Рецензия akimova_up на книгу — Катажины Михаляк «Земляничный год» — MyBook

Отзыв на книгу «Земляничный год»

akimova_up

Повелась на "новинка", и вроде оформление такое милое и летнее, позитивное, но если честно, то это один из тех романчиков, которые чаще издают в мягких обложках и продают в переходах.
Я очень хорошо отношусь к польским авторам, но тут что-то перебор совсем. Как говорила моя бабушка - сало, мед, г** и пчелы.
История про девушку Эву, которая жила себе да не шибко удачно, работы нет, семьи нет, жилья из мечты нет .. ничего у нее нет.
И вот посыпались на нее блага со всех сторон, потому что она такая хорошая и добрая....
спойлеры будут. одни спойлеры

Дальше...

1. Задумала Эва дом купить, дом мечты, а денег нет. Есть за то друг Анджей (богатый, красивый и просто ангел), в которого она еще и влюблена. Так он и работу дал, что Эва взнос за дом дала, да и еще свое издательство открыла.
2. Потом сразу нашелся автор - девушка Каролина, да не просто, а больная лейкемией, и срочно нужен донор для пересадки костного мозга. Кем и стала в итоге Эва! На восьмом-то месяце беременности! Сон ей приснился.. я понимаю, что она спала жизнь, но ребенок... не?
3. у Каролины есть подруга - МихалАк, и кажется так себя полюбила сама автор (Катажина МихалЯк), что в этой книге пристала перед всеми в о образе доброй феи - и говорила Эве что делать, дабы та приобрела все блага свои.
4. Эва, уница такая, залетела, ведь так мечтала о ребенке. Но не может же в этой книге быть про мать одиночку? Нет конечно! Сразу на горизонте появляется Витек (все на русский манер читала )) ), и Эву полюбил и ребенок, от пьяного гуляния, не мешает.
5. У Эвы нет отца, за то есть садист-отчим, маму жалко конечно. И тут у Эвы и бабули появляется план маму то из рук садиста вырвать. И тут же у них оказывается есть квартирка, только ремонт сделать (вообще пол книги они ремонтируют квартиры, хорошо живут), а мама и сама вырвалась из рук злодея, и теперь она счастья наживает. И вот когда книга Каролины стала бестселлером, находится другой автор (тоже история грустноватая), но кто бы мог подумать, что отец этого автора - отец Эвы! да и мать Анна все еще отца этого любит - ошибки молодости, что делать?...
6. ой тут еще о отец ребенка появился, жигало - тянулось тянулось повествование. Очень улыбнуло, когда Эва ему между ног залепила, на 9м месяце, и при том она жаловалась что ей ходить прям не здорово.. а тут ногами машет.
И вот все в таких нелепицах. В жизни так не бывает, не складывается так приторно и умилительно.
Единорогов не хватало наверное и мишек гамми.
В общем это очень "розовая сахарная" кижка. Прям на один раз..

5 июля 2015