«Механический принц» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кассандры Клэр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Механический принц»

red_sweet1

НУ ВОТ! ВОТ ЖЕ! Тот уровень Кассандры, которого не хватило в первой части трилогии, проявился во второй книге "Адских механизмов".

Борьба, любовь, юмор, предательство, переживания - все смешалось в единой динамике книги.
Тесса: ни на каплю больше эта девушка не казалась скучной! Да, легкомыслие повернуло ее в нужное русло! Она была смешной и серьезной, хрупкой и храброй. Теперь она достойна восхищения!

- Поезда - это такие огромные грязные штуки, из которых валит дым! - воскликнул Уилл. - Тебе не понравится.
- Как же я узнаю, понравится мне или нет, если не попробую сама? - невозмутимо заметила Тесса.
- Я никогда не купался в Темзе нагишом, но точно знаю, что мне не понравилось бы!
- Зато публика была бы в восторге!...

Уилл: тайна мальчика-гавнюка наконец-то раскрыта! И сразу смотришь на него под другим углом:) Его "Демонический сифилис" взял вверх! Серьезно! Вы просто не представляете, что творилось с моим воображением на этом отрывке:

И тут все как с ума сошли: Шарлотта бросилась к Софи, Генри что-то крикнул ей вслед, а Уилл вскочил со стула и принялся выплясывать по кругу. Тесса потрясенно замерла, Джем остался рядом с ней. Тем временем Уилл запел песенку собственного сочинения о том, как он был с самого начала прав насчет демонического сифилиса.
<...>
- Уилл! - вскричала Шарлотта, пытаясь перекрыть поднявшийся гвалт.ТЫ С УМА СОШЕЛ?! ПРЕКРАТИ НЕМЕДЛЕННО!!! Джем..
Джем вскочил, бросился к Уиллу и зажал ему рот рукой.
- Обещаешь молчать? - прошипел он.
Уилл кивнул, сияя глазами. Тесса изумленно уставилась на него, как впрочем, и все остальные. Раньше Уии бывал разным - жизнерадостным, язвительным, снисходительным, сердитым, грустным, но уж никак не легкомысленным!
- Ладно верю, - сказал Джем и отпустил его.
Уилл плюхнулся на пол, прислонился к креслу и воздел руки к потолку:
- Демонический сифилис на оба ваших дома! - провозгласил он и зевнул.
- Ну все, похоже, мы попали, - вздохнул Джем. Нескончаемые шутки про сифилис нам обеспечены!..

Джем: в этой книге проявил свой характер по полной. Мальчик находящийся на грани смерти показал каким же он может быть властным и как он может любить! И это было чертовски мило!

Их любовный треугольник сводит с ума по полной! И правда интересно, как Тесса будет справляться с любовью к обоим. Жаль Уилла, но как же чертовски жаль Джема. ( Но забавно же знать, что мальчику которому пророчили 2-3 года проживет до 2008 как минимум :D)

Уилл был просто счастлив:
— Здорово, мы трое снова вместе!
— Заткнись! — оборвал его Джем.

Печально знать чем все кончится,но отлично не знать всех деталей. Хоть что-то интересное:)

Продолжение следует ...

10 августа 2014

Leska90

Вот и закончила я читать вторую часть "Адских механизмов".
Книга потрясающая!!!Однозначно надо читать!!!!

Героев ждут новые испытания и не только со стороны механических существ, но и со стороны любви. Будут интриги, трудности,заговоры,предательства и не понимание.

Тессе предстоит сделать выбор между хорошим,добрым,чутким - Джемом и Уиллом - красивым,умным и безумно любящим ее. Я вот не понимаю как ?Каааак можно любить обоих??? Думаю Тесс просто одного любила, а другого боялась обидеть и потерять, а возможно и поссорить друзей. Так и хочется ей крикнуть : " Джема выбирай, дура!".
А какой выбор сделать девушка?

Книжный вызов 2017

21 февраля 2017

IraKopteva

«Если слишком долго притворяться, то маска может и прирасти»

Вторая книга по прежнему интригует, местами удивляет поворотами событий и неожиданными предательствами (или напротив, помощью). Однако, в этой книге больше сражений не физических, а душевных. Практически у каждого героя в душе происходит своя, пусть маленькая, а может и не очень маленькая, но гражданская война. В особенности это заметно по Уиллу и Тесс.

И если Уилла действительно жаль, и так или иначе хочется его обнять и успокоить по большей части (почему не 100% хочется успокоить? все его мысли о том, что Джем простит и отдаст Тесс ему, нуу... понимаю, что влюбленность страшная штука, но кто сказал, что Джем недостоин Тесс или любви в целом? обидно. потому иногда хотелось и Уилла по голове ударить. но редко.)

— Прелестный мальчик. Для человека, разумеется.
— И такой изломанный, — добавил Магнус. — Как красивая ваза, разбитая вдребезги. Потребуется немало везения и искусные руки, чтобы собрать все кусочки воедино.

А вот Тесс... Ну просто классика жанра, совершенно обычная девушка, в которую влюбляются два красавца Сумеречных охотника, она, скорее всего чародейка, и отношения с ней для них - уже плохо само по себе. Но еще хуже, когда девушка не может разобраться в своих чувствах, а если быть точнее - просто не может признаться самой себе в них. И, конечно же, эта неразбериха повлекла за собой двух влюбленных парней в надежде на взаимность (ведь Тесс обоим давала понять, что он ей небезразличен). Ведь знала, что будет треугольник, и все равно очень обидно за Уилла и Джема. Выбор очевиден, но Тесс помучает и себя, и их и нас еще и третью книгу.

— Мы, бессмертные, прикованы к этой жизни золотой цепью, которую боимся оборвать.

1 февраля 2018

SemenyukIsReading

Механический принц- Кассандра Клэр
16+
АСТ; Миры Кассандры Клэр [2015г]
575 стр
5/5
"Я родился на этот свет, чтобы любить тебя в следующей жизни и после неё."

Это третья книга, которую я прочла у Кассандры и уже понимаю, что во второй части механизмов она себя показала во всей красе ;) История про Механического Принца впечатлила, увлекла и заинтересовала на много сильнее, чем Механический Ангел)

Раскрылись многие секреты) Например, эта ужасная тайна Уилла. После неё ты понимаешь, что этот парень не такая уж скотина... Но он на столько вжился в эту роль, что до сих пор не вернул самого себя на 100% :( Но надеюсь, что свои шуточки Уилл будет развивать и дальше (да, да, я говорю про Демонический сифилиc)
Но давайте поговорим о нашей "супер-пупер-умной-храброй-всезнающей" героине... Как и в первой части она не переставала меня бесить... То с одним тискается, то со вторым пообнимается... Хочется просто встряхнуть и сказать: "Очнись, баба!" И помните, как в первой рецензии я написала, что не верю в парочку "Тесс-Джем", и знаете что ??? после их объявления о помолвке я до сих пор в это не верю!
Про Джема даже говорить не буду. Как всегда- идеальный. Больше и добавить нечего ;)

И в заключение скажу, что меня так и распирает любопытство узнать кто же родители Тесс ? как Уилл справится со своей младшей сестрой ? и когда уже родится ребёнок Шарлотты ?

"От боли нельзя скрыться ни в снах, ни в наркотиках."
Всем книг
Instagram: @SemenyukIsReading

20 октября 2016

KrisrinaBook12

Вторая часть трилогии "Адские механизмы " понравилась мне даже больше ,чем первая! В этой серии все время что-то происходит. Упрекать за динамику точно не придется, а вот к героям.... Многие оказываются не теми, кем кажутся нам сначала. Если я абсолютно не понимала Уилла и не находила объяснений его поступкам, то сейчас я в неком замешательстве.
И все-таки я поняла ,что не очень люблю любовные треугольники . Я просто не понимаю этих метаний. Ты либо любишь, либо нет. (Но я все равно за Джема ,хотя понимаю, что у него шансов маловато) .
И я забыла в отзыве к "Механическому ангелу " упомянуть количество грамматических и синтакстических ошибок изданий. Сильно бросаются в глаза .

Не смотря на все минусы мне очень нравится эта трилогия .

19 июня 2017

nsvetl...@gmail.com

Не книга, а сплошное разочарование!

Мой бедный, бедный Уильям😭
Так и хочется ему сказать: "Беги от Тесс! Беги и не оглядывайся! Она тебя погубит..."

Будучи еще маленьким мальчиком он поступил невероятно смело. Потеряв сестру, а потом и всю семью, думая, что каждый кто тебя полюбит будет обречен на смерть... И все это пришлось пережить двенадцатилетнему мальчику!
На протяжении пяти лет вовзводить перед собой эту ужасную стену, чтобы уберечь всех тех, кого он любил, и чтобы в один день эта стена дала трещину из-за такой девушки, как Тесс... А ведь и правда. Не так ужасно любить человека, который не разделяет твоих чувств, как любить человека, который не достоин твоей любви. Тесс недостойна любви Уилла и Джема. Просто недостойна.

Начала читать эту серию книг с желанием погрузиться в эту фантастическую атмосферу. Сумеречные охотники, чародеи, нижемирцы.. Как же, я думала, это будет интересно! Но что я получила в итоге? Любовный треугольник, в котором тупым углом, как обычно, оказалась девушка – юная Тесс Грей, которая дальше своего носа ничего не видит, да и видеть в принципе не хочет!

С первых страниц невольно влюбляешься во взрывного и дерзкого красавца Уилла. До чего же хорош! И читая дальше, понимаешь сколько боли и отчаяния скрывается за этими синими, как океан глазами. Насколько на самом деле чиста его душа...

Джем, милый Джем. Верный друг Уилла, всеми любимый Джем. Переживая последние моменты своей жизни, угораздило же и его влюбиться в эту злосчастную Тесс.

Выбирая между Уиллом и Джемом.. Определенно Уилл. Без сомнений. Ну не хватает мне той перчинки в Джеме, которая есть в Уилле. Даже тот факт, что Джем умирает как-то приелся и особой жалости не вызывает... Не удалось автору вызвать во мне это чувство..

Хотя Тесс и полнейшая дура (и еще много разных ругательств про нее можно сказать), и честно признаюсь придушить ее хотелось не раз, но в чем-то она поступила благородно. Честно говоря, я думала, что она тут же броситься в объятия Уилла, как только узнает всю правду о нем.. Но нет, она осталась верна своему жениху и оттолкнула Уильяма, причинив при этом ему огромную боль.. И вроде бы вот, вот этот момент, когда она должна осознать все свои ошибки, но не тут-то было. Её опять волнует только свое "разбитое сердце".
До чего же бесит!
Тупая.
Тупая.
Тупая тупая тупая!!!

Не думаю, что у меня хватит сил и терпения прочитать третью и заключительную часть этой серии. Судя по отзывам она ни чуть не лучше первых двух. Но я постараюсь! Не могу я так просто расстаться с синеглазым нифелимом :( Надеюсь, что мой милый Уилльям будет в порядке. Все-таки, как сказал Магнус, я испытываю слабость к черным волосам и синим глазам.. Тем более, когда за таким ангельским личиком скрывается такой прекрасный человек!

Ставлю 5 автору за полученные мною эмоции. Только жаль, что они отнюдь не положительные.
А так лишь натянутую двоечку.
6 февраля 2017