Рецензия Alighieri на книгу — Катерины Полянской «Я стану твоим проклятием» — MyBook

Отзыв на книгу «Я стану твоим проклятием»

Alighieri

Знаете что меня раздражает просто до почесывания? Это уменьшительно-ласкательные. Во всех проявлениях! Неважно в какой ситуации, не важно кем сказанные - бесит не могу. И еще не люблю когда пишут сироп с сахаром а-ля "мне 15 и я девственница".
Нет, правда. Я не за адскую порнуху, но блин, кто это читает в конце концов? Текст как в моих ранних фанфиках, а я их писала с 14 по 17 лет. Хорошо здесь не было слова "кремушек" - я бы взорвалась!
К слову, я вдруг поняла, что Полянская явно не мой писатель. Те книги я у нее прочла - были для моего мозга просто адским мракобесием. До сих пор голова болит от аллиночек и иже с ним. Кстати, эту странную любовь Автора к "чкам" можно проследить во всех книгах. Там были аллиночки, здесь ведьмочки. Не ведьма, а именно ведьмочка.
Что касается главной героини, то мне почему то стало казаться в какой то момент, что она не просто глупа, а прямо таки морская звезда. Ни больше ни меньше.
Главный герой, какой то... странный. Типа крутой весь такой, но в сущности размазня.
Про проклятье ничего не поняла и вообще, весь сюжет я не поняла в принципе.
Я не могу ничего хорошего сказать про эту книгу. Она мне не просто не понравилась, а у меня было ощущение, что читая ее я резко тупею и даже читаю с трудом.
Наверно, в каждой книге можно найти что то хорошее, но я не нашла. Зато теперь я буду знать, что ни за что не стану читать книги Полянской.
А посоветовать могу только восторженным девицам жаждущим стерильных отношений.

24 апреля 2016