«Механический принц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кассандры Клэр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Механический принц»

Oksana013

Тесса Джемм Уилл УиллТесса Джем Джем Тесса Уилл Джем Уилл Тесса Тесса...
Где-то я видела такой треугольник... На что-то это похоже...
ААААААААААА!!!!
ВСПОМНИЛА!!!

Вот же оно!
Девушка... Хороший, Плохой, Плохой - Хороший, Хороший - Хороший, и Девушка шл...ха

2 сентября 2014

AffrontiRegiven

Если слишком долго притворяться, то маска может и прирасти.

Приключения «отважной» Тессы Грей продолжаются. А заключаются они в том, что она ищет способ, как замутить шашни на стороне, пока другой не видит. Если первая часть мне понравилась, то вторую я еле дочитала, спасибо Уиллу, что как-то скрасил эти мучительные минуты, своим присутствием. Иначе бы летела эта книга в банку с керосином.

Вторая часть, это один сплошной роман, ни о каком Магистре и речи не может идти, не до этого было. У нас начинает складываться настоящий любовный треугольник (будь он не ладен) Уилл-Тесса-Джем и развивается он похлеще, чем любой мексиканский сериал. В общем страсти кипят в самом прямом смысле.

Тесса.Одно имя, а сколько сразу плохих слов лезет в голову. Не девка, а одно сплошное разочарование. То одному жизнь подпортит, проблем добавит, то другому. Один откажет к другому пойдет. Это не Тесса – это ужас какой-то! Так и хотелось, что-нибудь плохое ей сделать, чтоб она поняла, как тяжело приходиться двум друзьям, с которыми она что-то постоянно мутит.

Уилл. Самый настоящий луч света, среди всех героев, и он же самый несчастный среди них. Как же мне его жалко, как хочется, чтобы Тесса не была такой, … какая есть, хочется пожелать ему удачи и счастья. Пусть в третьей части все будет хорошо.

Джем. Ну, такой он весь тихий, идеальный и правильный, но как мы все знаем, в тихом омуте черти водятся, так, что жалеть его я не собираюсь.

Ну, вот такой получилась у Клэр вторая часть, будем надеяться, что третья будет лучше, хотя в этом я очень сомневаюсь. Главное, чтобы Тесса не наделала еще более тупых поступков, что маловероятно. Ох, чувствую без успокоительного в третьей части не обойдется, пора идти за покупками.

Теперь вы двое связаны судьбой,
Ты телом с ним, со мной душой,
Один познал любви усладу,
Другой разлуки горечь пьет.
1 февраля 2016

Satin607

Это было просто обалденно! Книга понравилась мне невероятно! Ну а теперь поподробнее.

Тут начинаются спойлеры!

Вторая книга мне понравилась намного больше предыдущей. Здесь есть и тайны, и романтика, а еще предательство, ненависть, множество драк и неожиданных признаний.
В "Принце" я получила все то, чего ждала от "Ангела". В этой части Кассандра решила влюбить читателя в Уилла с первых же строк пролога. Я знала! Я знала, что он не мог быть настолько плох, насколько нам его изначально нарисовали. Ему сопереживаешь, сочувствуешь, за него "болеешь". В этой части он все чаще показывал свое настоящее лицо, не забывая при этом иногда вести себя, как последний кретин, но на него уже не злишься, его понимаешь.

Во второй книге меня удивил Джем. И не тем, что раскрыл свои чувства Тессе, а тем, что не медля ни секунды сделал ей предложение. Практически две книги нам его описывали как крайне вдумчивого и доброго, далекого от эгоизма молодого человека, который взвешивает каждое свое действие и слово. Он далеко не сразу согласился стать поработаем Уилла в виду своей болезни, но не раздумывая сделал предложение Тесс. Я ожидала от него как минимум пару страниц метаний и размышлений на тему краткости его жизни. Должен же он был хотя бы задуматься о том, на что обрекает свою возлюбленную.

Тесс в этой части была поживее, чем в предыдущей. Пропала ее слепая вера в Нейта, и она стала даже немного жестокой. Но хуже всего было то, что она дала Джему надежду на то, что она его любит. Я на 100% уверена, что в конечном итоге Тесса выберет Уилла. Слишком уж часто она вспоминает его, когда должна думать лишь о Джеме. Тесс любила Уилла даже когда он был отъявленным мерзавцем, так какие сомнения могут быть теперь, когда он раскрыл ей свою душу? Лично у меня их нет. По моему мнению, она остается с Джемом из жалости, испытывая к нему скорее братскую любовь и безразмерную благодарность.

От Джесс я ожидала нечто подобное. Ее судьбу можно было бы назвать печальной, если бы это не было настолько предсказуемо. А вот Нейта не жалко нисколько.

Очень рада за Генри и Шарлотту. Такое глупое недопонимание, когда ответы находились на поверхности. Счастья им.

Что ж, уже вторая книга прочитана и пока еще ни один из основных героев не объявлен геем, слава богу. Хотя... если бы Габриэля Лайтвуда сделали оным, я бы даже не возражала. Должна же и у Лайтвудов появиться своя семейная черта. = )
В общем, жду 19 марта и надеюсь, что финал истории не разочарует.

Чудеснейший фанарт по "Механизмам".

Моя рецензия на "Механического ангела"
Моя рецензия на "Механическую принцессу"

4 декабря 2012

kitnes

А влюбленный мужчина... влюбленный мужчина способен выболтать любую тайну и предать даже родного отца.

Вот и вторая книга из серии позади. И мною обуревают отнюдь не самые приятные эмоции, которые касаются не всей книги целиком, а конкретно её окончания.

В данном случаи события вертятся вокруг троих персонажей - Уилла, Тессы и Джема. Этакой любовный треугольник. Ни о каком Мортмэйне и речи нет, все на время о нем забывают, а угроза, исходящая от него, напоминает легкий дождик перед назревающим штормом. Так что войну с Магистром стоит ожидать в третьей книге.

На этот раз сюжет менее динамичен, и события не искрят неожиданными поворотами. Зато автор продолжает раскрывать героев, и на этот раз не только с хорошей стороны. Самые тайные уголки души, нехорошие помыслы, и отчаянное желание любить и быть любимым, все это внутри наших персонажей. Кто-то переметнется к врагу, а кто-то неожиданно станет союзником. А фоном для всего этого служит Сумеречный мир, который продолжает очаровывать тайнами и легкой атмосферой Викторианской Англии.

Дальше мое негодование касательно любовного треугольника, состоящее из сплошных СПОЙЛЕРОВ:

Тереза Грей - в первой книге, для меня она положительный и весьма привлекательный персонаж. Милая, спокойная девушка, но с огромным потенциалом и добрым сердцем. Особенно нас объединила любовь к книгам, и страшное любопытство, которое порой очень мешает. Но то, как она вела себя во второй книге, напрочь изменило моё к ней отношение... Меня безумно раздражала её неопределенность касающаяся мальчишек. Если вспомнить, что вообщет XIX век за окном, то она ведет себя совершенно недопустимо не только в плане времени, но и в плане поступков.. Если подумать, то Тесс можно понять, на неё впервые обратили внимания, да еще не один, а целых два молодых человека. Но раз уж на то пошло, предпочтение отдать можно только одному, а не морочить голову сразу обоим. Сегодня поцеловала одного, завтра другого, а мальчики в душе лелеют надежду, что вот сегодня точно все поменяется, она непременно меня любит. Нельзя так. Девушка уповает на то, что любит обоих, но лично я в это не верю. Нельзя обоих любить одинаково, к кому-то из них, она испытывает чувства сильнее, и именно этим нужно руководствоваться при выборе. Не чувством жалости, и не чувством долга, а тем, что у тебя на сердце.

Джеймс Карстаирс - тот персонаж, который никак не поменялся во второй книге. Он как был, хорошим, добрым, и всеми обожаемым, так им и остался. Но для меня все же открылся с совсем другой стороны, и не могу сказать, это чисто мои наблюдения, или же автор таким и хотела его показать. Джем очень эгоистичный. Он прекрасно знает, что умирает, но все равно делает предложение Тессе, обрекая тем самым её на вдовство. Это во-первых. Во-вторых, он каким-то образом совершенно не замечает поведения Уилла, и его же отношения к девушке. А если бы заметил, то это решило бы кучу проблем между ребятами. И заметить должен был именно Джем, потому что Уиллу это в принципе не свойственно, в их паре Джем - созерцает и оценивает, а Уилл - действует. По этому, Джеймс мог уступить Тессу своему побратиму, потому что все равно не сможет быть с ней вместе. А из-за его предложения Тессе, она теперь останется вдовой, так еще и с Уиллом не сможет быть вместе. Вот в этом плане мне её жалко, хотя выбор делала и она тоже, так что винить во всем Джема нет смысла. И на счет выбора девушки, я конечно ничего не имею против Джема, но не верю я в этакую сильную любовь Терезы к нему.

Уильям Херондэйл - огромное открытие этой книги. С самого начала было понятно, что место персонажа с темной тайной и изломанной душой достанется ему. И вот пришел момент, когда тайна раскрывается... и получается, что никакой тайны-то и не было. Пять лет Уилл жил и страдал, держал все в себе, только из-за того, что поверил в несуществующее проклятье. Как-то слишком много горя и отчаяния на плечи семнадцатилетнего мальчишки. И вот кульминационный момент, он решает сказать о своих чувствах, излить душу девушке, ради которой решил бороться за свою душу и сердце. Но его постигает еще одно разочарование... он узнает о помолвке его лучшего друга, побратима, и девушки которую он любит всем сердцем. И вот тут то я ощутила, насколько мне его жалко. Опять разочарование, опять ему разбивают сердце, снова и снова. И почему-то именно Уильям готов пожертвовать своим счастьем ради побратима, а не Джем, которого все считают милосердным и великодушным. Именно Уилл, решает отдать свою любовь, хотя может сделать Тесс счастливой. Не справедливо по отношению к нему, очень не справедливо.

В общем разочаровала меня вся эта ситуация, касательно любовного треугольника. Но ничего не поделаешь, сюжет, есть сюжет, и судьбы наших любимых героев уже предугаданы на перед.

Некоторые сломанные механизмы уже не починишь...
5 марта 2017

books_are_my_life

Уж если ты разлюбишь - так теперь ,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь ,
Но только не последней каплей горя!

Дочитав вечером эту книгу я буквально огнем дышала! Ну, может и нет, но пар из ушей точно пошел. Описанное в этой книге до безобразия напомнило "Холодные объятия" и моя реакция была точно такой же, как и на книгу Арментроут.

Поиски Магистра отходят даже не на второй план, на десятый. По идее они должны его искать не смыкая глаз, но где уж им. Наши славные Сумеречные охотники ищут с кем бы замутить, крутят шашни направо и налево. Постоянно попадают в разные нелепые ситуации и всем миром выбираются из них. В общем, хаос почище чем в бразильских сериалах. Кто кого любит, кто кого ненавидит без сто граммов не разберешь. Но на повестке дня, конечно же, наше незабвенное трио Уилл - Тесса - Джем.

Тесса. #@"**!! Или просто Агрх!!!! Вот честно, привязала бы я ее к столбику, облила бы керосином и подожгла к чертям собачьим! Чтобы жизни людям не портила. Я все больше в ней разочаровываюсь. Эти ее метания между двумя парнями порядком раздражали. То одного люблю, то другого люблю, то этого поцелую, то с тем на кровати поразвлекаюсь. Благодаря этой девице я половину цитат в книге комментировала самым противным голосом, на который я способна. Если бы я не знала, чем дело кончиться я бы возненавидела ее еще сильнее от одной мысли, что она может рассорить таких друзей, как Уилл и Джем.

Там, на балконе, ей нужен был только Уилл, словно он один на целом свете. а прошлой ночью она была с Джемом, и казалось, она любит именно его, ведь прежде она ни с кем не была так близка. <...> Неужели можно любить сразу двоих? Сердце пополам не разделишь...

БАШКУ ТЕБЕ ПОПОЛАМ НАДО РАЗДЕЛИТЬ.
Уилл. Как же я за него переживала! Для себя я решила уже в первой книге, что вот, ВОТ мой любимый персонаж! Ради него я дочитала эту часть и ради него же прочитаю третью. В "принце" нам объясняют наконец, причину его грубого, а порой и вовсе неадекватного поведения. И лучше бы я этого не знала! Слишком жестокое наказание он понес за детское любопытство, слишком многим ему пришлось пожертвовать. Конечно я рада, что все его опасения оказались ложными, но и тут судьба наносит ему удар, любовь лучшего друга и девушки, которая стала для него всем. Боже, Уилл, как я хочу, чтобы ты был счастлив!

-Прелестный мальчик. Для человека, разумеется.
-И такой изломанный, - добавил Магнус. - Как красивая ваза, разбитая вдребезги. Потребуется немало везения и искусные руки, чтобы собрать все кусочки воедино.

Джем. Я должна была бы его жалеть, как-никак мальчик-то умирает. Но я не испытываю к нему жалости, если честно, мне все равно. Как я упоминала раньше, Джем для меня - всего лишь досадная помеха на пути Уилла к Тессе. Слишком уж он идеальный и правильный. Слишком вежливый и воспитанный, порой его почти что дзен-напутствия меня изрядно бесили. Да и его скоропалительное предложение ему баллов не прибавляет. Я всегда думала, что Джем видит Уилла насквозь и замечает, что у друга чувства к Тессе, наверное, я так привыкла к его идеальности, что вознесла на некий пьедестал ума. Увы и ах, любовь делает из людей слепцов и глупцов.

Порадовали Шарлотта и Генри, особенно когда выясняли кто кого больше любит, и кто же из них вступил в брак по расчету. Забавная парочка, чего еще сказать? Огорчила Джесси, она, конечно, жутко капризная фифа, но такого от нее я точно не ожидала. О родстве Тессы со Старквезером (или как там его фамилия пишется?) не догадался бы только ленивый, с таким же успехом Кассандра могла написать это прямым текстом. Бесили Тесса и Джем, когда разбирались, кто же вел себя более разнузданно и недопустимо во время их "пылкой" встречи в спальне. Иногда избыток воспитания это минус, а не плюс.

И цитаты, цитаты с комментариями! Куда же без них)))

Уилл совсем другой - ослепительно-яркий, как огонь, а Джем прекрасен, как падающий с серебристо-серого неба снег.

НЕНАВИЖУ КОГДА ОНА ИХ СРАВНИВАЕТ!!

Отчего я люблю, а ты так жесток,
Отчего я в цепях, а ты как ветерок,
Отчего уродилась несчастной такой,
Обретет ли разбитое сердце покой?

ОДНОЙ МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПЕСНИ БРИДЖЕТ ПОХРЖИ НА ПРОРОЧЕСТВА?)))

Но сегодня он был резок, бросил ее одну и думал в первую очередь о себе, а не о ней...

ДЖЕМ И ТАК УМЕЕТ. А ТЕССА ЭГОИСТИЧНАЯ ДРЯНЬ, КОТОРАЯ ПРИВЫКЛА ЧТО МИР ВРАЩАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОКРУГ НЕЕ.

Закрой кран, Джессамина, слезами делу не поможешь.

ШАРЛОТТА? КАК ТЫ ВЫРАЖАЕШЬСЯ?! ЛЕДИ ТАК НЕ ГОВОРЯТ)))

Внезапно она вспомнила Уилла и его поцелуи. Во всем виноват волшебный порошок, то было временное помешательство! А с Джемом у нее все по-настоящему.

КОГО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ УБЕДИТЬ, ИДИОТКА?

В следующий миг - Тесса и сама не поняла, как это произошло,- они уже целовались.

ВОТ ШЛЮ...! ВЦЕПИЛАСЬ В ДЖЕМА ИЗ-ЗА ХОЛОДНОСТИ УИЛЛА И ТЕПЕРЬ ТАСУЕТ ИХ КАК КАРТЕЖНИК КОЛОДУ.

Я люблю Джема и стану его женой.

УБЕЖДАЙ СЕБЯ В ЭТОМ ДАЛЬШЕ ДУБЛЬ 2

Не смотря на ехидные комментарии и то, что после этой книги я два дня ходила в ступоре, читать дальше я определенно буду. Пока вот запасаюсь валерьянкой, корвалолом, огнетушителями и оббиваю стены поролоном.))) Трепещи, "Механическая принцесса", я иду!

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас , чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод , а есть одна беда
Твой любви лишиться навсегда.
Уильям Шекспир.

6 из 10

4 декабря 2015

В переводе неверно указано имя главного героя- Эрондейл.
22 января 2015