prrr

Красивое, дорогое, цветное издание, которым должны периодически потряхивать хреновые маркетологи и с придыханием говорить: "Библия...". Сути ни на грош, одни картинки, если менее образно.

ia_frank

Автор отлично справился с попыткой построить оригинальную модель для систематизации знаний о компании. Знания в книге больше теоретические, чем утилитарные. Хотя заставить эту модель работать можно, если проявить фантазию.

AlexZandra

На удивление практичное и красивое издание. С одной стороны очень хорошо описана модель и работа с ней, с другой стороны от оформления дух захватывает. Сам инструмент построения бизнес-моделей сейчас один из трендовых, знать его просто нужно. Применять мне кажется через лет 5 его будут также часто как SWOT-анализ сейчас.

Nadezhda_Chelomov...

Мозг взорвался и осыпался в голове цветными стекляшками :)
    Если у вас есть свое дело, если вы все время думаете, что бы такое сделать, чтобы отойти чуть дальше от конкурентов и как сделать то, что еще никто не делал, то вам сюда!
    Со схемами, приведенными в книге, нужно много и вдумчиво работать -- одного подхода недостаточно.
    Мой экземпляр после прочтения исписан вопросами и идеями (странными, надо сказать), обклеен стикерами-закладками и готов к повторному изучению.
    Конечно, немаловажный фактор здесь -- ваша вера. В то,что вы можете придумать свежую идею, что у вас тоже может получиться, а не только у гигантов типа Skype и Cirque du Soleil.

Есть один разворот в книге -- абсолютно пустой. И только в правом нижнем уголке мелко: "Хватит ли у вас мужества, чтобы начать с нуля?"
    Давайте посмотрим?