Рецензии и отзывы на Лунная школа

DashaMiloserdova

Блэкдорне живут метаморфы и проявители. Когда-то стена разделила город на 2 части.
    Наша главная героиня Шалисса живет на дневной части, ее мать выходит замуж за лидера их элиты, Шали поступает в отличную школу. Вроде бы жизнь налаживается, но Шалиссе предстоит встретить и своего отца, которого она никогда не видела, оказывается он жил на лунной стороне города. Она сразу привлекает внимание самого крутого парня, к тому же она оказывается сильным магом. Даже при таких штампах было читать интересно. Особенно привлекательным мне показался город и магия, которым, к сожалению, было уделено внимания меньше, чем личной жизни. Например, как действует солнечная магия непонятно, да и не сказать, чтобы было очень понятно про лунную, просто везде утверждается, что она может привести к странным последствиям. Также не разрешилась проблема со стеной и дневным превращением метаморфов, неизвестно кого выберет Арабель. Я не поняла будет ли у этого всего продолжение, но, если будет, я бы прочла.

saint_hel

Как по мне, так очень скучная история. Написано, наверно, не так плохо, но никакой оригинальности вообще. Все стандартно и весь сюжет читается на раз. И герои не заинтересовывают. Из чистого упрямства осилила книгу, а так хотелось бросить.

SeryakHoldbacks

Казалось бы сюжет необычный, что еще нужно для фэнтези? Но нет у книги своего лица, невзрачная она какая-то.

Существует город, который когда-то был разделен пополам магической стеной. В одной половине города живут маги лунного света - метаморфы, они умеют менять внешность, в другой половине живут маги Солнца - проявители, они видят истинную сущность, могут разоблачать метаморфов. Шалиссе 18 лет, она живет на солнечной половине и скоро должна поступить в школу, где обучают всех способных к магии проявителей. И она поступила, но потом подслушала разговор отчима и поняла, что ее хотят использовать. В итоге ее обнаружили и усыпили, а очнулась она уже на другой половине города. Как оказалось, родной отец Шали - метаморф, и в ней самой 2 вида магии. Так она попадает в Лунную школу, где встречает свою любовь и кучу неприятностей в придачу.

В принципе, я не могу сказать, что книга мне не понравилась, она очень милая, добрая, без пошлости, читать было относительно интересно, но я все ждала, когда появиться что-то, что заставит меня читать дальше не отрываясь, а этого не случилось. Идея хорошая, но реализация подкачала, не хватало "изюминки" в истории. Слишком все ровно/гладко, без потрясений. В этой издательской серии есть более достойные книги. Плюсом является то, что книга одиночная.
    Оценка только 7 из 10

ukatana

Нет, правда. Что это было?
    Несколько сотен страниц набора слов, которые почему-то соединялись в предложения, даже содержащие какой-то смысл.
    Микроскопический смысл.
    Я полноценно считаю, что несколько часов своей жизни я потратила зря.
    А самое обидное состоит в том, что у самой истории был потенциал! Можно было и персонажей поинтереснее прописать, и саму историю закрутить посильнее. И развязка... ЧТО ЭТО ЗА НЕВНЯТНАЯ ГХЫРНЯ?!
    ГГ - нестабильная истеричка.
    Дружок ГГ - типичный "плохой" мальчишка с нежной и ранимой душой, встретивший "ту, единственную" и, конечно же, неприлично богат и перспективен.
    Подруга ГГ - ожидаемо корыстная сволочь.
    Злодеи шаблонны. Конфликт притянут за уши. История блеклая. Развязка откровенно смешная.
    Но, эй, давайте спишем это на неопытность автора и посмотрим, что будет дальше.

Katarsisss

Невзрачная какая-то книга.
    Как героиня сама признаётся в недостатке эмоций, так и книга их не вызывает. Вроде бы и происходят какие-то события, непонятные, иногда страшные, а при прочтении ничего не задевает, скучно.
    Начало меня заинтриговало, необычно, мрачновато, таинственно. Но очень быстро флёр испаряется, ГГ толком не реагирует ни на что. Вообще слабо прописаны реакции героев. Ну, например, ГГ попадает на лунную половину города, знакомится там с родственниками. И буквально в 2х строчках, без эмоций всё это проскальзывает. Если героине и её *** всё равно, то мне что, больше всех надо?
    Романтическая линия совсем неправдоподобная. Можно, конечно же, влюбиться с первого взгляда, но с таким характером так приударять? Развязка такая же никудышная, злодеи идут на поводу у первокурсников, ничем себя не обезопасив.
    Очень жаль, что книга получилась такая блёклая, сама основа очень даже интересна. Её бы в другую обёртку и получилось бы гораздо интереснее.

Прям бесит меня это скудоумие: "Кто знает ваш секрет?" "Я, бабушка и папа". Ага, а то что при этом присутсвовала служанка-приживала ничего, она же свои человек. И взрыв на кухне, вот видно, что спланирован и кем, да нет же она не могла этого сделать, тьфу, почему выставляем мы себя (женщин) такими тупыми, очень мало авторов, которые пишут про адекватных женщин (девушек, девочек). Не дочитала. Может быть и хорошии роман, но не мой
    Книгу прочла полностью только благодаря своему упрямству. Сюжет скудноват, события какие-то притянутые за уши, прописаны персонажи из рук вон плохо, главная героиня неадекватная дура, герой непонятный странный богач, все что происходит в книге это какое-то идиотство. Очень много упущено моментов которые надо было прописать, повествование перескакивает с одного места на другое без видимых связей, концовки истории со служанкой толком нет, ощущение что автор не смогла придумать ничего и просто выкинула Ее из книги. Основная история тоже кончается скомкано и непонятно. Вот мол договор подписали.... и бах вдруг свадьба уже и все потрясающе хорошо у ГГ. В общем две звезды только за в принципе интересную идею, которую увы не смогла автор оформить в красивое повествование. А так я потратила своё время, увы, зря....
    Вау. книга просто сказка ... я в полном восторге. есть и интрига и любовь. мило добро. любителям просто отдохнуть за чтение самое то
    А мне понравилась книга!
    Сюжет конечно стандартный, но очень понравился! Юмор есть, небольшой детектив есть, приятная развязка, нет нудности и затянутость изложения! Спасибо!
Другие книги серии «Академия Магии»