25-31may

Лунная школа

DashaMiloserdova

Блэкдорне живут метаморфы и проявители. Когда-то стена разделила город на 2 части.
    Наша главная героиня Шалисса живет на дневной части, ее мать выходит замуж за лидера их элиты, Шали поступает в отличную школу. Вроде бы жизнь налаживается, но Шалиссе предстоит встретить и своего отца, которого она никогда не видела, оказывается он жил на лунной стороне города. Она сразу привлекает внимание самого крутого парня, к тому же она оказывается сильным магом. Даже при таких штампах было читать интересно. Особенно привлекательным мне показался город и магия, которым, к сожалению, было уделено внимания меньше, чем личной жизни. Например, как действует солнечная магия непонятно, да и не сказать, чтобы было очень понятно про лунную, просто везде утверждается, что она может привести к странным последствиям. Также не разрешилась проблема со стеной и дневным превращением метаморфов, неизвестно кого выберет Арабель. Я не поняла будет ли у этого всего продолжение, но, если будет, я бы прочла.

saint_hel

Как по мне, так очень скучная история. Написано, наверно, не так плохо, но никакой оригинальности вообще. Все стандартно и весь сюжет читается на раз. И герои не заинтересовывают. Из чистого упрямства осилила книгу, а так хотелось бросить.

SeryakHoldbacks

Казалось бы сюжет необычный, что еще нужно для фэнтези? Но нет у книги своего лица, невзрачная она какая-то.

Существует город, который когда-то был разделен пополам магической стеной. В одной половине города живут маги лунного света - метаморфы, они умеют менять внешность, в другой половине живут маги Солнца - проявители, они видят истинную сущность, могут разоблачать метаморфов. Шалиссе 18 лет, она живет на солнечной половине и скоро должна поступить в школу, где обучают всех способных к магии проявителей. И она поступила, но потом подслушала разговор отчима и поняла, что ее хотят использовать. В итоге ее обнаружили и усыпили, а очнулась она уже на другой половине города. Как оказалось, родной отец Шали - метаморф, и в ней самой 2 вида магии. Так она попадает в Лунную школу, где встречает свою любовь и кучу неприятностей в придачу.

В принципе, я не могу сказать, что книга мне не понравилась, она очень милая, добрая, без пошлости, читать было относительно интересно, но я все ждала, когда появиться что-то, что заставит меня читать дальше не отрываясь, а этого не случилось. Идея хорошая, но реализация подкачала, не хватало "изюминки" в истории. Слишком все ровно/гладко, без потрясений. В этой издательской серии есть более достойные книги. Плюсом является то, что книга одиночная.
    Оценка только 7 из 10

SapienMud

О, наконец я дошла к этой книге. Я несколько раз ее встречала в различных подборках, и рекомендациях, но что-то меня отталкивало от ее прочтение долгое время. Но, все таки я нашла в себе силу, и осилила ее, и скажу вам не зря. Сюжет штампованый, и в то же время оригинальный, со своей изюминкой. Говорят "все новое, это хорошо переделанное старое" - это высказывание хорошо характеризует эту книгу. Метаморфы и проявители - до этого, я ни о чем таком не слышала, и это стало одним из главных факторах, при прочтении данного произведении. Это и есть так изюминка этого произведение. Обычно, я встречала истории о вампирах, магах, эльфах, гномах и прочей нечести, но метаморфы и проявители, это что-то новенькое, и весьма захватывающе.
    Сам сюжет запутан, включая в себя несколько линий: прошлого и настоящего. Мы узнаем историю любви, которая и стала причиной возникновения стены, и проклятья метаморфов. Если бы мне пришлось выбирать, в какой части города жить, то определенное это было бы Лунная часть. Само описание луны, и ночной жизни, впечатляет. Экзотичность в будних днях. И меня бы даже не остановило, то, что с восходом солнца, я бы исчезла. И, это одной из самых интересных явлений в этой книге.
    Для них исчезание словно маленькая смерть, а после возрождение. Умирать, и возрождаться. Возможно, из-за обыденности нашей жизни, меня толкает в этот омут, из которого тяжело найти выход. Эта книга найдет отклик в сердцах тех людей, которым тоже надоела обыденность, и мир без красок, она покажет вам не только уникальные мир лунного волшебства и перевоплощения, но и расскажет истории об удивительной любви и о простых отношениях.

ukatana

Нет, правда. Что это было?
    Несколько сотен страниц набора слов, которые почему-то соединялись в предложения, даже содержащие какой-то смысл.
    Микроскопический смысл.
    Я полноценно считаю, что несколько часов своей жизни я потратила зря.
    А самое обидное состоит в том, что у самой истории был потенциал! Можно было и персонажей поинтереснее прописать, и саму историю закрутить посильнее. И развязка... ЧТО ЭТО ЗА НЕВНЯТНАЯ ГХЫРНЯ?!
    ГГ - нестабильная истеричка.
    Дружок ГГ - типичный "плохой" мальчишка с нежной и ранимой душой, встретивший "ту, единственную" и, конечно же, неприлично богат и перспективен.
    Подруга ГГ - ожидаемо корыстная сволочь.
    Злодеи шаблонны. Конфликт притянут за уши. История блеклая. Развязка откровенно смешная.
    Но, эй, давайте спишем это на неопытность автора и посмотрим, что будет дальше.

Прям бесит меня это скудоумие: "Кто знает ваш секрет?" "Я, бабушка и папа". Ага, а то что при этом присутсвовала служанка-приживала ничего, она же свои человек. И взрыв на кухне, вот видно, что спланирован и кем, да нет же она не могла этого сделать, тьфу, почему выставляем мы себя (женщин) такими тупыми, очень мало авторов, которые пишут про адекватных женщин (девушек, девочек). Не дочитала. Может быть и хорошии роман, но не мой
    Книгу прочла полностью только благодаря своему упрямству. Сюжет скудноват, события какие-то притянутые за уши, прописаны персонажи из рук вон плохо, главная героиня неадекватная дура, герой непонятный странный богач, все что происходит в книге это какое-то идиотство. Очень много упущено моментов которые надо было прописать, повествование перескакивает с одного места на другое без видимых связей, концовки истории со служанкой толком нет, ощущение что автор не смогла придумать ничего и просто выкинула Ее из книги. Основная история тоже кончается скомкано и непонятно. Вот мол договор подписали.... и бах вдруг свадьба уже и все потрясающе хорошо у ГГ. В общем две звезды только за в принципе интересную идею, которую увы не смогла автор оформить в красивое повествование. А так я потратила своё время, увы, зря....
    Вау. книга просто сказка ... я в полном восторге. есть и интрига и любовь. мило добро. любителям просто отдохнуть за чтение самое то
    А мне понравилась книга!
    Сюжет конечно стандартный, но очень понравился! Юмор есть, небольшой детектив есть, приятная развязка, нет нудности и затянутость изложения! Спасибо!
Другие книги серии «Академия Магии»