Рецензия FilicettiGrannams на книгу — Катрин Корр «Неправильные» — MyBook

Отзыв на книгу «Неправильные»

FilicettiGrannams

Сама не ожидала что мне так понравился эта история, что я прочту ее практически не отрываясь. Честно я скорее ожидала получить несколько сентиментальную историю о любви разбавленную сценами 18 + (ну судя по знаку на обложке), с которой можно неплохо провести свободный вечер читая, но в целом книга оказалась гораздо интереснее чем я ожидала.

Да, не буду скрывать отчасти сюжет банален, но если так подумать то ничего нового уже давно не изобретают, просто каждый автор придает сюжету определенную изюминку и Катрин Корр (я так подозреваю что это псевдоним) это сделать сумела. Хороший слог, довольно необычное и при этом стандартное развитие сюжета о любви двух абсолютно разных людей.

Главные герои Марк и Лера "неправильные" потому что среди своих знакомых друзей они те кто избегает не то что бы брака (в который они не верят каждый по своим причинам) а скорее серьезных отношений. Лера в прошлом пережила серьезную драму, которую автор раскроет ближе к концу книги (тут конечно были некоторые ляпы, но я решила к ним не придираться) и закрылась в раковину "дом-работа", Марк же.... ну у него тоже была своя история, но в целом про него можно сказать "обаятельный негодяй, меняющий девушек чаще чем носки". И вот эти двое встречаются... ммм скажем так не очень удачно, потом снова не очень удачно и снова не совсем удачно на свадьбе в Испании, где им предстоит провести несколько дней. И как бы банально это не звучало но эти несколько дней очень и очень сильно изменят их жизнь.

Читается книга легко, да в ней присутствует цены 18 + но они не перегружают текст и сам сюжет, собственно меня они не сильно отвлекали от основной сюжетной линии, тем более что большой перегруз этим был вначале книги, затем уже начали развиваться другие линии. Не смотря на то что автор завершила историю героев, на мой личный вкус конец получился несколько скомканный... мне не хватило хорошего эпилога (он в этой книге есть но тоже такой не полный) в котором бы автор показала будущее всех героев, в том числе и второстепенных, ну или хотя бы упомянула о них потому что многие линии остались несколько неоконченными.

17 января 2020