читала в процессе проектной деятельности. Начинала с "ааа, спасите, не знаю, с какой стороны подойти", а потом в голове упорядочилось, что и куда смотреть, и что писать-говорить. Если на работе в голове застой, не знаете, куда двигаться - книга тоже может помочь. Бизнес-модель - своя, разработанная, а не всеми известный и любимый SWOT, хоть тоже пробегает.
Для меня самыми ценными оказались замечания по брейншторму и работе с идеями.
Описываемая модель универсальна и практически всем подходит, но этим надо основательно озадачиться, потому что в условиях переложения на свои обстоятельства могут возникнуть сложности, и есть смысл потратить время и пораскинуть мозгами.
Вопрос только в том - когда ее читать?
Рекомендую в те времена, когда требуются новые идеи, новое дыхание, чтобы информация лучше воспринималась и обрабатывалась.

10 марта 2020

JoanWise

Одно дело послушать методику построения бизнес-моделей на тренинге, и совсем другое – прочесть самому. Внимательно и вдумчиво. Читала в электронной версии, поэтому без любимых закладок и карандашных отметок. Пришлось многие штуки записывать от руки и складировать в личную коллекцию полезных инструментов.

Кому пригодится: предпринимателям-практикам от мала до велика. Модель по большому счету универсальна. Простая в понимании и рабочая в применении.

Для чего: провести анализ бизнеса своими руками и посмотреть вглубь него своими глазами. Отлично помогает найти сильные и слабые стороны, задать правильные вопросы, найти адекватные ответы: почему не работает, или где нужно усилить. По пути найти от чего стоит отказаться. Однако всегда помнить, что рубить сгоряча не следует. Поэтому анализировать спокойно, вдумчиво неспеша.

8 февраля 2020

iov7iov

Я не согласна с отрицательными отзывами. Во-первых, не все, кто начинает бизнес или новый проект внутри компании, - маркетологи. И команда, которая разрабатывает продукт, должна включать профессионалов из разных отраслей и потенциальных потребителей, которые могут не знать о маркетинге ничего. Не надо относиться к "Построению бизнес-моделей", как к глубокой книге. Это скорее рабочая тетрадь, которая подскажет (в том числе и профессионалу в маркетинге), на какие пункты обратить особое внимание. Эту книгу не надо читать. Её надо делать. Собирать максимально разношёрстную команду, договариваться о понятиях/терминах, фокусироваться на потребностях целевой аудитории (одна из важнейших идей книги, которую упускает большинство бизнесменов) и делать! Когда читала впервые в 2014, тоже подумала, что книга легкомысленная. В заблуждение вводит непривычное количество визуальной поддержки идей. Но сейчас, когда есть цель сделать хороший продукт, - полезный инструмент. Когда перечитывала, увидела в YouTube целый семинар, посвящённый отрицательным сторонам метода Остервальдера. Спикер говорит, что не учитывается динамика развития компании и агрессивность конкурентной среды. Дочитывала уже с этим знанием. Обнаружила, что в конце книги, есть инструменты, которые все эти особенности учитывают. В общем, несмотря на отрицательные отзывы, мне книга нравится. Но не пытайтесь найти в ней глубокую теорию или волшебную таблетку. Ближе к истине "удобный для восприятия алгоритм действий", который я постараюсь применять.

16 марта 2020

alexdel

Отличная книга! Очень хорошо и постепенно читателю подаются компоненты бизнес модели – ценность, каналы продаж, коммуникации и т.д. Большое количество иллюстраций очень помогает разложить собственную бизнес-идею на компоненты и превратить ее в road-map.

Порадовал набор описанных generic-моделей (платформа, открытые моделей, freemium и пр.) с примерами.

Несмотря на большое количество графики (книга может показаться детской и несерьезной) – это достаточно
глубокий труд.

12 марта 2019

prrr

Красивое, дорогое, цветное издание, которым должны периодически потряхивать хреновые маркетологи и с придыханием говорить: "Библия...". Сути ни на грош, одни картинки, если менее образно.

6 июля 2015