«Практическое пособие: Как устроиться на работу и довести босса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Ши, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Практическое пособие: Как устроиться на работу и довести босса»

valerria

Лёгкая и весёлая история о том, что бессмертие иногда может быть очень полезным, а порой и крайне необходимым состоянием. Историю читала запоем с перерывами на просмеяться и промокнуть глаза. Книга, с которой можно отдохнуть, без переживаний и потрясений, без закрученной интриги. Просто релакс, расслабление и ничего больше.

Константин – главный герой с очень говорящей фамилией Верховный. А ещё он бессмертный, который познал (а самое главное полюбил) цену тишины, гармонии и спокойствия. Очень привлекательный персонаж, обладающий невероятной харизмой… А-ха-ха… как же было его иногда жаль (а может в то время, когда был человеком сильно много нагрешил, и ему прилетел бумеранг от вселенной). Хорошо, что у бессмертного и нервные клетки бессмертные …

Главная героиня Регина – это просто отрыв башки. Деятельная, энергичная, позитивная, причиняет «смех и радость людям», мисс «непосредственность», умеет добиваться своего. Кое-чему вполне можно поучиться у персонажа. Неудивительно, что с такой помощницей у Верховного жизнь заиграла новыми красками… ха-ха-ха.

А ещё есть очаровательная ведьма Варвара, порой излишне инициативная, но такая надёжная и прямолинейная. Хороший друг и поддержка.

Автору спасибо за огромное количество положительных эмоций и ещё один мужской персонаж в мою гаремную копилку!)

17 августа 2023

brunovaalexandra

"Суженая? – прохрипел, хватая ртом воздух.– Может, и расширенная, я почем знаю, – пробормотала Варвара, – но это не меняет сути!– Еще как меняет! – не согласился, медленно поднимаясь со своего места. – Я одиночка!"

Так думал вампир с тысячилентиями за плечами, и который счастлив жить один. Размеренно и тихо. Управлять отелем на берегу моря и периодически встречаться с одной ведьмой. Так, в очередной приезд Верховного вампира к Ведьме Варваре, "обрадовал" его о скорой встрече с суженой.

Регину разбудил звонок от подруги и новость о собеседовании в самый шикарный отель побережья. Регина, девушка шустрая, неугомонная, пробивная, весёлая и целеустремлённая, но есть один изъян, жутко неуклюжая. Мелкие неприятности ее приследуют. Она бьётся обо все, что можно и нельзя. Спотыкается и падает на ровном месте.

"- Она ж убьется рано или поздно, - проговорил.
- Нет, - усмехнулась женщина, - ты всегда придешь на помощь!
- Тогда я сам ее задушу! – недовольно произнес."

И в этот раз на собеседование она приехала в подранных джинсах, растрепанная и с кровью на коленке, но с целью пройти собеседование. И ей отказали. Девушка не растерялась и при полном "параде" приехала на следующий день. Её принимают на работу помошницей владельца отеля, самого Верховного. А она.... Взяла и отказалась. Огонь девочка.

Книга классная, как же я смеялась.
Вампир весь такой устрашающий и от его власти и силы в обморок падают, а Она... Она просто пожала плечами и это её "иии..". Господи, ну прелесть же. А он в шоке ходит и ищет суженую или расширенную.

Константин красавчик, хоть и вампир. Сколько в нем терпения. А как он "ухаживал"... Мммм...

История отлично поднимает настроение. Прекрасно скрасит вечер. Читается легко и быстро и очень хочется продолжения об этой ненормальной парочке.

Она шикарно, с ноги, ворвалась в его спокойную жизнь. Что у него не осталось шансов на сопротивление.

В истории вы встретите:

Вампира (со сногшибательной аурой);
Ведьму (сильную и влюбленную);
Оборотня (на которого  сразу появляется аллергия);
Одну помощницу (с не уемной энергией и влипающей в неприятности);
Потрясных подруг (организуют свадьбу за полдня);
Много юмора;
И чуть меньше приключений (вот о них рассказывать не буду, это надо "видеть" самим).

Историю можно разбирать на цитаты и нести в массы.

Спасибо автору за прекрасное знакомство. Дайте ещё Верховных, ну, или хотя бы чуть похожих на них. Но таких же сумасшедших.

18 августа 2023

Алена Малина

📓Катерина Ши "Практическое пособие: как устроиться на работу и довести босса"

📝 "Что-то мне подсказывает, наступают веселые времена в нашем царстве тишины и покоя"

Вот уж точнее и не скажешь. Покой нашим героям только снится. В особенности Константину Верховному - вампиру и владельцу отеля.
Столько проблем разом в его тихой и размеренной жизни еще не было.

Начать хотя бы с того, что ведьма суженую нагадала (📝"– Суженая? – прохрипел, хватая ртом воздух.
– Может, и расширенная, я почем знаю" 😂).

А Константин у нас вампир старой закалки, привык к одиночеству, тишине, спокойствию.
Одиночка, сам по себе.

📝 "Да, столь долгое одиночество откладывает свой отпечаток: я малодушен, слишком серьезен и холоден, давно не умею радоваться даже самым простым вещам и часто с непониманием смотрю на других людей."

📝 "-И как тебе за столько лет скучно не стало, – задумчиво произнесла я, потом вспомнила нашу первую встречу и поняла – нет, ему однозначно было тоскливо. Но теперь-то все кардинально поменяется"

И вот тут то мы и подходим к следующей проблеме. Не получалось у вампира подобрать себе личную помощницу, аура у него тяжёлая, не каждая выдержит.

И тут вдруг появилось недоразумение в рваных джинсах. Ну естественно она не подходит!

Но девушка ему попалась настойчивая и принципиальная. Не поленилась прийти ещё и таки получить желаемую должность. ✔️

Итак, знакомьтесь - Несмеянова Регина. Добродушная девушка со зловредным характером - это про нее. Простая, открытая, уверенная, энергичная и это тоже про нее. И при таком списке положительных качеств, есть все таки у нее малюсенький недостаточек 🤏

📝 "Молчать не могу, но буду стараться"

И еще ее коронное "А можно выразить свою радость?" 😄
А уж радость она умеет выражать, повизжать например, ну или по-обниматься, так, что Верховному придется многое пересмотреть в своих запретах.

📝 "Вот же… попалась она мне! Да как с такой работать-то, если она собственного босса не боится! Даже чуть-чуть!"

И кстати, забыла упомянуть об ещё одной особенности Регины - притягивать к себе мелкие неприятности.

📝"-Она ж убьется рано или поздно, – проговорил.
– Нет, – усмехнулась женщина, – ты всегда придешь на помощь!
– Тогда я сам ее задушу!"

Ну а дальше, что дальше? Это нужно обязательно читать! Ведь ждут наших героев нескучные рабочие будни, наполненные самыми разными событиями.

От рыжих и облезлых котов до прекрасного бал-маскарада, от сломанных пальцев до морского погружения!

И вот знаете, здесь нет острых переживаний или эмоциональных качелей, зато вы не представляете сколько здесь есть юмора, шуток и нелепых ситуаций. 😄

Читала историю (ну, то есть слушала аудио, кстати говоря прекрасная чтица👍🏼)и понимала, что книгу хочется разобрать на цитаты, столько моментов смешных, а какие тут диалоги между героями 👍🏼

📝 "- Родненький, - утерла мама скупую слезу, - как же тебя так угораздило-то? Быть рядом с Региной, значит иметь в запасе минимум восемь жизней, а лучше быть бессмертным!
- С этим проблем точно не будет, - улыбнулся мужчина и стал вручать всем подарками."

📝 " Приставать не буду! – и я даже открыла рот, чтобы возмутиться. Как так не будет? Да еще как будет! Но решительный вид Верховного только подтолкнул меня вперед! Не только приставать будет, но еще и женится потом, как честный и настоящий мужчина."

И кстати, не могу не упомянуть про второстепенных героев. В частности про ведьму Варвару.

Вот она - настоящая подруга для нелюдимого вампира, понимает его с полуслова, как собственно и он ее. Предскажет, подскажет, поможет. И как же я по-переживала в самом конце я за нее и за ее счастье 🥲💖

Спасибо огромное #КатеринаШи за эту замечательную историю, которая несомненно может поднять настроение даже в самый пасмурный день! И за такую немного сумасшедшую, но такую милую парочку - Кости и Регины ❤️

📝"-Навсегда? – уточняет она.
– Навсегда! – тихо произношу.
– Это долго…
– Это счастливо! Я научу!" 💞
18 августа 2023

NadezhdaGrishenina

Эта история понравилась мне с первых страниц. Я втянулась в чтение и прочитала за день почти всю книгу, прочитала бы и всю,если бы не нужно было ложится спать. Для меня это рекорд так как я за день так много не читаю.

Я очень люблю истории с юмором. А в этой истории юмор почти на каждой странице. Было весело читать эту историю.

Регина шустрая и неугомонная девушка. Наведёт шороху везде где только можно. Справится со всеми кто встанет у неё на пути. И с неугомонным посетителями и обидчиками. Девушке не страшно ничего. Да ещё она часто то спотыкается, то падает. В общем девушка ураган. Даже не смотря, что героиню не взяли на работу, она всё равно пришла во второй раз.Хотя её и не ждали.

Константин владелец отеля вампир, любит одиночество. Константина все боятся. Но с появлением Регины всё меняется. Мужчина сам уже не рад, что взял её на работу. И что странно девушка его не боится.

Вот так и начинается весёлая жизнь героев. Что не день, то приключение. То постояльцы буйные, то нужно устроить выставку, то ещё что-то. Верховный уже грустит о спокойных днях, что были раньше.

Не буду рассказывать о том, что мне понравилось больше всего в этой истории. Так как мне понравилось всё. Эту историю невозможно читать без смеха.
Читаешь и не можешь оторваться.

Это " ИИИ" Регины это что-то. А как она разобралась с обидчиком который приставал к сотрудникам.

Когда героиню похитили, я была удивлена ситуацией которая развивалась дальше. Такого поворота я не ожидала. Но не буду рассказывать всё, это нужно читать самим.

Рекомендую эту книгу всем! Особенно тем кто любит юмор и хочет посмеяться.А также тем у кого плохое настроение. Эта книга стала одной из моих любимых.

Спасибо Катерина за такую потрясающую историю!

17 августа 2023

Ольга Князева

Обычно я не читаю такие произведения, го это... Реально Смешно, прикольно и просто для отдыха, читайте))))
12 июля 2023

olvi...@gmail.com

очень понравилось! яркие, живые герои. хороший юмор, динамичный сюжет
22 октября 2022

Галина Таранда

Хорошая история. Люблю книги автора. Рекомендую.
15 декабря 2022

denisovai...@gmail.com

Приятная с юмором книга. Спасибо автору!
7 декабря 2023

Анастасия Голева

Читала с удовольствием. Благодарю автора.
29 октября 2022

candy-...@yandex.ru