ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Михаэлла и Демон чужой мечты

ThorsenArchbishop...

Без преувеличения скажу, что это лучшая книга Катерины Полянской. Последние ее книги меня разочаровали, в них не было запоминающегося сюжета или колоритных персонажей, из-за чего я с опасной бралась за эту книгу, но мои опасения не оправдались и книга покорила меня. Главная героиня Михаэлла- деревенская девушка, с изувеченным после болезни лицом, она изгой и о ней вспоминают только когда нужна помощь больным. Она случайно становится свидетелем необычного ритуала в результате которого появляется голый мужчина, но этого не все ее злоключения, после этого ее похищают по приказу господина Ффруа, который думает, что у нее есть ларец с сокровищами. Спасает ее наш знакомый голый мужчина, после чего начинаются их приключения в ходе которых нам раскрывают как героев так и их взаимоотношения. Мужчину зовут Тавиш и его душа создана из двух: памяти и привычек носителя тела и низшего демона. Тавиш порочен, самолюбив, саркастичен, но при этом заботлив и добр с собственными понятиями чести и достоинства. Благодаря ему Михаэлла раскрывается и превращается из тихой, затюканной мышки в дерзкую, уверенную в себе девушку, которая с течением времени забывает о своем пострадавшем лице. Полянская настолько прописала героев, что ты переживаешь за них, плачешь и смеешься вместе с ними. Так же понравилось, что фэнтези не о магической академии, которых сейчас пруд-пруди и не о страстных отношениях, где герои через треть книги уже переспали и их отношения завязаны на этом. Здесь вы этого не найдете только то как постепенно герои учатся доверять друг другу и максимум их отношений это поцелуи.
    Итог: эта отличная книга, которую я с удовольствием буду перечитывать. Рекомендую тем кто устал от академий, МэриСьюшных персонажей и постельных сцен.

AnelAshirova

Я не расчитывала на многое, когда взялась читать эту книгу. Но автор меня приятно удивила. Отличная любовная линия! Могу сравнить развитие отношений Михаэллы и Тавиша с историей Лена и Вольхи! Очень понравилось, как герои постепенно привыкать друг к другу, как учились доверять.
    Смело могу советовать прочитать эту книгу тем, кто хочет расслабиться после учебы или работы.

В целом неплохо. Завязка интересная, героиня не дура, герой вызывает приятные эмоции. Но не все гладко, сюжет временами провисает, много лишней мелодрамы. И мама главной героини совсем непонятно себя ведет: то она любит мужа, то с ним только из-за его защиты и доброты, то она любит дочку, то ведет себя как алчная стерва. ПМС у дамочки бесконечный. Почитать можно, если многого не ждать.
    По сравнению с остальными книгами Полянской - это самая достойная .
    Слишком просто. Не захватывает. нет кульминации, как-то ровно и банально
    Книга супер!!! Читала на одном дыхании! Герои интересные. Сюжет увлекает с первых страниц! Советую почитать!
    Нуууууу,не очень.Но не плохо , и все равно по этим ГГ скучать не буду .. на 4-
    Действительно самая лучшая книга этого автора
    Совершенно не похоже на другие книги Полянской. Всем советую.
    Удивительно, но мне эта книга понравилась. Переживала за героев и была рада что всё так замечательно закончилось. Рекомендую, не пожалеете))))

Другие книги серии «Колдовские миры»