Alighieri

Знаете что меня раздражает просто до почесывания? Это уменьшительно-ласкательные. Во всех проявлениях! Неважно в какой ситуации, не важно кем сказанные - бесит не могу. И еще не люблю когда пишут сироп с сахаром а-ля "мне 15 и я девственница".
    Нет, правда. Я не за адскую порнуху, но блин, кто это читает в конце концов? Текст как в моих ранних фанфиках, а я их писала с 14 по 17 лет. Хорошо здесь не было слова "кремушек" - я бы взорвалась!
    К слову, я вдруг поняла, что Полянская явно не мой писатель. Те книги я у нее прочла - были для моего мозга просто адским мракобесием. До сих пор голова болит от аллиночек и иже с ним. Кстати, эту странную любовь Автора к "чкам" можно проследить во всех книгах. Там были аллиночки, здесь ведьмочки. Не ведьма, а именно ведьмочка.
    Что касается главной героини, то мне почему то стало казаться в какой то момент, что она не просто глупа, а прямо таки морская звезда. Ни больше ни меньше.
    Главный герой, какой то... странный. Типа крутой весь такой, но в сущности размазня.
    Про проклятье ничего не поняла и вообще, весь сюжет я не поняла в принципе.
    Я не могу ничего хорошего сказать про эту книгу. Она мне не просто не понравилась, а у меня было ощущение, что читая ее я резко тупею и даже читаю с трудом.
    Наверно, в каждой книге можно найти что то хорошее, но я не нашла. Зато теперь я буду знать, что ни за что не стану читать книги Полянской.
    А посоветовать могу только восторженным девицам жаждущим стерильных отношений.

mars_maria2000

Милая, добрая, смешная история.
    Безумно уютная и тёплая.
    Несомненно, это не самая лучшая книга этого жанра, которую я прочитала, но она стоит быть прочитанной.
    4/5 за волшебную атмосферу.

Velheor

Как всегда у Кати - очень самобытно, необычно и симпатично. В первую очередь конечно для меня эта история стала довольно милой сказкой. Нет той напряженности, надрыва, который в "оборотнях" или "околдовать разум". Стабильный мир и вполне можно сказать что заурядные для него заговоры и проблемы. Но этого история не становится менее милой. Джейла - прекрасная девушка с сильным характером и настоящая ведьмочка. Вообще именно от слова "ведьмочка" и от школы для ведьмочек таким теплом веет. Мягкая, юная, смелая... "ведьмочка". В аккуратном красивом платьице. А не стервозная, высокомерная, распущенная "Ведьма". Вспомнились "Прилючения ведьмочки" Звездной, не в плане сравнения или ещё чего, но там вот такое же... умиротворение накатывало.
    А так три четверти книги сюжет идет очень бодро. Ярко выраженная любовная линия и - ура! - даже без намека на треугольники. Таш конечно самоуверенный, наглый... Ворон. Не самый любимый герой вообще поначалу, но мне его по мере прочтения становилось... жалко. Нелегкая судьба, трудная жизнь, шаткое положение в семье.ю а тут ещё всякие ведьмочки! Его можно понять.
    Что в этой истории по-настоящему потрясающе - так это судьбы и истории тех, кто окружает героев. Я была поражена, увидев Ккейллина и услышав его историю. Мне кажется из него выйдет любящий муж и отец и прекрасный правитель. Я почти плакала над историей Далева и Ровены. Так все глупо и несправедливо в их жизни. И пусть они остались вместе и ушли, но... разве это будет полноценной жизнью? Остается надеяться, что они будут счастливы. Очень несправедлива судьба к суккубам, но просто очень, даже обидно за них! Нет права на ошибку и на любовь получается тоже почти нет, только вечное презрение окружающих, которые и сами зачастую ничуть не лучше.
    НЕСКОЛЬКО СПОЙЛЕРОВ. КТО НЕ ХОЧЕТ - ЛУЧШЕ ПРОЛИСТНУТЬ
    И два самых засевших момента - когда Таш рассказывает о своем знакомстве с ... Сейлином? - принцом демонов, если я не ошибаюсь. Как Джейла представляет, насколько действительно плохо и страшно пришлось тогда двум мальчишкам... одним, в лесу, когда демоненок ранен и за ним идет охота.
    И... и просто голод читательский - ну почему не описан поподробнее ритуал бракосочетания с Вороном? только то, что их "пришивало" друг к другу. Нет, я не кровожадна, но это такой потрясающий ход, так хочется увидеть все в подробностях!
    В общем - долго и сумбурно вышло) хорошая сказка, но мне жаль, что она не стала чуточку подлинней)))

Лёгкая позитивная история, прочищал, отдохнул....
    Книга очень понравилась. Читается легко, без напряга,. Любителям фэнтези советую прочесть.
    История абьюза. Герой раз за разом героиню домогается, предлагает стать любовницей, просто - унижает. А наивная девушка пытается увидеть только хорошее в мальчике- москвиче из силовых чтруктур, пардон, Вороне. Хэппи-энд в следующей книге? Ага, в жизни обычно побои или разводы, зачем читательницвм нолову морочить? Хотела развеяться, а не альтернативный взгляда, что самовлюбленный павлин - это счастье (( Но написано хорошим языком! Хотя не знаю, в плюс ли это
    Увлекательная история:)
    Отличная книга👍🏻😊мне понравился сюжет:интересный,динамичный,с развитием историй второстепенных героев,которые "соприкасаются" с ГГ. Любовь с приключениями и хеппиэнд ,завершенность книги -очень порадовали.Советую к прочтению 😉✌🏻️
    Легкая, интересная книга!)
    Интересная история, легкая и немного веселая. Особой драматичностью автор решил книгу не перегружать, если что-то случается, то быстро хорошее побеждает зло. Книга на один вечер. Ставлю пять - подобные книги ведь и не претендуют на то, чтобы запомниться. В общем, очередная проходная романтически приторная фэнтези, как раз то, что мы девочки любим)